Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и Влюбленность....

Любовь и Влюбленность....

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Фредди написал(а):

Любовь - это когда сквозь хронический склероз ты не можешь забыть всего одно лицо. И если это лицо до сих пор рядом и держит тебя за руку - это настоящее счастье.

а влюбленность? это пока все здоровы?)

0

22

Я верю в любовь, просто потому, что в ней искупалась.
Различие между любовью и влюбленностью? Наверное, толком не смогу объяснить - надо чувствовать. Когда-то мне казалось, что я полюбила человека: не спала ночами, сходила с ума... Ни фига!)
Вот когда я по-настоящему влюбилась, все, капец, - дышать без него не могу! Может в этом разница?

0

23

Virginia написал(а):

Жизнь,Swetlana, слишком длинная для одной любви...

Память человеческая коротковата для целой жизни)

0

24

Влюбленность это чувство которое приходит быстро, как правило уходит так же быстро. Это когда ты хочешь с этим человеком провести время а потом затащить его в постель,сделать это как можно быстрее. А потом как правило это самое "влюбленность" и мысли об этом человеке пропадает (но бывает и наоборот что это превращается в любовь!) А любовь это когда ты хочешь с человеком проводить большее времени, свободного и даже не свободного! Это когда ты заботишься, это когда ты спрашиваешь "а ты кушала?!" "Оденься по теплее ото холодновата" "Береги себя, я без тебя никто" это когда ты не представляешь жизнь без человека, это когда ты не можешь без его запаха, без рук без губ и т.д.))))) это просто тогда когда ты знаешь что если этот человек пропадет ты этого не переживешь

0

25

Для меня лично слово "влюбленность" неприемлемо. Для меня оно является синонимом слова "симпатия". Симпатизировать и любить - две разные вещи. Симпатизировать можно на расстоянии, а любить - полностью отдаться объекту любви. Поэтому во влюбленность я не верю, верю только в любовь. Любовь есть, это - истина. Есть и большая светлая любовь, есть и такая же взаимная любовь. И, пожалуй, кому повезло встретить такую свою любовь, - самый счастливый человек на свете. И мне так хочется, чтобы каждый встретил свою настоящую единственную любовь, свою половинку, которая так же бродит по свету в поисках вас... Тогда бы не было бы ни боли расставания, ни горечи обид, ни предательства... Тогда бы наступило вселенское счастье)))

+3

26

От одного состояния до другого пролетаю со скоростью звука, мигнуть даже не успеваю
Так что в моей жизни второе всегда вытекает из первого, но очень быстро)

0

27

Выскажу свою точку зрения на основании испытанных мною чувств. Для меня влюбленность - легкое чувство, ближе к симпатии, то есть когда девушка нравиться внешне, например, но той связующей духовной нити нет. Отношения построенные на влюбленности долго не живут, если только их искусственно не продлевать. Это лично моя точка зрения, потому как у меня были отношения построенные в основном на симпатии к внешности девушки, а вот в духовном плане не ладилось у нас, а без этого любви быть не может. А любовь - это чувство в которое уходишь с головой, тут уже ты любишь человека, а не картинку и эта девушка становится самой прекрасной и желанной! На мой взгляд чувства развиваются в такой последовательности: первичная симпатия, влюбленность, которая, в свою очередь, может перетечь или не перетечь в любовь. Любовь чувство серьезное, когда действительно любишь, уже не существует никаких преград, сделаешь всё, чтобы быть с человеком и не одолевают никакие сомнения. Я верю в любовь, но она приходит далеко не так часто как влюбленность.  Иногда очень легко влюбленность с любовью перепутать. На эту тему вообще можно целый трактат написать)

+2

28

Я не вижу четкого различия между этими понятиями,потому что очень мало влюблялась))Скажу одно,что любимый человек-это практически родной человек и его жизнь становится и твоей жизнью,даже если это не взаимная любовь.И хочется всего самого лучшего для этого человека,как бы поднимаешь его над собой и радуешься,что он просто есть .А вот есть еще и любовная зависимость.Это страшная штука,ни к любви,ни к влюбленности не имеющая  отношение,хотя может и начинаться,как интерес и влюбленность.Ну,это другое,ну вот тоже состояние,отличное и от любви и от влюбленности.

Отредактировано Песня (09.01.16 20:17:29)

0

29

Влюбленность могу охарактеризовать на примере конфеты. Ты смотришь на нее, обертка красивая и она тебя привлекает, ты хочешь ее попробывать. Но это все непостоянно, ты можешь хоть сотню открыть конфет и даже попробывать, и еще и еще, но та самая встречается раз на 100, если не больше, и только время может вас рассудить, разонравиться она тебе через какое то время, либо ты всегда будешь ее пробывать как в первый раз.
Вот так для меня происходит сам процесс от влюбленности до любви.
Но ты можешь объестся этой кофетой и смотреть уже не можешь... Но это уже о ненависти, а об этом здесь не упоминалось...

+1

30

Anykeya
Извините за оффтоп,а Вы что,реально наблюдали перерождение настоящей любви в ненависть?)Просто мне думается,что это абсолютно невозможно)

0

31

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

Anykeya
Извините за оффтоп,а Вы что,реально наблюдали перерождение настоящей любви в ненависть?)Просто мне думается,что это абсолютно невозможно)

Перед тем как ответить на вопрос, сначала надо понять схожи ли наши мысли в определение настоящей любви. Т к это очень важно. Любовь сама по себе штука не устойчивая и переменная. И да ты можешь любить всю жизнь этого человека и это настоящая любовь, но если нету взаимности, либо после всего что было вам говорят, что пора нам расстаться, то поверьте у многих зараждается это чувство, как ненависть.
Мне вполне хватает ситуация с родителями. Вот уж где ненависти хоть отбавляй.
Я бы долго порассуждала на эту тему, но для этого нужно другое место)

0

32

Любовь и влюблённость идут всегда параллельно! Ведь когда мы влюбляемся вначале идёт страсть, от которой у тебя затуманиваются глаза, мурашки по коже, бессонные ночи и.т.п. Но со временем страсть утихает, у тебя открываются  глаза и ты понимаешь, что человек который с тобой рядом или остаётся родным , не смотря на его недостатки, или наоборот чужим! И вот тут ты видишь эту грань любви и влюблённости!  http://s8.uploads.ru/zhtrW.gif

0

33

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Любовь и Влюбленность...Что это все такое?...В чем разница...что является причиной,а что следствие...
И вопрос на миллион - Верите ли вы в любовь?

Влюбленность - обычно появляется раньше любви. И я думаю, что влюбиться можно быстро и моментально. Но и проходит она быстро. И встречается чаще, чем любовь. Влюбляться можно часто ))
Любовь может быть следствием влюбленности, хотя и не всегда. Любовь - то чувство, которое надолго (хотелось бы, чтобы навсегда). Да и не так часто встречается любовь. И не все её встречают, как мне кажется
В любовь верю.

0

34

Как вы понимаете, что вы любите?
Именно любите.
Что это не страсть, это не влюбленность или влечение. А именно та самая любовь, которую ждут и ищут.

+1

35

Потому что птицы поют)))
В любое время суток)

0

36

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

это ни с чем не спутать, внутреннее состояние души и отношение  к человеку особое, с которым хочется уйти в далекое жизненное плавание. Само собой, впускаешь его в свою жизнь. Как то так....

0

37

Как я чувствую любовь.....Это трудно описать словами.... иногда кажется, что ты находишься в другом мире, там где только Я и моя ЛЮБОВЬ. Когда все мысли только о ней, когда при виде её хочется сделать что-то безумное, хочется слышать её голос, трогать , ощущать....когда просыпаешься и засыпаешь с мыслями только о ней...когда ничего во круг уже не слышишь и не видишь.....когда от молчания хочется лезть на стены и кричать....Вот так я чувствую Любовь!!!

+2

38

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

Люблю по-настоящему, всю ее радость и боль чувствую как свою, приятно чувствовать, что ей хорошо со мной. Постоянно хочу быть рядом с ней, гладить, ощущать ее запах,любоваться ею.
Это нежные руки, что волосы гладят,
Это время, когда я в раздумьях брожу
И ловлю отраженье твое в водной глади.

Когда в самый дождливый и серый из дней,
Мы с тобой согреваемся вместе под пледом,
Когда смотрим на чудные танцы теней,
Когда вместе с тобою сидим за обедом.

+3

39

Если человек завладел не только моим телом(страсть, влечение, желание), но и моим сердцем и разумом, то это Любовь.
Правда психиатры называют это иначе, но смысл не меняется))))))

Отредактировано Орландо (10.08.16 15:37:11)

+1

40

Сложно сказать!  Когда мы познакомились,  ей было больно. Я хотела защитить её и сделать так, чтобы она больше никогда не страдала! Конечно,  тогда я ещё не понимала,  что это любовь!  Это происходило на подсознательном уровне! Хотелось делать приятности,  и я была счастлива, когда она улыбалась!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и Влюбленность....