Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.

Отпусти - если твоё, вернётся.

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

"Отпусти - если твое, вернётся".  Сколько раз слышали мы все эту фразу. Но так ли это? Всегда ли отпущенное твое вернется?

0

2

Если я отпускаю, то это билет в один конец.

+4

3

Маrusya написал(а):

"Отпусти - если твое, вернётся".  Сколько раз слышали мы все эту фразу. Но так ли это? Всегда ли отпущенное твое вернется?

нет, возвращается не всегда... Но отпускать нужно. А бывает так, что отпустить - единственная возможность найти для себя того, кого отпустил. По крайней мере, человек должен быть свободен для того, чтобы в какой-то момент принять правильное решение... Возможно, это решение на пользу обеим, и вовсе не разрушает, а помогает построить.

с уважением

+3

4

Маrusya написал(а):

а зачем возвращаться?если ушло то не моё...моё бы не ушло!!!...да и я бы не отпустила!...нельзя расставаться!...расставания отдаляют...просто у каждого появляется своя альтернативная линия судьбы..

вот знала одну старушку которая прожила со своим мужем всю жизнь...они никогда не расставались ...ни одну ночь не прожили по рознь...всегда вместе! и спали на одной довольно узкой кровати...и когда дети хотели им купить новую более просторную,они отказались...сказали что не смогут заснуть не чувствуя тепла друг друга...не чувствуя всем телом дыхания родного человека...

я тут не хочу говорить о любви...я хочу сказать о привязанности...о не возможности бытия без любимого человека...потому что он уже в твоей крови...он течёт по твоим венам...у вас общий пульс и общее дыхание...ваше энергетическое поле становится общим ...и как?как возможно пережить разлуку?...как вообще можно подумать о том что бы расстаться?..как можно это предложить и на это согласиться?

а если я нашла в себе силы отпустить ...и она нашла силы уйти...то мы сможем и дальше обойтись друг без друга....

+4

5

И где же мой прелестный беленький восхитительный кролик ,или соседи по форуму его хотят у меня украсть !

0

6

Белый Кролик написал(а):

о не возможности бытия без любимого человека...потому что он уже в твоей крови...он течёт по твоим венам...у вас общий пульс и общее дыхание...ваше энергетическое поле становится общим ...и как?как возможно пережить разлуку?...

а если один думает так, а другой все еще сомневается? если он пока не хочет общий пульс? задушить его своей любовью или все же отпустить, чтобы он принял решение сам, дышать ли ему с тобой в унисон?

0

7

Маrusya написал(а):

или все же отпустить, чтобы он принял решение сам,

Конечно. Все равно придется это сделать. Редко кому нравится, чтобы его любовью душили. Возникает ощущение несвободы, превращения в вещь, которую хотят держать при себе и...чувство вины

+2

8

где б еще силы, отпустить то, найти?....когда и отпускать то не хочется...

Белый Кролик написал(а):

.моё бы не ушло!!

..вот здесь согласна...
а если ушла (думать, решать, все взвешивать) - значит не так уж я и нужна, на самом то деле...голова, она не редко сердце побеждает))))))а ждать....да я подожду..но, знаю, долго не выдержу - сама себе все решу, надумаю и поломаю...окончательно)))))
так что вот и не знаю, отпускать ли, держать ли.....хотя, че это я ???? Держать я никого не буду!усё

+1

9

Соглашусь с Мартенс, ибо были ситуации, когда человек все равно сделает то, что хочет, но будет мучиться чувством вины. Отношения от этого лучше не станут. А так ....ну надо ему уйти, пусть.

0

10

Если захочет уйти... испробую всё, но...если не поможет... отпущу....
А вот насчёт вернётся.... наверное нет...! Решать и разбираться в чувствах надо вместе...., а уходя - уходи!

+1

11

Если человек уходит-не мой человек...все,третьего,не дано...Все эти "не знаю","сомневаюсь","надо подумать","надо побыть одному" ко мне не имеют никакого отношения...отпущу,но обратного хода не будет...

+2

12

dhope написал(а):

Но отпускать нужно. А бывает так, что отпустить - единственная возможность найти для себя того, кого отпустил. По крайней мере, человек должен быть свободен для того, чтобы в какой-то момент принять правильное решение... Возможно, это решение на пользу обеим, и вовсе не разрушает, а помогает построить.

согласна с каждой буквой и запятой))))

0

13

Маrusya написал(а):

а если один думает так, а другой все еще сомневается?

Маrusya я не имела в виду начало отношений!я имела в виду пару живущую вместе не один год...

Маrusya написал(а):

задушить его своей любовью

где я писала про задушить? :huh: ...я слишком хорошо знаю про то как душат любовью...

Маrusya написал(а):

чтобы он принял решение сам,

ну уж нет...или мы решаем вместе все проблемы или зачем вообще начинать если с самого начала все по разным углам всё решают?...я всегда за конструктивный разговор!

Маська написал(а):

а если ушла (думать, решать, все взвешивать) - значит не так уж я и нужна, на самом то деле

точьно!!!

Маська написал(а):

сама себе все решу, надумаю и поломаю...окончательно

так и бывает!!!
kayur мои мысли другими словами! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

14

Гало написал(а):

отпущу,но обратного хода не будет...

так оно и получается.  Если ушёл, пусть идёт. Держать не буду, но и вернувшегося не приму.Ушедший человек мгновенно приравнивается для меня к мёртвому. Умерла и как говориться, царство небесное.

0

15

dhope написал(а):

нет, возвращается не всегда... Но отпускать нужно. А бывает так, что отпустить - единственная возможность найти для себя того, кого отпустил. По крайней мере, человек должен быть свободен для того, чтобы в какой-то момент принять правильное решение... Возможно, это решение на пользу обеим, и вовсе не разрушает, а помогает построить.

Снимаю шляпу, Dhope! Нечего добавить к Вашим мудрым словам!
На собственном опыте убедилась, что всё так и есть.

0

16

Маrusya написал(а):

"Отпусти - если твое, вернётся".

Отпускать надо, зачем держать человека, если он этого не хочет. А вот возвращаться не к чему, потому что мне это уже не нужно. Как говорится:  "Уходя - уходи".

0

17

отпускала и принимала назад...ничего хорошего из этого не выходило...с каждым новым конфликтом было намного больнее...но отпускать любя очень трудно...преклоняюсь перед людьми,сумевшими отрезать все ходы-выходы раз и навсегда!

+2

18

Маrusya написал(а):

Хотела человека забыть, отпустить и он всегда возвращался. сейчас конечно думаю, что стоит окончательно ее з абыть и отпустить. Так будет лучше.

Ответ один, если твое, то этот человек обязательно вернется.

0

19

Я собственник,свое никогда не отпущу.

0

20

Белый Кролик
Действительно моё от меня не уйдёт,а если ушла,то уже не моё.  Я считаю так,что если ушла и потом решила вернуться,то не факт,что она постоянно так будет делать. Зачем терять время не на того человека,если можно встретить более достойного.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отпусти - если твоё, вернётся.