Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Какая Любовь сильнее?

Какая Любовь сильнее?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Какая Любовь сильнее?
Любовь к себе

36% - 11
Любовь к ребёнку

36% - 11
Между партнерами (любящими сердцами)

13% - 4
Любовь к Родине

0% - 0
Свой вариант

13% - 4
Голосов: 30

1

Сразу же подозреваю что в меня начнут кидать тапки, на тему, что нельзя сравнивать, что это разное и т.д. и т.п. Но всё таки во всех этих словосочетаниях основное слово ЛЮБОВЬ. Так что давайте попробуем сравнить, желательно с комментариями своей позиции

0

2

У всех по разному,в основном любовь к себе  побеждает,если конечно нет детей.А если есть,то нормальная мать любит своих детей больше себя,партнера и Родины.У меня именно такая по крайне мере.))

+3

3

ну тут нельзя однозначно ответить. у кого-то сильна материнская любовь. а кто-то ради Родины отца предаст. есть матери кукушки, ради любви не замечающие насилие над своим собственным ребенком.
но за себя скажу так: любовь к ребенку, т.к. она не просила себя рожать и я несу ответственность за ее жизнь.

0

4

iris
:cool:
Конечно к себе, а моем случае к ребенку.

0

5

Какая разница к кому сильнее главное честная и искренная.

0

6

У матерей к  детям,я думаю,у меня была к партнеру,больше чем к себе...сейчас учусь любить себя больше,чем кого-бы то ни было...

+1

7

Любовь, она либо есть, либо ее нет.  Только в любовь к детям вливается ещё и материнский инстинкт. Что делает ее сильнее во много раз. А если человек внутри пуст, то нечего и сравнивать. В любом случае, дети у любящей матери, будут на первом месте. А кукушек всегда хватало...

+3

8

Сильнее та, которая актуальна прямо сейчас.

+1

9

Я бы так распределила "призовые" места в сердце:
1. Любовь к ребенку, детям
2. Любовь к желанной и единственной  и ее любовь ко мне
3. Любовь к себе
А вообще то, сложно решать, потому что действительно чувства слишком разные, хоть и живут в одном сердце.

0

10

Своя Н написал(а):

Кратко, лаконично и в точку. Согласна с каждым словом) У каждого ведь действительно своя любовь. Вон, какой-то человек из Великобритании вроде хотел жениться на собственном телевизоре, но ему отказали.)

+1

11

Своя Н написал(а):

Вполне возможно, это и так. Во всяком случае, вторая часть ответа: "Главное, честная и искренняя". Но ведь эта честность и искренность и позволяет нам расставить приоритеты, к кому любовь сильнее. Безусловно, что любовь матери к детям сильнее, ибо она - инстинкт, инстинкт, в том числе и самосохранения (в ней отражается любовь к детям - как к самому себе).
Но, бывают такие ситуации, что расставленные приоритеты ломаются. Примеров в истории много. Во время Великой Отечественной войны матеря уходили на фронт, чтобы защищать свою Родину (это тоже инстинкт самосохранения, выраженный в том числе и в защите своих детей, и своих возлюбленных).
А, если уж сердце пронзила стрела Амура, то тоже приоритеты будут сломлены - ведь это даже не столько чувства, сколько дар божий, а против воли Бога... Тогда все: дети, работа, обязанности отступают на второй план (Я не говорю, что мать, как кукушка, бросит своего ребенка, она также будет его любить), но безумство другой  любви победит, это болезнь (а в болезни все отступает на второй план). Но и эта безумно-безумная любовь - это на подсознательном уровне тоже есть чувство самосохранения (желание счастья, желание секса (и это уже не хочется ни терять, ни отдавать никому).
Но и себя не любить невозможно, потому что это будет вопреки... Только любя себя (уметь любить, желать любить, уметь чувствовать любовь), можно, по-настоящему, честно и искренне любить других: детей, любимых, Родину, родителей и т.д.

Отредактировано ТИНА (26.05.13 09:38:03)

+1

12

Как по мне, душой любишь своего ребенка, родителей, любимого человека, а сердцем постороннего человека например близких друзей или просто хорошего человека, трудно сказать какая любовь сильнее наверное зависит от человека какие он выставил приоритеты по жизни. Ну и конечно же должна быть любовь к себе. Как то так..

+1

13

Если человек научился искренне всем сердцем любить себя, тогда он сможет любить и всех

+2

14

Отвечу - к себе.т к у большинства нет жесткой системы ценностей,решения определяются исходя из негатива/позитива для себя
конкретно для себя,если прямо стоять перед выбором я/ребенок/ партнер/Родина... Либо Родина,либо ребенок

Отредактировано Inka (03.04.17 17:13:56)

0

15

А почему нет варианта про еду :)
а кроме шуток... кровная связь сильнее - к родителям  и к детям. Она на природном уровне, на уровне инстинктов заложена...

+2

16

iris|0011/7a/32/380-1379034849.jpg написал(а):

У всех по разному,в основном любовь к себе  побеждает,если конечно нет детей.А если есть,то нормальная мать любит своих детей больше себя,партнера и Родины

+1

0

17

Любовь... МЫ любим тех, кто вызывает в НАС чувства, когда человек перестаёт вызывать их, МЫ перестаём любить... Это значит - любовь к себе выше остального. МЫ любим тех, с кем именно МЫ счастливы, тех, с кем НАША жизнь исполненна эмоциями и как только человек перестаёт быть объектом вызывающим в НАС вдохновение, радость, счастье и даже грусть, попросту - острые, приятные и не очень, эмоции - МЫ перестаём любить. Как только понимаем что эмоций нам не достаёт, начинаем новый поиск - отсюда любовники, отсюда новые интересы, стремление к знакомствам, к обретению новых друзей, новых хобби... Делая приятности любимым, МЫ САМИ, обычно, чувствуем СЕБЯ на седьмом небе... В общем, не претендую на то, что мой взгляд истина последней инстанции, но, ничего с собой поделать не могу.
Возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ
"Но ведь когда сердце остыло, мы в душу плюём"

Отредактировано Колокольчик (03.04.17 20:13:47)

0

18

Всегда люблю свою партнершу больше ,чем себя.Для меня она все!Жизнь моя...

0

19

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Сразу же подозреваю что в меня начнут кидать тапки

Таки не зря подозреваете :D
Соньку люблю больше жизни!

0

20

ЯнеТакая|0011/7a/32/122-1386931062.jpg написал(а):

любовь к ребенку, т.к. она не просила себя рожать и я несу ответственность за ее жизнь

Позвольте подискутировать - так и вы не по вашему велению появились на свет, и так же несёте ответственность за свою собственную жизнь, т.е. вы просто констатируете факт. а вопрос то - что сильнее?
Мы себя любим больше всех на свете. мы эгоисты по природе, и это нормально. если бы не любили, мы бы ничего не создали хорошего (когда мы любим себя - мы создаем, когда нет - разрушаем). ребенок - наше творение, если мы не любили бы себя прежде всего (прежде всех остальных), мы бы ничего (и никого) не создали. любить себя - это основа, это фундамент нашей жизни, нашего творчества. ребенок появляется (в здоровых отношениях двух здоровых людей) на основе любви к себе(и любви к партнеру) каждого отдельного индивида - это гармония (да звучит идеалистично, я идеалист) если не будет гармонии (один из двоих не любит себя, но любит партнёра) фундамент рухнет.
сказка. встретились два мира, полюбили друг друга, создали ещё один маленький. но один из больших миров себя не любил, и начал подвергать сомнению своё существование, и распались два больших мира. один пошел в одну сторону с маленьким мирком продолжая идти по пути любви. другой пошел в другую, идя по пути разрушения.
Вспомните себя когда вы говорите кому-то: "Я люблю тебя!" Послушайте себя, взгляните со стороны. Что именно вы говорите? "Я люблю себя такую, что способна испытывать такое высокое чувство, спасибо тебе что ты есть, что ты породил во мне любовь к себе."

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Какая Любовь сильнее?