Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что вы вкладываете в понятие "близкий человек"?

Что вы вкладываете в понятие "близкий человек"?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Смело предположу, что довольно часто некоторые девушки, говоря: "Я тебя люблю",- по сути имеют в виду "я тебя очень хочу". Часть этих девушек искренне не осознает данной разницы, другая же часть, в последствии, осознает, что у них со второй девушкой была просто "очень сильная физическая связь", и, по сути, вторая девушка не является первой близким человеком, в силу того, например, что у них слишком разное восприятие существенных для них жизненных понятий.
Так вот, что вы вкладываете в понятие "близкий человек"? Может ли любимый человек не быть близким?

0

2

На мой взгляд, любимый человек обязан быть близким, иначе он уже не будет любимым, но опять же не каждый близкий человек может быть любимым. Для меня близкий человек - это тот, которому я могу доверять, кому могу рассказать о том, что со мной произошло за день, причем все подробности, также могу рассказать все казусы моей жизни, да и просто человек, к которому я могу просто так прийти домой, просто позвонить и поболтать ни о чем))

0

3

Близкий человек - это моя жена. Мы с ней не то, чтобы похожи, даже можно сказать противоположны.  Но именно она тот человек, которому я доверяю безгранично.

0

4

В личной жизни у меня не было еще близкого человека, человека, про которого хотелось сказать: Мой человек!
Правда хотелось не так давно сказать так, но не сложилось...
Зато близкая подруга, с которой общаемся очень давно, именно такой человечек! Мы можем долгое время не видеться, редко созваниваться, но все равно мы идем по жизни рядом, думая и переживая друг о друге.

0

5

Близкий человек, это которого ты понимаешь не открывая рта и он тебя тоже. Когда хватает одного взгляда чтобы сказать человеку, как он тебе нужен. И его взгляд ответит тем же.  Общее восприятие жизни и общие интересы, это когда дружба. У близких людей этого вопроса не существует, у них вытесняет все остальное необходимость быть друг с другом и вдыхать один и тот же воздух. Это единение на уровне души, а не разума, который выключается за ненадобностью.  Физическая близость не самоцель, это лишь средство еще сильнее проникнуть друг в друга и слиться воедино как две капли воды. Наверное... как то так....

Отредактировано Iren.Lie (31.05.12 17:45:06)

0

6

Близкий человек,это любимый человек... Понимаю,что для многих это разные вещи,но как раз без определенной близости моя любовь невозможна...

0

7

не легко на самом деле найти по настоящему близкого человека.  Близость и родство душ нельзя создать, оно либо чувствуется с первого знакомства с человеком, либо нет. Оно не проходит, а проносится незримо сквозь года.

+1

8

Для меня это наличие духовной связи между нами,я только этим могу объяснить ситуации,когда думаю о ней , чувствую,что она должна позвонить и она,действительно звонит!Бывает ,что озвучиваем мысли друг друга:она не успела еще произнести фразу,а я уже знаю ,что она хочет сказать.Либо находясь какое-то время рядом мы можем не разговаривать,заниматься каждый своим делом и не чувствовать ущерба,потому что нам и молчать вместе комфортно.

+1

9

У меня - один такой! Это мой друг! Зовут СУХ) За нее в огонь и в воду...

0

10

Я частично соглашусь с Гало и Гаэль и ещё добавлю, что вопрос близости для меня это вопрос энергетики. Очень сильно чувствую, от кого что исходит.
С человеком, которого я не считаю близким я даже разговаривать не буду. В интернете я разговорчивая, а по жизни-нет. Каждое слово, сказанное мной-это часть души, кому попало не раздаю.
Но самые близкие люди это моя мама и сын. Вы скажете, что тема не о том, я поясню к чему так написала.
Человек мне близок, например, но стоит  ему  сказать  или сделать в отношении моего   сына или мамы что-то, что мне не понравится  или будет не справедливым и он автоматически вычёркивается из списка моих знакомых. Какие бы отношения нас не связывали.
Был близкий друг и подруга, но сейчас нет.

0

11

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Так вот, что вы вкладываете в понятие "близкий человек"? Может ли любимый человек не быть близким?

Близкий человек, тот, рядом с которым мы можем чувствовать себя свободно. Не казаться кем-то, а быть собой.
Близкими бывают нам и родственники (родители), а бывают и чужие по крови люди

+2

12

Близкий человек - это человек, который вызывает чувство радости, с которым легко общаться не обращая внимания на время, с которым никак не расстаешься, хотя пора идти, с которым молчишь, а можешь говорить и вслух и молча. Это родственная душа, это энергетика чувств к тому,  кого надо любить в этой жизни, даже если это на мгновение. Чувствуешь этого человека, он/она внутри тебя - в твоем серце, в твоей душе. Это ты - только снаружи, вовне. Это любовь, даже если ты не понимаешь или не знаешь об этом.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что вы вкладываете в понятие "близкий человек"?