Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.

Отпусти - если твоё, вернётся.

Сообщений 21 страница 40 из 147

1

"Отпусти - если твое, вернётся".  Сколько раз слышали мы все эту фразу. Но так ли это? Всегда ли отпущенное твое вернется?

0

21

а если вернется уже не мое, то кому это нужно?

0

22

Hardy
Да никому,она погуляла и решила что ты лучше всех. Но ты то уже понимаешь,что и без неё тебе хорошо. Она вернётся скорее не к тебе,а к тому что было между вами,но ведь этого уже не вернуть.

0

23

так и было, так ко мне возвращались и так я возвращалась, итог один -  любовь оказывается на дне и покрывается таким слоем тины, что "любовь ли это?"...

+1

24

Скорее не любовь,а привязанность и привычка и не более. Если изначально уходишь,то лучше и не возвращаться.

0

25

Отпускать нужно, если так хочет вторая половинка. Стоит ли принимать обратно? У всех своя история. Общего решения нет. В моем случаи - я не приняла, хотя любовь была еще несколько лет - ни дня не пожалела.

Отредактировано Media (21.05.14 20:02:28)

0

26

Ёлочка написал(а):

но отпускать любя очень трудно...преклоняюсь перед людьми,сумевшими отрезать все ходы-выходы раз и навсегда!

Да, принимая решение - отпустить - на самом деле бывает трудно потом не принять обратно... И уверить саму себя, что "умерла, так умерла" единственно правильное решение.
Наверное, все зависит от конкретной ситауции, от конкретного человека... Хотелось бы уметь "обрубать" все концы, но чаще всего в жизни так не получается.

0

27

Отпускала. Возвращались. Отпускала. Возвращались. Послала к черту. Решили вернуться.
Вывод: гнать в шею СРАЗУ

+1

28

Смысл в том, что удерживая, счастья не добьешься. Насильно мил не будешь. Если человек "твой", он останется рядом по своему свободному выбору. Не отпуская - не узнаешь, хочет человек оставаться или нет. А если ушел - значит, не твой.

+1

29

Высказывание "Отпусти - если твоё, вернется", на мой взгляд не совсем корректное. Потому что иногда возвращается тот, кто ну совсем уж "не твой". И только потому что "вернулся", посчитать это знаком судьбыи начать заново - не дело, думаю.

Скорее "Отпусти - если твоё, не уйдет" :)

+2

30

Не согласна с пассивной позицией. За свою любовь, семью, отношения нужно бороться, - зубами, кулаками, хитростью. На войне все средства хороши... Удача улыбается смелым и настойчивым.

0

31

Ester написал(а):

На войне все средства хороши...

Так то ж на войне.. любимый человек Вам враг разве? С кем бороться, драться? Зачем насиловать кого-то? Не понимаю

0

32

Бороться не с любимым человеком, с конкурентами... Теми, кто хочет отбить. За любимых боряться!

Отредактировано Ester (24.05.14 19:58:30)

0

33

Ester
Ой, не верю я в целесообразность такой борьбы.. ну не отобьет никто никогда у Вас любимого человека против его воли. А если воля есть, то удерживать рядом - насилие. Зачем? Мне кажется, любовь предполагает желать любимому человеку счастья. Не важно с кем, когда и при каких обстоятельствах

+2

34

Lobanych
Это все сказки, "желать любимому счастья, если он уходит к другому человеку". Вам будет больно, очень. И вы точно не пожелаете счастливого пути...

Отредактировано Bones (24.05.14 21:07:03)

+1

35

Bones написал(а):

Lobanych
Это все сказки, "желать любимому счастья, если он уходит к другому человеку". Вам будет больно, очень. И вы точно не пожелаете счастливого пути

Пожелаю. Причем совершенно искренне. Даже если больно. Именно потому что человек любимый

Отредактировано Lobanych (24.05.14 21:21:13)

0

36

Lobanych не буду спорить. На словах мы все сильны...

0

37

Не знаю, если любимый человек хочет уйти к другой, и не уходит только потому что я не даю ему такой возможности, нафиг такое счастье? Вот когда есть возможности, а он не уходит - тогда понятно, что любит.

+2

38

Если человек уходит, значит отношения исчерпали себя, зачем возвращаться?

0

39

Я думаю, что нет смысла удерживать человека, который хочет уйти. Пожелать счастливого пути, наплевать и забыть, пусть валит нафиг. Без дороги назад. И моё глубокое убеждение, в этой ситуации никогда не виноват кто-то третий . Если человек любит, то больше никто ему не нужен. А если нужен кто-то ещё, то пусть уходит. Да, это больно и обидно, но всё можно пережить.

0

40

SweetDreams, а наплевать для чего? Чтоб дорога легче была?)))

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.