Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Какая Любовь сильнее?

Какая Любовь сильнее?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Какая Любовь сильнее?
Любовь к себе

33% - 6
Любовь к ребёнку

44% - 8
Между партнерами (любящими сердцами)

16% - 3
Любовь к Родине

0% - 0
Свой вариант

5% - 1
Голосов: 18

1

Сразу же подозреваю что в меня начнут кидать тапки, на тему, что нельзя сравнивать, что это разное и т.д. и т.п. Но всё таки во всех этих словосочетаниях основное слово ЛЮБОВЬ. Так что давайте попробуем сравнить, желательно с комментариями своей позиции

0

2

У всех по разному,в основном любовь к себе  побеждает,если конечно нет детей.А если есть,то нормальная мать любит своих детей больше себя,партнера и Родины.У меня именно такая по крайне мере.))

+1

3

ну тут нельзя однозначно ответить. у кого-то сильна материнская любовь. а кто-то ради Родины отца предаст. есть матери кукушки, ради любви не замечающие насилие над своим собственным ребенком.
но за себя скажу так: любовь к ребенку, т.к. она не просила себя рожать и я несу ответственность за ее жизнь.

0

4

iris
:cool:
Конечно к себе, а моем случае к ребенку.

0

5

Какая разница к кому сильнее главное честная и искренная.

0

6

У матерей к  детям,я думаю,у меня была к партнеру,больше чем к себе...сейчас учусь любить себя больше,чем кого-бы то ни было...

0

7

Любовь, она либо есть, либо ее нет.  Только в любовь к детям вливается ещё и материнский инстинкт. Что делает ее сильнее во много раз. А если человек внутри пуст, то нечего и сравнивать. В любом случае, дети у любящей матери, будут на первом месте. А кукушек всегда хватало...

+3

8

Сильнее та, которая актуальна прямо сейчас.

0

9

Я бы так распределила "призовые" места в сердце:
1. Любовь к ребенку, детям
2. Любовь к желанной и единственной  и ее любовь ко мне
3. Любовь к себе
А вообще то, сложно решать, потому что действительно чувства слишком разные, хоть и живут в одном сердце.

0

10

Своя Н написал(а):

Кратко, лаконично и в точку. Согласна с каждым словом) У каждого ведь действительно своя любовь. Вон, какой-то человек из Великобритании вроде хотел жениться на собственном телевизоре, но ему отказали.)

0

11

Своя Н написал(а):

Вполне возможно, это и так. Во всяком случае, вторая часть ответа: "Главное, честная и искренняя". Но ведь эта честность и искренность и позволяет нам расставить приоритеты, к кому любовь сильнее. Безусловно, что любовь матери к детям сильнее, ибо она - инстинкт, инстинкт, в том числе и самосохранения (в ней отражается любовь к детям - как к самому себе).
Но, бывают такие ситуации, что расставленные приоритеты ломаются. Примеров в истории много. Во время Великой Отечественной войны матеря уходили на фронт, чтобы защищать свою Родину (это тоже инстинкт самосохранения, выраженный в том числе и в защите своих детей, и своих возлюбленных).
А, если уж сердце пронзила стрела Амура, то тоже приоритеты будут сломлены - ведь это даже не столько чувства, сколько дар божий, а против воли Бога... Тогда все: дети, работа, обязанности отступают на второй план (Я не говорю, что мать, как кукушка, бросит своего ребенка, она также будет его любить), но безумство другой  любви победит, это болезнь (а в болезни все отступает на второй план). Но и эта безумно-безумная любовь - это на подсознательном уровне тоже есть чувство самосохранения (желание счастья, желание секса (и это уже не хочется ни терять, ни отдавать никому).
Но и себя не любить невозможно, потому что это будет вопреки... Только любя себя (уметь любить, желать любить, уметь чувствовать любовь), можно, по-настоящему, честно и искренне любить других: детей, любимых, Родину, родителей и т.д.

Отредактировано ТИНА (26.05.13 09:38:03)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Какая Любовь сильнее?