Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.

Отпусти - если твоё, вернётся.

Сообщений 41 страница 60 из 147

1

"Отпусти - если твое, вернётся".  Сколько раз слышали мы все эту фразу. Но так ли это? Всегда ли отпущенное твое вернется?

0

41

Как актуально! Я погибаю без любви, для меня любое расставание маленькая смерть...но сейчас вот, моя не уходит, но и не со мной.  Что делать уже не знаю. И просила принять решение , и жестко выгоняла, и мягко сюсюкала, все мимо... отпускаю, она все рвно возвращается домой. Холодная ужасная, но ни там ни сям...вот , все фразы типа не мое не уйдет разбились о действительность....живу и жду чего то. Ответа добиться не могу, чувства тоже. Как будто мы умерли, а когда не заметили. Вот что с этим делать))))не убивать же ее за упрямство и несправедливое поведение? А еще, правда о том, что любовь и отдавание безусловно укрепляют чувства, тоже опровергнута на данный момент. Позитив и уверенность ушли в отпуск))безвременный. Вот. Не понимаю, уже не плачу, уже не пытаюсь ломать ход событий,  молюсь за нас обеих и почти живу на работе. Может кто знает способ выхода из подобного кризиса?Вместе 3 с лишним года, живем.

0

42

Мята написал(а):

Как актуально! Я погибаю без любви, для меня любое расставание маленькая смерть...но сейчас вот, моя не уходит, но и не со мной.  Что делать уже не знаю. И просила принять решение , и жестко выгоняла, и мягко сюсюкала, все мимо... отпускаю, она все рвно возвращается домой. Холодная ужасная, но ни там ни сям...вот , все фразы типа не мое не уйдет разбились о действительность....живу и жду чего то. Ответа добиться не могу, чувства тоже. Как будто мы умерли, а когда не заметили. Вот что с этим делать))))не убивать же ее за упрямство. и несправедливое поведение? А еще, правда о том, что любовь и отдавание безусловно укрепляют чувства, тоже опровергнута на данный момент. Позитив и уверенность ушли в отпуск))безвременный. Вот. Не понимаю, уже не плачу, уже не пытаюсь ломать ход событий,  молюсь за нас обеих и почти живу на работе. Может кто знает способ выхода из подобного кризиса?Вместе 3 с лишним года, живем.
Подпись автораЛюбите ли вы жизнь так, как люблю ее я? Я ее уже который раз живу.

Мята. Сразу  вспомнилась фраза "любрвь живет три года". Нужно не закрываться , а разговаривать с партнером. Но советы давать легко.  У меня была подбная ситуация. Я все взвесила и поняла, что раздюбила. Собрала вещи и переехала к родителям.

0

43

Пришлось принять крайние меры. Все оказалось проще... мерзко скажем так. Хотя у каждого своя степень сравнения. Я переехала пока в соседнюю комнату, но что то мне все равно плохо. Хочу исчезнуть.

0

44

Всем привет!Я все поняла , три дня мучений и все прекрасно. Девушки, спасибо за поддержку))правда, ощущение связи дает неоценимое.Вкус жизни потрясный.
Пишите, просто так, а можно и сложно)).

0

45

Мята написал(а):

три дня мучений и все прекрасно

,вот это выход из такой тяжелой ситуации,три дня,и все хорошо...можно рецептик?

Мята написал(а):

ощущение связи дает неоценимое

,какой именно связи?

0

46

Маrusya написал(а):

"Отпусти - если твое, вернётся".

Да, отпускать нужно... но почему-то конкретно эта фраза вызывает у меня внутри молчаливое несогласие - отпускать можно очень по-разному, и держать можно по-разному. Одно дело душить человека, а другое - дать ему понять: нет, мне не всё равно, нет, мне будет больно и мне важно, да, я хочу быть именно с тобой и готова беречь и лелеять наши отношения, я не хочу, чтобы мы расставались, а мелкие трудности преодолеваемы. Подумай, так ли тебе нужно уходить.
Отпускать с каменным лицом "Ну и катись ты, не очень и нужна, только потом не возвращайся и не просись обратно".... тоже... совсем другое.

+2

47

Отпускаю....моё...но, если уйдет уже вряд ли вернётся...((( Да и я не смогу...перед слишком трудным выбором она меня ставит(((...
Желаю счастья этому человечку, и потому отпускаю.

+1

48

Гало написал(а):

,вот это выход из такой тяжелой ситуации,три дня,и все хорошо...можно рецептик?

,какой именно связи?

Рецепта нет наверное, просто моя благоверная пустилась в такое поведение, что несмотря ни на что мне пришлось признать, что я достойна лучшего. Кроме того, косяков за мной в данной ситуации нет ни одного, а ведь это тоже повод подбодрить себя. Решающим моментом стала ее фраза, забудь все что произошло, я мол без вас с дочерью жить не могу. Тут  у меня просто щелкнуло, нет, больше не смогу доверять наши жизни.
   Хотя год назад была ситуация очень похожая, и я простила, пересмотрела свое собственное поведение, поверить смогла. Мы даже занялись планированием  своего будущего общего дома)). Полгода цветы, помощь и внимание... но тогда я интуитивно чувствовала, что мое местг там и так. Сейчас же не чувствую такого, обращаю внутренний взор, а там холодно и пусто. До сих пор не знаю как такое возможно. Думаю так, что все события часть совсем другого глобального плана))) значит так оно и должно быть...
   Люблю, беспокоюсь, страдаю может быть , но обратно нельзя.
   Эти три дня я провела отдельно, оказывается на тонком уровне мне надо бывать одной. Аккумулировать энергию)) так привыкла "кормить", что забыла о таких вещах)))
кому то кажется этот набор слов бредом)),но я выбираю его, чем ситуация станет  меня разрушать.

+3

49

очень много всего написано, часть мнений я поддерживаю, часть не очень. Но мое мнение - очень простое: если я отпустила, значит это больше не моё. Своё я не смогу отпустить.

0

50

Ржавчина написал(а):

если я отпустила, значит это больше не моё. Своё я не смогу отпустить.

согласна,биться головой буду,объясню,что пути назад не будет...а дальше..."померла так померла"

0

51

вероятно, каждый по-своему понимает "отпустить". Отпустить подумать, побыть с самим собой, что-то проанализировать - это одно. На мой взгляд, именно так и должно быть, если есть сомнения, которые не получается преодолеть совместно, например, нужно принять какое-то трудное решение самому. А бывает и другого рода "отпустить", например, если человек делает выбор между мной и кем-то еще. Это "отпустить", в любом случае, на мне оставит след. При этом, не буду уговаривать и настаивать, чтобы человек остался. Мое будет со мной исключительно по собственному желанию, главное, чтобы у меня желание не пропало.

0

52

Маrusya написал(а):

Отпусти - если твое, вернётся"

А если не вернётся.....она же твоя....БОРОТЬСЯ -вот, что я буду. Бороться за НАШУ ЛЮБОВЬ! А если её нет и я увижу это,  проверю. буду убеждена, лишь тогда....отпущу.......но об этом даже думать не хочу....................потому, что вернётся уже не та..................  не моя..............

Отредактировано Своя Н (22.07.14 17:10:04)

0

53

Своя Н написал(а):

А если не вернётся.....она же твоя....БОРОТЬСЯ -вот, что я буду

Воть неправа ты мой любимый человечек...
Насильно.. нельзя... никак...

+1

54

если человек смог уйти, то он не твой. Все просто. И назад нельзя принять. Из этого получится ерунда. Вообще если у партнера мысль доросла до осознания осознанного ухода, который состоялся, с этим человеком нам явно не по пути как бы он не просился назад

0

55

Я бы сказала так: если мое, то не уйдет, а если уходит, значит не мое.

0

56

Если ушел, значит сам отказался от меня. Ни уговаривать, ни просить вернуться не буду. Но, если вдруг вернется, дам еще один шанс, если у меня еще будут чувства к нему.

Отредактировано Dora (28.07.14 18:39:21)

0

57

Если честно, то любое расставание болезненно, лучше не расставаться. К счастью, нам было много даже этой одной бессонной ночи, чтобы на утро все вернуть.
Отпускать человека сложнее, чем принимать к себе, увы, такова человеческая суть. Но ждать не нужно только в том случае, если сожжены мосты, в любом другом - бороться.

+1

58

phoenixx написал(а):

Но ждать не нужно только в том случае, если сожжены мосты, в любом другом - бороться.

Есть обстоятельства, когда человек очень ревностно относиться к своей свободе, личному пространству.И любое поползновение  в его сторону, будь то забота, внимание, он принимает как посягательство на личную территорию. И вот как быть в таком случае? Какие методы борьбы применить?)

0

59

Dora написал(а):

Есть обстоятельства, когда человек очень ревностно относиться к своей свободе, личному пространству.И любое поползновение  в его сторону, будь то забота, внимание, он принимает как посягательство на личную территорию. И вот как быть в таком случае? Какие методы борьбы применить?)

ой, вы знаете , мы же так любим, что стремимся каждую секунду любимого человека собой заполнить. я такая же, люблю навязываться, где-то чересчур быть настойчивой, если ей хочется провести время отдельно. тут только один лекарь - полное доверие и понимание того, что все мы разные и к каждому нужен особый подход. ведь это несложно где-то наступить на свою гордость, если любишь, ну и плюс - мы женщины и нам свойственно все беречь, сохранять, нужно от этого никогда не отказываться.))

+1

60

Маrusya написал(а):

"Отпусти - если твое, вернётся".

https://pp.vk.me/c540101/c540104/v540104577/59738/0iNWwH0Lj7E.jpg

+6

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.