Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Влюбчивость-проклятие или дар богов?

Влюбчивость-проклятие или дар богов?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Часто ли вы влюбляетесь?
Именно влюбляетесь, а не любите.  К чему это приводит - проходит ли это мимолетное чувство быстро или перерастает во что то большее?

И как вы думаете - легче живется влюбчивому человеку или тому, который открывает свое сердце один, два раза за всю жизнь?

0

2

жить первым проще , а с вторыми лучше

0

3

Влюбчива, но при отсутствии взаимности, чувство проходит быстро и безболезненно. Благодаря влюбленности, я чувствую что живу. Происходит некий толчок для дальнейших событий (в работе, отношениях). Даже если есть взаимность, трансформация в любовь происходит долго. Мне нужен ряд неких факторов и условий, чтобы человека "подпустить" близко.

Маrusya написал(а):

И как вы думаете - легче живется влюбчивому человеку или тому, который открывает свое сердце один, два раза за всю жизнь?

А вот это больше от характера зависит.

0

4

Редко влюбляюсь...но если-там просто сносит голову,до сумашествия...и,обычно,влюбленность заканчивается любовью..

+1

5

Наверное каждой из нас не раз доводилось испытывать чувство влюблённости. Даже если это чувство мимолётно - оно окрыляет, делает жизнь ярче. Каждая ли влюблённость перерастает в любовь? Для кого как. Все мы по-разному относимся к самому понятию Любовь.
Если говорить о себе... Свои прошлые влюблённости вспоминаю со светлой улыбкой.)) Теперь, уже несколько лет, каждый день влюбляюсь в одну и ту же, самую лучшую для меня женщину. Которая не перестаёт меня удивлять, поражать, и которую мне всё интереснее узнавать. Легко ли это? Наверное не очень. Но то, что не скучно - однозначно да!))

+3

6

Маrusya написал(а):

Часто ли вы влюбляетесь?
Именно влюбляетесь, а не любите.  К чему это приводит - проходит ли это мимолетное чувство быстро или перерастает во что то большее?

думаю это индивидуальный вопрос. я нахожу в обоих случаях что то интересное и приятное для себя.

0

7

Маrusya написал(а):

как вы думаете - легче живется влюбчивому человеку или тому, который открывает свое сердце один, два раза за всю жизнь?

Влюбчивому человеку проще даются расставания,он может быстренько переключится на другой объект,в отличие от того кто открывает свое сердце раз в жизни и ни дай Бог у него отношения в паре не сложатся- это станет личной трагедией всей жизни.Но зато когда встречаются два однолюба-они непобедимы,более идеальной пары сложно себе представить,влюбчивым людям в этом плане сложнее-они бы и рады строить отношения с одним человеком,да вот беда-опять влюбились..))

Маrusya написал(а):

чему это приводит - проходит ли это мимолетное чувство быстро или перерастает во что то большее?

Влюбчивость-влюбчивости рознь.Может быть просто  эстетическое наслаждение от объекта увлечения ,а может и не только..

+3

8

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Часто ли вы влюбляетесь?

От многих факторов зависит, мы ведь все люди разные.
Часто влюбляюсь. Влюблённость - это наверное мой постоянный атрибут, это априори в меня включено, встроено. Я человек творческий, и эмоц. подъем, вдохновение оч для меня важно, поэтому может и такая черта характера.
Я человек привязчивый, поэтому, если уж мне кто понравился сильно, то чувство начинает постепенно зарождаться. И проходит далеко не быстро, если не взаимно. Переживаю, страдаю, как все блин, чё уж.

0

9

Моя влюбленность сугубо дружеского характера, мне нравится человек, он интересен, я восхищена очарована да и только.
Я с удовольствием с ним выпью погуляю пообщаюсь но лезть в штаны нет, не буду)
Узнавать человека через эммм, нет, не моё)
Мне надо любить на меньшее не согласна
И да, редко. Раз в квартал.

Отредактировано In Solo (01.06.16 04:42:28)

0

10

Часто ли вы влюбляетесь?

Нет,мои влюбленности можно по пальцам одной руки пересчитать))Эти чувства были достаточно мимолетны и легки.Держали в тонусе,приносили радость))Когда есть взаимность,конечно влюбленность может перерасти в большее чувство.
Я считаю, что влюбленность это хорошее состояние и конечно,когда она присутствует , жить и легче, и радостнее.
А по поводу того , кому легче жить,так это от человека зависит. Можно любить один или два раза в жизни и при этом наслаждаться этим чувством всю жизнь, даже если не в паре, а можно печалится. То есть все индивидуально, а для меня влюбленность разукрашивает серые будни. И кто знает,к чему она может в следующий раз привести.

0

11

Дар, конечно, а как же)
легко переключиться на другую, если отношения никакие, к тому просто лишний раз положительные эмоции.

0

12

Конечно, дар! Каждая влюбленность - как новая жизнь!

0

13

Ни то и ни другое.
Любовь - дар богов

0

14

Часто ли вы влюбляетесь?

Сейчас уже нет. А раньше да, была довольно влюбчива).  Но для меня это скорее проклятие, чем дар... потому как очень быстро привязываюсь к той в кого влюблена , и если что-то не складывается, и мы расстаемся, потом очень долго переживаю и мучаюсь...

Думаю, что здесь зависит от человека, если он легко переносит встречи-расставания и они не оставляют зарубки на сердце, таким людям определенно легко и просто. А если человек   долго переживает после расставания , то таким людям наверное лучше было бы не влюбляться часто).

Отредактировано Dora (01.06.16 10:00:30)

+1

15

легче тому, кто часто влюбляется, потому что если умеешь сердце открывать один раз, до самого донышка, то потом просто маленькая смерть наступает)) не просто так же я говорю, что, если мы расстанемся, то ни на какие серьезные отношения я уже не пойду, потому что в сердце все равно будет жить только она)))

0

16

конечно это дар))) не каждому дано влюбляться...
если уж любить, так любить.... каждую секунду,каждую минутку,  ловить каждый миг этого прекрасного чувства.. жизни не хватит насладиться друг другом... может я жадная... мне надо все и много...

+2

17

я влюбчива.
моя влюблённость перерастает в любовь, если для этого есть предпосылки. если нет, то влюблённость проходит безболезненно.
такое светлое и тёплое чувство.

+1

18

Задумалась. а может, в некоторых случаях "влюбчивость" это просто симптом?
Предположим,  если человек уязвим(а не просто молод) в чем-то, у него выше уровень влюбчивости. Таким людям кажется, что им нужна именно вторая половинка, чтоб стать целым. А "целые", самодостаточные личности менее влюбчивы в первых встречных. Им, вторым (мне кажется) живется намного комфортнее.

0

19

Влюбляюсь не часто, но чувство это люблю. Появляется стимул к жизни, энергия, тянет на свершения, при этом не обязательно, чтобы влюбленность была обоюдной, зато столько драйва.
Думаю, что тем кто влюбляется часто, живётся легче. С любовью все намного сложнее.

+2

20

Перестаю влюбляться. А раньше была влюбчивой. Влюблялась-страдала-радовалась и снова влюблялась. А сейчас уже не влюбляюсь. Хорошо, наверное.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Влюбчивость-проклятие или дар богов?