Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как научиться контролировать мысли?

Как научиться контролировать мысли?

Сообщений 21 страница 40 из 82

1

Вы умеете контролировать мысли? Ну например отгонять неприятные воспоминания, или не зацикливаться на чем-то, или просто "отбрасывать" ненужные мысли?

0

21

magnician написал(а):

а про работу - я и писала что надо отвлекаться))

Но круглосуточно гореть на работе - это не тебе в радость, а твоему работодателю. Это тоже не есть самый лучший вариант.
Чтоб вы не подумали, что я пессимист, могу сказать:
Было плохо... Естественно, в руках - бокал. У нас ночь, а так хотелось общения. Так я оказалась на этом форуме. И что вы думаете - у меня теперь новая любовь - любовь к форуму: для него живу, для него дышу.
Бегу с работы быстрее домой, чтобы вновь оказаться на форуме. Коллеги уже заметили: "ТИНА, ты что влюбилась?"
Да! Я влюбилась! И это новое чувство увело меня от кипучих мыслей в мозгу, от воспоминаний, от негативных эмоций... Сейчас я вновь летаю. Спасибо и организаторам и всем участникам форума.

+1

22

ТИНА написал(а):

у меня теперь новая любовь - любовь к форуму: для него живу, для него дышу.

умничка!!!в своё время я тоже отвлеклась от проблем именно здесь! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif

0

23

ТИНА написал(а):

Но круглосуточно гореть на работе - это не тебе в радость, а твоему работодателю. Это тоже не есть самый лучший вариант.

Не лучший но из двух зол приходится выбирать меньшее. Друзей или хобби у некоторых может не быть, а вот работа или учеба есть практически у каждого. Универсальный совет :)

ТИНА написал(а):

И что вы думаете - у меня теперь новая любовь - любовь к форуму: для него живу, для него дышу.

Зайка, скажу как психолог: форум это классно, тут много хороших людей которые помогут и поддержат, он может казаться лекарством от одиночества, но надо разграничивать его и реальную жизнь (в тяжелых ситуациях человек всегда подвержен своего рода "зависимостям" и интернет - может стать одной из них) :)

0

24

magnician написал(а):

в тяжелых ситуациях человек всегда подвержен своего рода "зависимостям" и интернет - может стать одной из них

Но ведь и вы здесь же каждый день, у вас тоже зависимость?

0

25

magnician написал(а):

в тяжелых ситуациях

На сегодняшний день она уже и не такая тяжелая, если у меня появилась новая любовь, хотя и виртуальная - к форуму. Скажите, пожалуйста, как психолог, это тоже ненормально?

0

26

ТИНА написал(а):

Скажите, пожалуйста, как психолог, это тоже ненормально?

это ненормально, вы одну зависимость перекинули на другую.
Вы ищете отговорки, потому что Вам проще взять рюмку. Вы не хотите выходить из своей депрессии. Вам там нравится.

0

27

ЯнеТакая написал(а):

потому что Вам проще взять рюмку

Я что-то не пойму, что за нападки такие? Или Вы тоже используете психологический трюк так называемой встряски: накричу, ткну лицом в твою проблему, может очухаешься. Вы так пишите, как будто у меня стакан из рук вообще никогда не выпускается. Я писала о возможности релаксировать для того, чтобы выйти из депрессии. Но нигде я не писала, что рюмка для меня - символ жизни.
Почему, когда людям говоришь правду, говорю, что мне сейчас хорошо, одни верят, а другие нет. Вот Елочка, спасибо ей, поверила.
Уважаемые товарищи психологи, с огромным уважением и любовью к вам обращаюсь, давайте адекватно разберемся в ситуации. Если Вы мне ставите диагноз - депрессия (а Вы, пожалуй знаете, что это уже последняя стадия дискомфортного состояния, когда уже может даже понадобиться не помощь психолога, а помощь психиатра (это даже не стресс)), давайте изучим все мои симптомы. Для этого приглашаю Вас прочитать мои сообщения в других темах. Пожалуйста, сделайте это. Если и там Вы обнаружите отклонения, то я готова принять от  Вас руку дружеской врачебной помощи.
Сразу хочу сказать о главном моем девиантном отклонении, которое с точки зрения нашего общества даже осуждается - я люблю женщин.

0

28

ТИНА
Извините, если мое высказывание прозвучало резко. Я вовсе не хотела Вас задеть или обидеть. И я не считаю, что рюмка для Вас - символ жизни. :)
Просто как раз в предыдущих постах Вы отвергаете все предложения по выходу из состояния подавленности.
Я надеюсь, что форум Вам поможет и у Вас все будет хорошо.  http://s3.uploads.ru/e7X3S.gif

0

29

ЯнеТакая написал(а):

у Вас все будет хорошо

Будем считать это легким недоразумением. А я действительно считаю, что у меня все будет хорошо! Спасибо!

0

30

ТИНА написал(а):

что у меня все будет хорошо!

конечно будет!))) http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

0

31

ТИНА написал(а):

Но ведь и вы здесь же каждый день, у вас тоже зависимость?

Я тут второй день и для меня это больше убивание времени  :)

0

32

ТИНА написал(а):

На сегодняшний день она уже и не такая тяжелая, если у меня появилась новая любовь, хотя и виртуальная - к форуму. Скажите, пожалуйста, как психолог, это тоже ненормально?

Не сказала бы что это уж так не нормально, все зависит от того к чему это может привести. Понятие зависимость и увлечение надо различать ;)

0

33

ЯнеТакая написал(а):

это ненормально, вы одну зависимость перекинули на другую.
Вы ищете отговорки, потому что Вам проще взять рюмку. Вы не хотите выходить из своей депрессии. Вам там нравится.

Иногда лучше перекинуть одну зависимость на другую чтоб вылечить более сложную. Тут надо понимать с какой целью сделана замена и на что. А насчет отговорок... Как я уже писала что депрессия это своего рода проявление лени, человек на определенной стадии просто не хочет прилагать усилий чтоб с ней бороться. Хотя на самом деле не бывает слово НЕ МОГУ, бывает НЕ ХОЧУ! Поверьте моему богатому опыту ;)

0

34

Я,как человек,уходящий в депрессию далеко и надолго,могу сказать,что пресловутая терапия работой,природой,книгой,друзьями, и т.д и т.п-мне как мертвому припарка,и не избавиться от мыслей,не из-ба-вить-ся... И никакие психологи и встряски мне не помогают...проверено и моим богатым опытом...По поводу того,что нравится страдать-это иллюзия,придуманная неизвестно кем,и твердо "уверованная" большинством людей...Каждому свои-методы,и пусть они из ряда вон неправильные,зато помогают...

+3

35

Опаньки!  Мое признание в любви к форуму вылилось в целую дискуссию.
Только я так и не пойму из разговоров  психологов, правильно ли я поступила с точки зрения психологии.
Мое мнение я уже высказала. Могу повторить: Я счастлива, что я с Вами!

magnician написал(а):

Поверьте моему богатому опыту

Я, конечно, верю огромному опыту magnician, но я как раз и приложила усилия, чтобы выйти из состояния переживания. Не поленилась - и вот я здесь.

ЯнеТакая написал(а):

это ненормально,

magnician написал(а):

Не сказала бы что это уж так не нормально,

То есть речь все же идет о ненормальности = отклонении.

ТИНА написал(а):

Сразу хочу сказать о главном моем девиантном отклонении, которое с точки зрения нашего общества даже осуждается - я люблю женщин.

А как я поняла, на этом форуме все такие (вот с такими отклонениями, которые не понимает большинство обывателей нашей страны).
magnician, ЯнеТакая! Огромное Вам спасибо, что Вы мне сами доказали, что я оказалась на нужном форуме - упоительно отклонительном.
Да, действительно, говорят, главное оказаться в нужное время в нужном месте.

0

36

В сложных ситуациях, для того чтобы перебороть ненужные мысли и эмоции, мне просто необходимо побыть одной. Книги, хобби, друзья, прогулки на природе- всё это только усугубляет моё состояние и вызывает раздражение. Оставшись в одиночестве, я начинаю анализировать ситуацию, разбирать по полочкам, искать причины и способы выхода из положения. Обязательно пытаюсь найти плюсы в случившемся- иногда, как следует поразмыслив, приходишь к выводу, что всё что не происходит- всё к лучшему. Дальше намечаю план действий, размышляю над тем, как не допустить похожих ошибок. Очень помогают выйти из депрессии какие- либо перемены в себе (например, сменить причёску, стиль и т.д.)
Что же касается того, чтобы напиться (в предыдущих постах участниц была об этом речь), то такое тоже иногда полезно-  в случае когда стресс дошёл до предела и мозги плавятся от переизбытка негативных эмоций. Лично мне это помогает привести спутанные мысли в порядок, только вот злоупотреблять алкоголем конечно же не стоит.

Отредактировано Александровна174 (22.05.13 17:11:40)

0

37

ТИНА
Вы сильная девушка и со всем справитесь. Очень хорошо , что нашли любовь http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif пусть даже и такую  http://s3.uploads.ru/SlXfh.gif

0

38

Гало написал(а):

Я,как человек,уходящий в депрессию далеко и надолго,могу сказать,что пресловутая терапия работой,природой,книгой,друзьями, и т.д и т.п-мне как мертвому припарка,и не избавиться от мыслей,не из-ба-вить-ся... И никакие психологи и встряски мне не помогают...проверено и моим богатым опытом...По поводу того,что нравится страдать-это иллюзия,придуманная неизвестно кем,и твердо "уверованная" большинством людей...Каждому свои-методы,и пусть они из ряда вон неправильные,зато помогают...

Многие так думают, но это диктует сознание, которое страдает от депрессивных состояний. Можно попробовать поработать онлайн, например через скайп и найти выход из любого состояния. Тем более если есть болезненно-навязчивые мысли и еще ряд симптомов таких как нарушение сна и аппетита, апатия или перепады настроения и это длится довольно долго - это напоминает МДС (маниакально-депрессивный синдром), это одно из более сложных депрессивных состояний, которые лечить без специалиста достаточно проблематично. Не подумайте что я ставлю диагноз, я сужу сугубо из ваших слов, чтоб понять ситуацию мне надо ее видеть или обследовать вас.

А то что психологи не помогут - вы сами хотите с этим справиться? и обращались ли к специалистам?

+1

39

magnician написал(а):

А то что психологи не помогут - вы сами хотите с этим справиться? и обращались ли к специалистам?

,обращалась,вынесли мозг,стало еще хуже,и да,всегда справляюсь сама...)

magnician написал(а):

маниакально-депрессивный синдром

,я бы сказала -психоз...)

magnician написал(а):

или обследовать вас.

,не нужно меня обследовать,я Вас умоляю,я сама прекрасно со всем справляюсь...) Просто долго...)

Тема плавно перерастает в "Помощь психолога на конкретных примерах"...)

И по теме,контроль над эмоциями-научилась,над мыслями-нет,и не пытаюсь,устала...)

0

40

magnician! Вы прям опасная женщина. От Вас, как от мамы скоро прятаться придется. А можно нескромный вопрос: Ваши мысли, деловой подход к проблемам со знанием дела не соответствуют возрасту той крайне красивой девочки на фотографии (а Вы говорили, что это - Вы). Для меня присутствуют два несоответствия: 1) Возраст мыслей не соответствует возрасту фотографии; 2) Такая милая, улыбающаяся девушка не может быть такой официально строгой в своих высказываниях.  Можно попробую догадаться: У Вас красный диплом?
С уважением!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как научиться контролировать мысли?