Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как научиться контролировать мысли?

Как научиться контролировать мысли?

Сообщений 61 страница 80 из 82

1

Вы умеете контролировать мысли? Ну например отгонять неприятные воспоминания, или не зацикливаться на чем-то, или просто "отбрасывать" ненужные мысли?

0

61

Феня написал(а):

Я, кончено, извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу, но зачем Вам это нужно знать? Если не спросить более бестактно.

Ну как же не знать? А вдруг у меня нет психиатра и я в поисках нового "доктора"? :blush:

0

62

magnician написал(а):

Ну как же не знать? А вдруг у меня нет психиатра и я в поисках нового "доктора"?

Боже мой! Здесь посмотришь, так все с диагнозами, всем нужен доктор. Точно нужную тему открыли. Ее ни в коем случае нельзя закрывать. А так будем лечить друг друга. Я не в переносном смысле от "лечить уши", а в прямом - общением, советами. Глядишь - все здоровые станем. Примите и меня, как вышедшую из стресса, в ряды докторов.

0

63

ТИНА написал(а):

Примите и меня, как вышедшую из стресса, в ряды докторов.

Принимаем! Лечите меня, доктор, лечите :blush:

0

64

magnician написал(а):

Лечите меня, доктор, лечите

Ну тогда я, как настоящий доктор, могу сказать следующее:

magnician написал(а):

чтоб понять ситуацию мне надо ее видеть или обследовать вас.

Так что, дорогой мой пациент, расскажите что у Вас болит?

0

65

ТИНА написал(а):

magnician написал(а):

Лечите меня, доктор, лечите

Ну тогда я, как настоящий доктор, могу сказать следующее:

Так что, дорогой мой пациент, расскажите что у Вас болит?

душа  :rolleyes:

0

66

magnician написал(а):

душа

Душа может болеть по разным причинам: несчастная любовь, расставание, потеря близкого, неудачи на работе, проблемы в семье и т.д. и т.п.
Расскажите более подробно, если не симптомы, то причины. Я свои довольно подробно описывала.

0

67

ТИНА написал(а):

Душа может болеть по разным причинам: несчастная любовь, расставание, потеря близкого, неудачи на работе, проблемы в семье и т.д. и т.п.
Расскажите более подробно, если не симптомы, то причины. Я свои довольно подробно описывала.

Ух) надо подумать какие у мя проблемы.... :blush: Я не умею говорить о своих проблемах. Значит у меня все супер :glasses:
Душа болит потому что все слишком хорошо. ВотЬ. :cool:

0

68

magnician написал(а):

Душа болит потому что все слишком хорошо. ВотЬ.

Разнообразия, видимо, хочется, а то так скучно, когда все хорошо)

+1

69

Indefinite написал(а):

Разнообразия, видимо, хочется, а то так скучно, когда все хорошо)

Оу, девушка, вы мой новый доктор? :flirt:

0

70

magnician написал(а):

Оу, девушка, вы мой новый доктор?

Ну что Вы, я - не доктор, я просто могу обеспечить разнообразие)))

+1

71

Чтобы контролировать свои мысли или научиться этому, нужны огромное желание, сила воли и крепкие нервы, иначе, не в одном, так в другом месте прорвет. ИМХО.

0

72

Indefinite написал(а):

Ну что Вы, я - не доктор, я просто могу обеспечить разнообразие)))

Я не против, буду контролировать свои мысли пока буду занята разнообразием :)  а если всерьез то проблемы есть у всех, просто надо менять к ним отношение и жить станет легче и контролировать мысли тоже. Некоторым надо просто относиться ко всему по-философски, сказать У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, и жизнь будет меняться к лучшему :)

Indefinite написал(а):

Чтобы контролировать свои мысли или научиться этому, нужны огромное желание, сила воли и крепкие нервы, иначе, не в одном, так в другом месте прорвет. ИМХО.

+100 500
Согласна на все 100 :cool:

Отредактировано magnician (23.05.13 02:46:38)

0

73

Маrusya написал(а):

Вы умеете контролировать мысли? Ну например отгонять неприятные воспоминания, или не зацикливаться на чем-то, или просто "отбрасывать" ненужные мысли?

Контролировать мысли невозможно. Контроль порождает невроз. лучше отпустите и расскажите,а если нет того, кому можете рассказать, то тогда можно написать письмо.

0

74

А зачем и почему вообще контролировать мысли?
Мысли должны быть свободными.
Вот я сейчас здесь, а мои мысли витают где то далеко, парят в небесах, летят.....куда то, мне не сообщив.
Короче, пора пожалуй голву от мыслей летящих лечить.

0

75

Нафаня написал(а):

Мысли должны быть свободными.

Соглашусь!
И лучше, чтобы в них не было долженствования...например, что " я кому то что то должна"...."должен,должен,...должна, должна...." выметайте из головы!
Все ДОЛЖНЫ быть только СЧАСТЛИВЫМИ!

0

76

Сперва научить останавливать внутренний диалог. Что бы ты ни делал, в любом действии добивайся эффекта первого внимания. Когда остановишь внутренний диалог, ты сможешь контролировать себя и свои мысли, ибо будешь замечать их приход к твою голову.

0

77

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Вы умеете контролировать мысли?

Мои мысли - мои скакуны

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Ну например отгонять неприятные воспоминания, или не зацикливаться на чем-то, или просто "отбрасывать" ненужные мысли?

Если они ко мне приходят в голову (даже "ненужные"), значит, это кому-нибудь нужно. И, в первую очередь, мне.

Отредактировано Sonya (31.05.16 16:31:37)

0

78

Просто..
.Контролировать !!!
Это происходит...автоматически!

Отредактировано Helen UnDone (31.05.16 16:36:34)

0

79

Я не умею)) если я не процессе работы или коучсессиия - не могу) то я их собираю, то они меня...

0

80

Ну не знаю, я позволяю мысли резвиться как захотят, потом уже собираю выводы и вычеркиваю те что не состоятельные оставляя те что на проверку и те которые скорее всего верны.
А вот выключить -нет, не могу. Процесс бесконечен и днем и ночью и в любом состоянии.

Отредактировано In Solo (02.06.16 05:39:21)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как научиться контролировать мысли?