Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и Влюбленность....

Любовь и Влюбленность....

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Мне почему-то сразу работать не хочется...один раз даже пришлось увольняться

+1

42

Это когда ты чувствуешь, что из твоего сердца в другое не просто нить, а канат протянут.

0

43

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

Как вы понимаете, что вы любите?
Именно любите.
Что это не страсть, это не влюбленность или влечение. А именно та самая любовь, которую ждут и ищут.

Хочется улыбаться всегда и везде) Мир играет разноцветными красками) И ты спокоен, просто ощущаешь в себе этот спокойный огонек, и ты знаешь, что это будет с тобой всегда.

+1

44

Какая замечательная тема)) Это такое особенное ощущение, его ни с чем не спутать)) Хочется её защищать, заботиться, помогать, радовать... И так тепло на душе когда смотришь на неё))

0

45

вывела для себя недавно понимание любви. и ее отличие от влюбленностей, страстей и прочих временных состояний. любовь - это когда человек становится твоим родным, как бы частью тебя. и это не меняется, что бы он не сделал. оттого любовь не может пройти. проходит влюбленность, страсть, влечение, интерес, желание общаться - что угодно, но не любовь. потому если полюбил человека, его нельзя разлюбить. даже если вы давно расстались, даже если у обоих другая семья, даже если встречаетесь раз в году. он все равно твой родной. и ты сделаешь для него все.

для меня так

+7

46

scart
Да)
Не проходит.
Это навсегда(

0

47

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Любовь и Влюбленность...Что это все такое?...В чем разница...что является причиной,а что следствие...
И вопрос на миллион - Верите ли вы в любовь?

Что такое? А кто его знает?Химия, физика или все вместе?))
Для меня любовь это волшебство, это процесс создания чего-то нового, сильного, прекрасного, гармония души и тела и конечно это приятные моменты в жизни)
Наверное причина все-таки влюбленность..интерес, романтика,  а любовь следствие, связь, глубина, прорастание и в тоже время легкость, взаимность, диалог, любовь это как солнце во время дождя)
В любовь верю.
"Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера..."
Как-то так) Не мои слова,однако они мне близки)Добавлю от себя,любовь это увлекательное путешествие длинною в жизнь и она не всегда подразумевает наличие кого-то рядом, это состояние души,когда ты наполнен и можешь и хочешь делиться и конечно получать взамен.Это же так приятно)

0

48

Любовь и Влюбленность...Что это все такое?...В чем разница...что является причиной,а что следствие...

Непонятные и необьяснимые явления для меня! Сравнивая свои чувства с тем что пишут великие умы об этом и в отрывках из  Библии, то я несовершенная душа, не способная любить по настоящему!
Сравнивать уровни любви, влюбленности, так же убийственно, как сравнивать  уровень достатка, свою внешность и ум)
До сих пор путаюсь в этих понятиях.
Да и я тоже верю в любовь! В прекрасных душах она часто находит свой дом

+2

49

Я очень скучаю без этого чувства... Испытывала его, мне кажется, один раз, но это было так давно, что, анализируя, кажется, что и не оно вовсе, к сожалению. Какие-то болезненные отношения и нездоровое желание их сохранять, всех спасать, наставлять, верить, прощать... По прошествии времени понимаю, что жила в собственных иллюзиях, а потом в кошмарах. И неважно, что это любовь или влюбленность, важен объект их приложения, ну и ты сам. Ведь все встречи не случайны, а люди лишь отражения тебя...

+2

50

http://s1.uploads.ru/t/pfSk4.jpg

+3

51

влюбленность это все лишь первый этап отношений, вы заметили друг друга, выделили из толпы, пробежала искра. это чувство как лакмусовая бумажка, развилка, если ваши отношения серьезны, если вы чувствуете, что это то самое, то влюбленность перерастет в любовь, более основательное чувство. если нет, то как замок из песка влюбленность сойдет на нет с первым приливом.
более простая аналогия, влюбленность - семечко, а любовь - растение.

0

52

Любовь-это чувство...образ мыслей.
А влюбленность-эмоция.Эмоция легко приходит,и также легко улетучивается. Человек за сутки способен испытывать несколько десятков эмоций различных.
А какое-либо чувство влияет на образ мыслей,которые в свою очередь даже меняют образ жизни.И любое чувство долговременно,а если его чем-то подпитывать,то и вечно.
И если эмоции мы не способны контролировать, и они возникают вне зависимости нашего желания.То любовь это "...разумное создание..."
И уж простите меня, но я не верю в слепую любовь...когда человек испытывает ,якобы любовь,даже тогда когда эти чувства никому не нужны...это уж не "разумное создание", а болезнь какая-то)

Отредактировано Лианти (10.11.16 01:06:38)

0

53

Любовь и влюбленность...
Одно сильное.
Второе настоящее.все мы про это тут и говорим. Вопрос:зачем нам даются оба этих чувства????
Может...Влюбленность нам за трусость?боимся великого-получаем малое быстрое,но яркое.боимся менять.меняться.привыкать.терять.потому влюбляемся и перегораем.
И только избранным,смелым,с широко открыми сердцем и глазами,даруется Любовь...может так?
Я не знаю.
Это мысли вслух.
Но прям все больше про такой вариант думаю.

0

54

Любовь это чувство о котором хочется молчать,и с которым хочется жить.

+3

55

Влюблённость - И жили они...

Любовь - И жили они долго и счастливо и умерли в один день.

0

56

Не пускалась в пространные размышления, поскольку философия совершенно чужда моей горячей и нетерпеливой натуре.
Но разница огромная, прямо-таки, две большие разницы.
Для меня любовь одна, и она бесконечна, постоянна и абсолютна. А влюблённостей масса, они преходящи и скоротечны, возникают и исчезают внезапно и не оставляют следов на сердце)

Конечно, верю.

+1

57

Любовь это ВОДА
влюбленность - шампанское

+2

58

Для меня любовь - это когда " Всё стало вокруг голубым и зелёным" , а ещё золотым, розовым, серебристым и ещё бог знает каким. И когда глаза сияют и это все видят, а не видишь ничего кроме..
А влюбленность - это игрушка для души, чтоб не скучала.

0

59

Не знаю, не помню, давно было, забыла даже, что это такое. Верю ли я в любовь? Да, верю

0

60

различие между влюбленностью и любовью - это тоже самое что различие между страстью и заботой...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и Влюбленность....