Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Лесть и лицемерие

Лесть и лицемерие

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Приходилось ли вам с этим сталкиваться? Как вы к этому относитесь? Ваше отношение к людям, которые пытаются получить расположение с помощью лести и лицемерия?

0

2

Маrusya написал(а):

Приходилось ли вам с этим сталкиваться?

постоянно

Маrusya написал(а):

Как вы к этому относитесь?

противно

Маrusya написал(а):

Ваше отношение к людям, которые пытаются получить расположение с помощью лести и лицемерия?

отворачиваются

0

3

Такие люди отталкивают...

0

4

Маrusya написал(а):

Ваше отношение к людям, которые пытаются получить расположение с помощью лести и лицемерия?

нужно понять, что они добиваются таким поведением. я не особо важный человек, чтобы ждать из-под меня чего-то. но в каких-то действиях могу быть полезна некоторым. и да, противно, когда льются сладкие речи, а ты знаешь, во имя чего они льются.

0

5

Маrusya написал(а):

Приходилось ли вам с этим сталкиваться? Как вы к этому относитесь? Ваше отношение к людям, которые пытаются получить расположение с помощью лести и лицемерия?

Сталкиваться приходилось.
Отношусь как к факту - такие люди есть, были и будут не зависимо от моего к ним отношения. Их существование уже было включено в этот мир ещё до моего появления в нём.
Если кто-то пытается добиться моего или чужого расположения лестью - да пусть пытается.

+1

6

Маrusya написал(а):

Каждый день)

Маrusya написал(а):

Нормально отношусь, ибо не видела еще человека, не льстивого и не лицемерного)
Кроме Матери Терезы)

Маrusya написал(а):

Такое, как и у них ко мне) Фукакие)

0

7

Гадко. Противно и гадко. Я очень к этому чувствителен. И ясно вижу, когда попец лизать начинают и зачем. С этим челом мне уж точно и конкретно не по пути. Мне лучше честно и откровенно трюлей вставить. Я конструктивен к критике и горжусь этим. А вот заходы все эти мне не упали. Вот сегодня как раз плевался. Пришёл один, начал расписывать, какой я прям весь...и так складно, я чуть не поверил. А ему от меня что надо? Контракт. И все его песни ради него. А другой звякнул и как начал мне по всем статьям хоть мелочи, а в нос то тыкать! Ну и ессно с ним я сконтактирую скорей, чем с тем, кто мне в ушки писает.

0

8

Обрубаю льстецов на корню.Терпеть не могу лести.

0

9

Сталкиваюсь, но по большей части пропускаю лесть мимо ушей. Для меня главное, чтобы близкие не старались льстить- те, кому я верю. А остальное- было, есть и будет. Если возможно, свожу контакт с таким человеком к минимуму.

0

10

Маrusya написал(а):

Конечно приходилось,уверена,что еще никому не удалось лишиться такого'' счастья''в жизни.
Отношусь крайне негативно,но ничего поделать не могу.Это явление явно не зависит от меня.
Ну какое может быть отношение к таким людям?Отрицательное!Просто органически не выношу такую породу людей,стараюсь,чтобы в мое ближайшее окружение такие люди не просачивались.

+1

11

Приходилось...в моем близком окружение таких людей нет, ограничиваю я себя от столь "великолепного общения". Отношусь с иронией)) хочешь быть обманутой  будь ))....

Отредактировано Indira (09.04.15 07:38:53)

0

12

Satine написал(а):

Кроме Матери Терезы)

Исправлюсь)
Кроме Матери Терезы и наших форумчанок)

0

13

Robin написал(а):

Маrusya написал(а):

Мне очень не приятны такие люди. Поэтому , стараюсь с людьми такого склада не общаться.

0

14

Все такие "белые и пушистые" в этой темке.. Никто не хочет общаться с льстивыми и лицемерными людьми. Такое ощущение, что никто не работает.
На мой взгляд, лицемерие ярко выражено в рабочих отношениях. Оно всегда было, есть и будет.
Если к примеру, если я начальник, то мне все подчиненные льстят и лицемерят. И я, как начальник, буду льстить хорошим кадрам. Так как найти спеца тяжеловато. Правильно?..
Если, я подчиненная, то я буду льстить всем вышестоящим по должности. Иначе - я больше не работаю.
А кушать все хотят.

Маrusya написал(а):

Ежедневно.

Маrusya написал(а):

нормально.

Маrusya написал(а):

Нормальное отношение.

+1

15

Fortuna, не все)
Разве Вы не знаете, что лицемерие - мой любимый грех?

0

16

Fortuna написал(а):

Если, я подчиненная, то я буду льстить всем вышестоящим по должности. Иначе - я больше не работаю.

Вовсе не обязательно, можно же держать нейтралитет.. хотя конечно, это у кого какое начальство.
Мне конечно проще, я от начальства далекоо).

+1

17

Satine написал(а):

Fortuna, не все)Разве Вы не знаете, что лицемерие - мой любимый грех?

Сатин, простите, слона то я и не приметила запамятовала.)
А Вы считаете, что лицемерие - грех? Я думаю, что это нормальный образ жизни..)

0

18

Рабочие отношенья, основанные на лести, никогда не будут продуктивными. В моей команде независимо от положения в ней любой может сказать другому сотруднику  открыто, что он думает о его деятельности. И не поиметь за это никаких санкций. Мне лично приятна любая критика, даже несправедливая- она говорит о неравнодушном отношении ко мне и к делу. И я ей рад. А вот когда пытаются лизнуть, я сразу чую неладное. Льстящий чел явно ненадёжен.

0

19

Dora написал(а):

Вовсе не обязательно, можно же держать нейтралитет.. хотя конечно, это у кого какое начальство. Мне конечно проще, я от начальства далекоо).

Дора, значит Вы в свое время льстили, чтоб быть подальше от начальства.))
На самом деле много примеров, помимо рабочих отношений можно привести..
Не бывает такого - я никому не льщу и не лицемерю. Ну не бывает и все тут. Мы в России живем.. Нам без этого никак.)

0

20

Fortuna написал(а):

Дора, значит Вы в свое время льстили, чтоб быть подальше от начальства.))

Ггггг, ни разу)). И Россия здесь не причем, мне кажется, что в любой стране этого добра навалом.)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Лесть и лицемерие