Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.

Отпусти - если твоё, вернётся.

Сообщений 81 страница 100 из 174

1

"Отпусти - если твое, вернётся".  Сколько раз слышали мы все эту фразу. Но так ли это? Всегда ли отпущенное твое вернется?

0

81

Будет лучше отпустить.При попытке вернуться назад,сохранять отношения
ставшие оскорбительными-не имеет смысла.Для меня.

0

82

А я отпустила  бы физически, но все равно бы еще очень долго ждала что она вернется.... И если бы она  вернулась в тот период пока я ждала, приняла бы назад и возможно даже не припоминала  бы ей никогда ...

А вот если бы я отпустила уже и сердцем... тогда нет, не  приняла бы.

+1

83

Я бы отпустила,не вижу смысла держать. Но и принимать обратно тоже не стала.

0

84

Нужно отпускать. Канючить, выпрашивать - глупо. Зачем,если человек не хочет быть рядом? Будет раздражаться на вас, злиться, и в итоге всё равно потом уйдет!
Отпускать и точка. И....неизвестно кому ещё повезло)

+2

85

Если стоит вопрос именно так :"отпускать или не отпускать"...надо отпускать ,восстанавливаться  и двигаться дальше.

0

86

Каждый раз, в период трогательного настроения, захожу в эту тему поумиляться этой фразе

+1

87

Маrusya написал(а):

Отпусти - если твое, вернётся".

Может быть и вернется, но нужно ли оно будет уже? Уходя - уходи.
Вообще, у меня отношение к этой фразе скептическое, утешительная такая вещь для брошенных и оставленных.

+2

88

Если меня отпустить, то я и пойду себе тихонько...)

0

89

Маrusya написал(а):

"Отпусти - если твое, вернётся".  Сколько раз слышали мы все эту фразу. Но так ли это? Всегда ли отпущенное твое вернется?

Отпуская,не оборачивайся во след.Ушло,пусть идет с миром.Если это мое,значит оно не уйдет.Воприоре не вернется,все контакты удалены,никакой дружбы,все!-чистый лист.

0

90

если твое - не уйдет) ...а уж отпуская не жди назад, даже если и твое. кто-то сказал: не бывает поздно, бывает уже не нужно...

+3

91

Мой - это ты сам.
Все остальное временно, так как нет ничего точного, вечного и постоянного.
Пришло - ушло.

+1

92

Если человек твой - его и отпускать не придется, потому что он никуда сам не захочет и не сможет уйти. Это как свою душу отпилить... Как можно?

0

93

Что такое отпусти? Перестать думать, прекратить разговаривать,  не обнимать,перестать "видеть".
Смотрели фильм "Туз"(Asso) с Адриано Челкнтано ?
Отлично там это показано

"- Ты какой-то странный. Ты выпил? - Нет. Ты же знаешь, я не пью. Не сердись прирожочек. Я должен кое в чем тебе признаться. В чем? Я поняла. Ты проиграл все наши деньги. - Хуже. - Подписал векселя? - Хуже. - М-м-м… Заложил всё имущество? Хуже. Не знаю, как тебе сказать. Не хочу, чтобы ты очень расстраивалась. Я мёртв. Ну, конечно! Ты умираешь от усталости. Пойду, приготовлю тебе кофе. Я настоящий мертвец. Я скончался. Испустил дух. Я труп, покойник, жмурик. Прах, мертвое тело. Я мертвый - мертвый. Я бывший. Раньше я был. Теперь меня нет. Ты мне скажешь - "почему тебя нет"? Я отвечу - "зачем тебе это знать"? Главное, что для тебя я здесь. Хотя меня здесь нет. Как тебя это объяснить? Для других меня здесь нет. Но для тебя я есть. - Ты здесь? - Мы здесь. - Кто еще? - Да, ты. - Ты здесь. Не мы. - Вот что… Если ты проиграл всё, я тебя прощаю. Я знаю, что ты не святой дух. - Да, не святой. Просто дух. - Что? - Дух. - А! И ты хочешь, чтобы я в это поверила? Начнем сначала. Где-то час назад я умер. И вознесся на небо. И так умолял, что меня пожалели и внесли в список ожидающих. "Я не могу оставить свою дорогую женушку" - сказал я им. Прекрати свои дурацкие шуточки. Мне не смешно. - Так ты мне не веришь? - Нет. Ты не веришь, что я призрак? Какой ты призрак, если я тебя прекрасно вижу? Только ты меня видишь. Твоя любовь ко мне делает меня видимым для тебя. "

+1

94

иногда нужно уйти...

0

95

Отпустить или не отпустить - не более, чем иллюзия выбора. Если человеку нужно уйти, он уйдет, отпускай его или нет.

А по поводу дороги назад. 
Если я люблю, она любит, но у нас сложный период отношений и человек ушел ни к кому то, а просто взять паузу и подумать, и после возвращается - конечно приму. Если затянет с паузой, возможно и не приму, по причине, что уже не нужно, перегорело.
Если я признаюсь себе, что мы уже оба не любим, отношения хрень, человек уходит - в данном случае возврат уже никому не нужен.
Если человек уходит к кому-то - однозначно обратной дороги не будет.

+2

96

Velvet|0011/7a/32/4827-1490639024.jpg написал(а):

Если человек уходит к кому-то - однозначно обратной дороги не будет.

Я бы никогда не говорила так категорично....Можно сколько угодно бросаться красивыми словечками..но пока любишь простишь все..пока не пересилишь саму себя!)

+1

97

мия|0011/7a/32/4697-1480047665.gif написал(а):

Можно сколько угодно бросаться красивыми словечками..но пока любишь простишь все.

Вы тоже не бросайтесь красивыми словечками)Неужто все?

0

98

мия|0011/7a/32/4697-1480047665.gif написал(а):

Я бы никогда не говорила так категорично....Можно сколько угодно бросаться красивыми словечками..но пока любишь простишь все..пока не пересилишь саму себя!)

Максимум, что я смогу простить - одноразовую измену и то за свою реакцию я не ручаюсь)
А уход к кому-то для пожить, попробовать и если что обратно - нет, это точно без меня.
Был такой опыт, человек для меня сразу умер, ни любви, ни злости, полное равнодушие.

+2

99

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Отпусти-значит не твой человек. Проверено!

+1

100

За столько страниц уже вспомнили эту шутку? "Если любишь, отпусти. Если вернётся - значит, это твоё. Если не вернётся - выследи и убей"

Согласна, что насильно никого не удержишь... Есть разница между решимостью действовать ради сохранения отношений и готовностью навязать свои желания, пренебречь очевидным.
Я сама в такой ситуации не была, когда рассталась с девушкой - все понимали, что это навсегда.
Но, думаю, что если бы в отношениях наступили трудности, я была бы готова взять паузу и подождать...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.