Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что за дела то?

Что за дела то?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Бытует мнение, что говорить слова любви не стоит, слова недорогого стоят.
Вместо слов должны быть дела и поступки.
А какие такие дела должны заменить слова "Я тебя люблю"?
Или какими такими делами эту самую любовь доказывать?

И можно ли вообще обойтись без слов?

0

2

Совокупность дел и поступков-вот идеальный вариант...Я девочка,и я люблю ушами в том числе,но без поступков-это просто слова...

+6

3

Моя часто мне говорит "Я знаю что ты меня любишь". Вот знает как то и всё. Наверное, у меня больше поступков, чем слов. Конечно я говорю что люблю, может не так часто как ей хотелось бы.

Маrusya написал(а):

А какие такие дела должны заменить слова "Я тебя люблю"?Или какими такими делами эту самую любовь доказывать?

Честно, не знаю. Не получится написать список дел и поступков которые расскажут о любви и докажут её силу.
Стандарт и так всем известен, забота, поддержка, нежности с обнимашками  и целовашками и ля ля ля.
Тут можно палку притащить, которая о двух концах. Типа, я весь Мир к твоим ногам побросала, Луну достала, серенадами о любви задолбала, а любви нет.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile369.gif

Маrusya написал(а):

наверное можно. Кому как. Мне лично поступки важнее, но доброе слово и котику приятно. :flirt:

+2

4

Без слов любви отношения могут существовать ,без дел нет. Хотя хорошо бы совмещать,но это уже от людей зависит.

Маrusya написал(а):

В нашем случае,с моей стороны-моя девушка не любит ходить по каким-то гос инстанциям,узнавать что-то,оформлять документы и т.д.Это все делаю я освобождая ее от неприятных,но необходимых дел.В быту-уборка,мытье посуды  на мне,т.к.она этого делать не любит.
С ее стороны по отношению ко мне в быту-я не готовлю и не глажу,плюс  бонус- всю свою зарплату я трачу на себя и на подарки своей любимой,а она зарабатывает на нашу жизнь(и не потому,что я не хочу или не могу обеспечить нас обеих). Этими каждодневными поступками мы иногда заменяем слова любви,т.к.продолжаем делать их даже когда находимся в ссоре и не разговариваем друг с другом. И пока каждый из нас делает,что-то за другого мы обе знаем,что наша любовь жива,если когда-нибудь это закончится-закончатся и наши отношения.Ну и конечно очень важно,как на тебя смотрит любимый человек,иногда взгляд выражает больше слов.

+7

5

Говорить нужно слова любви обязательно, но все они должны подкреплятся действиями, иначе все просто трёп.

+3

6

Да говорить слова любви девушкам это потребность,но и соответственно нужно это и показывать и делать её счастливой,что бы она понимала,что ты не просто говоришь,а ещё и можешь отвечать за свои слова.

0

7

Маrusya написал(а):

можно ли вообще обойтись без слов?

НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе получится игра в "Молчанку", которая скоро приестся. Ну как же девушка может обойтись без слов любви??? Да, дела доказывают, что ее любят... Но... Так хочется услышать, что ты самая любимая, самая нежная, что без тебя не могут жить, что ты... Ты - всё.
Только в совокупности: и слова, и поступки (как единое целое) свидетельствуют о любви.

+1

8

Маrusya написал(а):

Да в простом ухаживание за любимой . Помочь одеть, снять верхнею одежду , открыть двери ,
поддержать за руку , когда это нужно . Проявление заботы , чуткости , внимания и не просто
присутствие в трудные моменты жизни , а реальная помощь в решении проблем .
Наверное так , но с признаниями и комплиментами ГОРАЗДО лучше !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

9

Сонет 102

Люблю, — но реже говорю об этом,
Люблю нежней, — но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ... (с) Уильям Шекспир

Маrusya написал(а):

А неважно какие. Для каждого грань обозначена по-своему. Одного обнимешь, ему хватит, другому нужно будет в декабре искать тюльпаны...)

Маrusya написал(а):

Можно просто показывать, не специально, а делая то, о чем многие всего лишь говорят.

Маrusya написал(а):

Главное обойтись без показухи.
Но людям нужны слова тоже, вместе с поступками...Они греют слух, душу и просто радуют. Лишать таких радостей друг друга не стоит. Раньше думала чем меньше слов, тем лучше..нет.... слова нужны...тоже нужны.
Правда все равно не люблю когда каждые 5 минут "люблю-не могу". Тогда теряется всякая ценность сказанного.

+1

10

Слова имеют силу, когда сказаны от сердца. Можно бросить невзначай "Да люблю я тебя", но человек не проникнется этим. Как будто сказали за хлебом сходить... А можно, сидя вечером вдвоём за просмотрмо фильма, укутать её в плед, обнять и тихо-тихо сказать на ушко: "Я люблю Тебя". Совершенно по-разному сказанное признание имеет разный эффект.
Любовь можно показать делом. Та же забота, даже в бытовых делах. Важно, чтобы половинка всегда чувствовала свою нужность. Если этого не будет, никакие слова и поступки не помогут. Осознание того, что другой человек не представляет жизни без вот такой вот неуравновешенной фурии - показатель любви не меньший, чем миллион алых роз и оркестр под балконом.

Отредактировано Офелия (05.04.15 23:58:51)

+1

11

Кто-то привык говорить, а кто-то  - делать. Но что стоят слова без действий? Можно сто раз кричать о любви, но не проявлять тепло, нежность, заботу. И тогда разве это любовь? А можно - просто тихо что-то делать. Укрыть ночью, принести чаю, переключить с сериала на футбол, чтобы её порадовать, взять тяжелую сумку...Много можно чего сделать, когда любишь. И даже при всей нелюбви к словам, можно тихо говорить - Ты самая...Ты моя... И тогда будет понятно всё. И тогда слова будут приятным бонусом в отношениях.

Отредактировано Alex/Алекс (15.04.15 11:13:06)

+1

12

Для меня слова в любви не обязательны. Гораздо лучше, пониманимание, что тебя любят, а для этого не нежны слова.

0

13

Моя любимая считает,что слова это не главное. Главное -поступки, и вот по ним я и должна понимать ее отношение ко мне. А мне иногда хочется услышать,а не отгадывать

0

14

Говорить, много и часто. Поступки отдельно,дела отдельно,никак друг друга не заменяют.

0

15

Слова,слова-ушам приятно,куда ж без этого.Но без поступков,это обыкновенный треп,накушалась этого от мужского населения.

0

16

Люблю слова))) и говорить и слышать  :blush:

Не представляю как без них.... 

Когда люблю меня прямо растирает  нести всякую нежную чепуху :love:

Дела, поступки, компромиссы - да! Но слова усиливают их эффект стократно :blush:

Люблю слова сказанные глаза в глаза, чтоб видно было душу...

Без слов я не смогу)))

+3

17

Осенняя написал(а):

Дела, поступки, компромиссы - да! Но слова усиливают их эффект стократно

Вот оно!) Как точно выражено  то, что я пыталась не однократно объяснять своим девушкам...

Осенняя, вы правы на 1000%  !!!

+2

18

Dora написал(а):

Вот оно!) Как точно выражено  то, что я пыталась не однократно объяснять своим девушкам...

Осенняя, вы правы на 1000%  !!!

Это сложно объяснить, почти невозможно...  но, любовь  не бывает нема...

А поступки и дела иногда бывают просто попыткой прикрыть недостаток любви, средством компенсации чувства вины,  способом замять проблему, банальной не готовностью искренне извиниться  или решиться на разговор по душам...

Как говорил один мой знакомый ( мужчина) "проще купить веник" ( букет) :dontknow:

+1

19

Женщина любит ушами...))
Слова нужны. И дела тоже. Это как медаль с двумя сторонами. Необходимы и та и другая сторона.
Дела разные... Доказательства чувств. Забота прежде всего.

Отредактировано Орландо (13.04.17 14:12:22)

+5

20

Маrusya написал(а):

Бытует мнение, что говорить слова любви не стоит, слова недорогого стоят.
Вместо слов должны быть дела и поступки.

Подпись автора

• Да, словами можно прикасаться, и еще нежнее чем руками...http://se.uploads.ru/t/tn0qr.gif

Любовь- это забота, нежность.  Человек сразу почувствует, что его любят. Главное, чтобы это было взаимно, иначе плохо закончится.....для любящего.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что за дела то?