Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.

Отпусти - если твоё, вернётся.

Сообщений 61 страница 80 из 100

1

"Отпусти - если твое, вернётся".  Сколько раз слышали мы все эту фразу. Но так ли это? Всегда ли отпущенное твое вернется?

0

61

Ситуация, в которой одному хочется уйти, а второму хочется удержать - патовая.

При любом раскладе возможны сомнения и сожаления, страх, что сделал неверный выбор (каким бы он ни был).

Мне всегда было легче уйти или не держать, если мы не говорим о кризисе в долгих отношениях. Хотя и в них я пришла к выводу, что я уже знаю, что меня ждет с этим конкретным человеком, а что там - за горизонтом, пусть и страшно, зато интересно.

0

62

Насильно  мил не будишь. Если ушла, значит не мой человек, зачем держать, биться в конвульсиях, истериках. Жизнь и так коротка, сделала свой выбор  пожалуйста-двери открыты.
Значит не  судьба. Лучше отпустить и не портить ни себе ни ей жизнь. Никогда никого не держу. Ваша не когда не пройдет мимо. (мое мнение )

+1

63

Своё - не отпускаю!
Своё, случается, само уходит)))
Не рекомендую своими драгоценными душами разбрасываться! Никому. А если отпускаешь, то не очень-то и нужно было! Да.. уж...

0

64

Феня написал(а):

Своё, случается, само уходит)))

у меня было так, только в другом контексте....(тут слова не нужны)....

0

65

Indira
Контекст таков, что своих не отталкивают. И точка. Своего хочется видеть, слышать, ощущать! Каждый день.
Иначе, это отчасти свой. Так, на некоторое время - свой.

0

66

Если человек хочет уйти, удержать его невозможно. Если человек хочет остаться - его невозможно выгнать. Да, он притихнет, но будет где-то рядом. Отпущу. Но чётко дам понять, что делаю это из любви к этому человеку и ни по какой иной причине.

0

67

Феня написал(а):

Контекст таков, что своих не отталкивают. И точка. Своего хочется видеть, слышать, ощущать! Каждый день.
Иначе, это отчасти свой. Так, на некоторое время - свой.

Я поняла Вашу точку зрения. Вопрос к Вам! У Вас получилось? удержать?

0

68

Indira написал(а):

У Вас получилось? удержать?

Нет. Мольбы слёзные не были услышаны.
Ходила тенью, а душу разрывало на части.
Если такое случается, желательно бы взять волю в кулак. Уйти раньше, чем окончательно пошлют.
Но я безвольная...
Вот ведь банный лист))))))))))

0

69

Феня
Вот об этом я и говорю, смысл удерживать, если человек все решил, из этого следует насильно мил не будишь!! Свои не уходят, я к этому!!! Значит у Вас все впереди, по крайней мере, я этого Вам желаю от всей души!!  http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

+2

70

Пытался держать, не отпускать. Три года  пытался. Связи были- канатные. А когда всё случилось- очень сильно пожалел. Эти три года. По хорошему надо было отпустить.
А вот та, что рядом сейчас- костьми лягу, никому не отдам. И не отпущу. Это как себя пополам разрубить. Разве можно?

+1

71

creems написал(а):

А вот та, что рядом сейчас- костьми лягу, никому не отдам. И не отпущу. Это как себя пополам разрубить. Разве можно?

Потому что - СВОЁ!)
Счастья вам!!!!!!!!!!!!!

+2

72

Феня написал(а):

Потому что - СВОЁ!)
Счастья вам!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Фенечка! И дай Вам Бог от всей души тоже своё найти!

+3

73

Не-не-не... коли уж отпустил, пущай плывет.
А СВОЁ!!! Да... свое отпустить не выйдет. Это ж  даже не как руку или ногу..того, а как сердце  вынуть и отпустить, без него не живут.
Если уж нашел счастье, ни за что не отпускай.  Мы, вот ... нашли. ))))
А кто нас (отпустил) пнул, спасибо ему за этот пинок и низкий поклон. Не мячик - от стенки назад  не отскочим.

+1

74

Ко мне возвращаться не нужно)
Нужно было - не уходить)

+4

75

Satine написал(а):

Ко мне возвращаться не нужно)
Нужно было - не уходить)

Сурово и справедливо!))

0

76

Не надо держать того, кто уходит.Твое от тебя не уйдет.А вообще, когда уходит любимый человек-это всегда тяжело, но ведь уходя, он освобождает место для того человека, который действительно твой.И как ни странно, со временем ты это понимаешь и даже благодаришь мысленно того кто когда то вовремя ушел.

+3

77

Человек,ушедший от меня,перестает быть моим автоматитески,и его возвраты и приходы мне не нужны,а то очухиваются,понимаешь ли...

+2

78

Маrusya написал(а):

"Отпусти - если твое, вернётся".  Сколько раз слышали мы все эту фразу. Но так ли это? Всегда ли отпущенное твое вернется?

Если уж мне захотелось отпустить человека из своей жизни - какое же это "моё"? Возможно,  и захочет вернуться -  это будет уже совсем другая история. Впрочем, как правило, тоже с несчастным концом.
Тоже самое касается и того, если кто-то хочет отпустить меня.
Не верю я в долгие крепкие отношения после расставания. За одним расставанием неминуемо последует второе. Вопрос только во времени.

+1

79

Настоящее "Твое" никогда не уйдет.

0

80

отпущу и приму назад, если еще буду любить человека.
всего- то 10 лет прошло..
жду, если вернется))то точняк мое))))))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.