Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как научиться контролировать мысли?

Как научиться контролировать мысли?

Сообщений 41 страница 60 из 82

1

Вы умеете контролировать мысли? Ну например отгонять неприятные воспоминания, или не зацикливаться на чем-то, или просто "отбрасывать" ненужные мысли?

0

41

magnician
позвольте полюбопытствовать, а у Вас какое направление в психологии? Семейную психологию не практикуете? :)

0

42

ТИНА написал(а):

magnician! Вы прям опасная женщина. От Вас, как от мамы скоро прятаться придется. А можно нескромный вопрос: Ваши мысли, деловой подход к проблемам со знанием дела не соответствуют возрасту той крайне красивой девочки на фотографии (а Вы говорили, что это - Вы). Для меня присутствуют два несоответствия: 1) Возраст мыслей не соответствует возрасту фотографии; 2) Такая милая, улыбающаяся девушка не может быть такой официально строгой в своих высказываниях.  Можно попробую догадаться: У Вас красный диплом?
С уважением!

Девочка уже кандидатскую написала, и это правда я, вот я в контакте http://vk.com/id2147763 просто я врач и работа накладывает отпечатки, сами понимаете)

0

43

Гало написал(а):

обращалась,вынесли мозг,стало еще хуже,и да,всегда справляюсь сама...)

Видать слабенький совсем психолог попался :D

Гало написал(а):

я бы сказала -психоз...)

Зачем так категорично?  ;)

0

44

magnician написал(а):

просто я врач и работа накладывает отпечатки

А Вы только врач? Или еще преподаватель? Просто стиль общения - нотационно-менторный, как у преподавателя ВУЗа.

magnician написал(а):

Девочка уже кандидатскую написала

А можно нескромный вопрос: а сколько вам лет? А то любопытство распирает: Вы вновь определили у меня ряд несоответствий в Вас: 1) психолог-кандидат и лесби - просто замечательно; 2) Вы то ставите недобрые диагнозы, то Вы загадочно интригующи; 3) все-таки фотография не Ваша, либо не этого года.

0

45

ТИНА написал(а):

А Вы только врач? Или еще преподаватель? Просто стиль общения - нотационно-менторный, как у преподавателя ВУЗа.

Раньше преподавала, но сейчас в декрете :)

ТИНА написал(а):

А можно нескромный вопрос: а сколько вам лет? А то любопытство распирает: Вы вновь определили у меня ряд несоответствий в Вас: 1) психолог-кандидат и лесби - просто замечательно; 2) Вы то ставите недобрые диагнозы, то Вы загадочно интригующи; 3) все-таки фотография не Ваша, либо не этого года.

Мне скоро будет 30, И фото правда моя, я ж даже ссылку дала на себя и не боюсь показаться на вебку. Фото сделано полгода назад, за несколько месяцев до родов. А насчет диагнозов - я пока что не ставила диагнозы никому, просто высказала варианты. Чтоб поставить диагноз мне надо обследовать человека, вслепую правильно это сделать невозможно. Ни один врач не будет лечить вслепую ;)

+3

46

magnician написал(а):

Фото сделано полгода назад, за несколько месяцев до родов.

Изумительное фото. Беременность Вам к лицу. :)  http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

0

47

magnician написал(а):

И фото правда моя

Спасибо! Вы удовлетворили мое любопытство, конечно отчасти...
За кандидатскую - прям зауважала: сильно, очень сильно. То есть я блудила возле истины, когда предположила, что у Вас - красный диплом... Все оказалось гораздо круче.
С уважением!

0

48

ЯнеТакая написал(а):

Изумительное фото. Беременность Вам к лицу. :)  http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

Спасибо  :)

ТИНА написал(а):

Спасибо! Вы удовлетворили мое любопытство, конечно отчасти...
За кандидатскую - прям зауважала: сильно, очень сильно. То есть я блудила возле истины, когда предположила, что у Вас - красный диплом... Все оказалось гораздо круче.
С уважением!

Почему только отчасти удовлетворила? есть еще вопросы и пожелания? ;) можно удовлетворить по полной :D

0

49

Маrusya написал(а):

Вы умеете контролировать мысли? Ну например отгонять неприятные воспоминания, или не зацикливаться на чем-то, или просто "отбрасывать" ненужные мысли?

Контролировать? Не знаю, а вот отгонять и не зацикливаться да оч даже получается мне помогает  и работа (мне это действительно помогает!!!) - особенно когда аврал вообще обо всем забываю, прихожу домой и падаю без задних ног ( уж какие там  мысли), и друзья обязательно у кого нибудь тоже есть проблемы послушаешь и мои неприятности  уже не кажутся такими глобальными, и самое главное сын вот кто ежедневным общением заменяет мне  психолога и подкидывает мне позитиффчик практически каждый день да и вообще порой просто нет времени что бы гонять мрак в голове долго, подкатывают новые проблемы и задвигают старые, а некоторые по прошествии времени просто отпадают сами собой - вот как то так )))))

0

50

magnician написал(а):

можно удовлетворить по полной

Вы меня еще больше заинтриговали этой фразой!!! Я с удовольствием, но, боюсь, расстояние помешает.
С уважением!
P.S. А в каком городе шестой части Земли с названьем кратким Русь Вы живете?

0

51

А еще говорят все психологи сами немножко психи. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki80.gif

0

52

ТИНА написал(а):

Вы меня еще больше заинтриговали этой фразой!!! Я с удовольствием, но, боюсь, расстояние помешает.
С уважением!
P.S. А в каком городе шестой части Земли с названьем кратким Русь Вы живете?

ну я не совсем это имела в иду) А живу в Харькове

tiana написал(а):

А еще говорят все психологи сами немножко психи. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki80.gif

Я не немножко псих) Я тяжелый случай, который уже не излечить :D

0

53

magnician написал(а):

А живу в Харькове

Я даже со страной ошиблась. (В Харькове была всего два раза, последний - надцать лет назад). Да, расстояние просто не преодолимо. Я вообще в другом часовом поясе, тысячи и тысячи километров...

0

54

magnician написал(а):

Я тяжелый случай, который уже не излечить :D

А у вас есть свой психиатр?

0

55

tiana написал(а):

Я, кончено, извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу, но зачем Вам это нужно знать? Если не спросить более бестактно.

0

56

ТИНА написал(а):

Я даже со страной ошиблась. (В Харькове была всего два раза, последний - надцать лет назад). Да, расстояние просто не преодолимо. Я вообще в другом часовом поясе, тысячи и тысячи километров...

Ого) а вы откуда?

0

57

tiana написал(а):

Был) он уволен по профнепригодности :D Психика слабая попалась :blush:

+1

58

Феня написал(а):

Я, кончено, извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу, но зачем Вам это нужно знать? Если не спросить более бестактно.

А шуток без смайлика уже  видимо никто не понимает.

0

59

tiana написал(а):

А шуток без смайлика уже  видимо никто не понимает.

Да. Интонацию тут не услышать.

0

60

magnician написал(а):

Ого) а вы откуда?

Из ближайшего зарубежья, надо полагать. Из России.  А по временному поясу - очень не близко.

Отредактировано ТИНА (23.05.13 00:22:42)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как научиться контролировать мысли?