У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и Влюбленность....

Любовь и Влюбленность....

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Влюбленность это  я хочу тебя и хочу чтобы ты была вместе со мной. Любовь я хочу, чтобы даже не со мной ты была счастлива, а я хочу оберегать тебя и сделать все для твоего счастья, банально как то но это так.
В подтверждение цитаты:
Я за то, чтобы любые душевные перипетии между людьми заканчивались если не постелью, то крепкой многолетней дружбой. Когда любишь человека, интересуешься не только им самим, но и тем, чем он живет, что его питает.

Любовь не заканчивается. Возможно, со временем она меняет силу и оттенок, но никогда не исчезает бесследно.
Светлана Сурганова

+1

62

У меня каждый раз как-то перетекает одно в другое... Так, чтобы в сознательном возрасте влюбилась, побыла немножко влюблённой, и всё рассосалось - не бывало со мной. Всякий раз произрастает Большое и Сильное Чувство)))
И не могу не процитировать любимое:
"Пятнадцать лет, как мальчишка, влюблён в собственную жену"...

+1

63

Так это прекрасно, когда человек до зрелых чувств дозрел и понимает ответственность за любимого человека и отношения. Завидую белой завистью.
"Любовь - понятие намного шире, чем пол, любовь либо есть, либо ее нет, - так отреагировала Светлана Сурганова на вопрос о возможности существования любви между людьми одного пола. - И между кем она возникла - это не так важно. Честнее прислушиваться к своему сердцу: если ты хочешь жить с любимым человеком, то надо жить с ним и не смотреть на то, как на это смотрит общество - всем не угодишь. Вообще, все относительно. В каких-то странах такие отношение считаются нормальными, в других процветает гомофобия. В нашей стране в этом плане много проблем, но надо слушать сердце, не идти против себя, потому что потом только хуже будет. И тогда мы все победим...".

+4

64

И то и другое удар гормонами в мозг. Прямо в стереотипическую картинку, которую он создал. Разница только в концентрации тех самых гормонов. Небольшая- влюблённость. Побольше- любовь.
Не верю.

0

65

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Любовь и Влюбленность...Что это все такое?...В чем разница...что является причиной,а что следствие...
И вопрос на миллион - Верите ли вы в любовь?

Любовь - это Влюбенность в тапочках, в бигудях, халатике, с сеточками морщинок у глаз, только что из душа :blush: . (т.е. нечто преходящее (Мы в настоящем времени какие есть), которое ты ценишь(=любишь) каждый день) как-то так. Можно ли влюбляться в одного и того же человека несколько раз? Можно, и это так удивительно.

+1

66

Влюблённость...когда Она/он мне нравится за  что-то....
А Любовь,когда вопреки всему....и надолго....

0

67

Любовь и Влюбленность...Что это все такое?...В чем разница...что является причиной,а что следствие...

Влюбленность - это тоже любовь, но на ранней стадии. Почему в период влюбленности хочется говорить люблю? Это один из оттенков любви. Является ли любовь следствием влюбленности? Любовь - это следствие здоровой психики )))))). Вот такая любовь, о которой все пишут- с пожеланиями счастья другому, без эгоизма и все такое. Такое вот "совершенное" чувство. Оно возможно при "здоровом" внутреннем состоянии. В большинстве случаев я верю в лукавство). Чаще это хромая любовь- когда партнером все свои "дыры" прикрываешь. Но это любовь. Любовь, на которую данная личность способна. Это совпадение потребностей и ресурсов.
В какие-то мистические "вопреки" не очень верю). Верю в неврозы и страхи). Когда приходит страдание, сама любовь отходит на второй план. Зачем держаться за то, что приносит боль? Важно это осознать и попробовать выяснить, для чего это, что мы хотим отработать. Мне кажется, после проработки или начнешь иначе любить партнера- условно скажем чище, или чувства растворятся за ненадобностью.

0

68

Любовь во всех случаях должна быть только взаимной.

0

69

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Любовь во всех случаях должна быть только взаимной.

Любовь ничего не должна. А если ее ставить в рамки, то это заранее обреченный вариант.

0

70

Любовь

Хочется обнять, защитить от всего мира, сделать человека счастливым, что б улыбался, быть рядом и в радости и в горе. Просто любить.

Влюбленность

Тянет, нравится,хочется...)))) Легкая такая эйфория от мысли о встрече и при самой встрече. Но... при влюбленности ты не готов чистить зубы его щеткой.(фраза не моя).

В чем разница

Разница-выше.

что является причиной,а что следствие...

Честно, затрудняюсь ответить, не понимаю вопроса.

Верю. Плавала и плаваю.
а миллион будет?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и Влюбленность....