Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Влюбчивость-проклятие или дар богов?

Влюбчивость-проклятие или дар богов?

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Часто ли вы влюбляетесь?
Именно влюбляетесь, а не любите.  К чему это приводит - проходит ли это мимолетное чувство быстро или перерастает во что то большее?

И как вы думаете - легче живется влюбчивому человеку или тому, который открывает свое сердце один, два раза за всю жизнь?

0

21

feck|0011/7a/32/3931-1462614956.png написал(а):

"целые", самодостаточные личности менее влюбчивы в первых встречных. Им, вторым (мне кажется) живется намного комфортнее.

А мне кажется это не зависит от самодостаточности. Это просто такая черта характера. Добрый или злой, сильный или слабый, колючий или нежный и т.д. Я вот весьма самодостаточный человек, мне собственно не нужен кто-то, чтобы чувствовать себя единым. Мне нужен кто-то, такой же как я - с огромным независимым ни от чего миром-вселенной. Чтобы быть вместе, чтобы строить нашу жизнь вместе, но при этом быть автономными существами. Уважать, мир в себе и в другом. Любить естественно, непостредственно. Быть самим собой. Ох, как это важно. Очень-очень.

+1

22

Ракета|0011/7a/32/3814-1460481734.jpg написал(а):

Это просто такая черта характера.

да вполне себе может быть, я этого не отрицала. моя "теория" далеко не общая, а так , в мелких частных случаях.
А, вы не уточнили, вы влюбчивый человек? постоянно влюбляетесь?

0

23

Я очень эмоциональный и влюбчивый человек, и я думаю, одно тесно сопряжено с другим...
Это идёт на уровне чувств, а не разума. Поэтому приходится держать себя в ежовых рукавицах.
Не сказала бы, что жизнь из-за этого кажется малиной. Влюблённость - чувство прекрасное, а вот разочарование...  Вот представьте грабли. Раз наступили, два, три... Уже и видеть их не хочется, несмотря на то, что у одних ручка бриллиантовая, другие вообще суперфункциональны, третьи навороченные...
Всё равно ведь по лбу бьют. В жизни всякое случается, люди разные встречаются.
Поэтому приходится себя убеждать - всё, Катя, никаких грабель! Действует, пока не захочется новых ощущений. Частая смена эмоций полезна, но не всегда. Иногда она опустошает, крадёт много энергии.
Я не знаю, почему я такая. Видно, врождённое ))) Мне всегда необходимо было дарить кому-то своё тепло, заботу... И когда нет постоянного партнёра, начинается поиск *жертвы* ))))
Но если рядом любимая, остальные перестают существовать. Какими бы привлекательными не были, не воспринимаю. Свою залюблю )))

0

24

Постоянно влюбляюсь во все одушевленное и неодушевленное. Месяц, максим два и все перегорает, в любовь никогда не перерастало, любовь у меня одна. Мне очень нравится это состояние, просто волшебные ощущения, один минус, партнеру к подобному очень тяжело привыкнуть. ))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Влюбчивость-проклятие или дар богов?