Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ваше предназначение

Ваше предназначение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Посадить дерево, построить дом, вырастить сына - эту схему вывели для себя за века пары натуралов, а как можно аналогично сказать о целях жизни наших бучей, дайков, фем? Лесби-сообщество тоже имеет многовековую историю. Что накоплено и понято поколениями дев? Что хотите сделать для самореализации Вы (опять же по аналогии с указанным афоризмом)?
По аналогии - я имею ввиду не "купить квартиру, вырастить дочь и высадить куст роз", а что-то наше, иное...)

0

2

Где-то прочла "аналог" от лица женщины:  "Ну, что, квартира есть, сын растет, осталось купить лопату - и всё, я мужик."   

Я против обобщений и разделений "смыслов жизни" по половому и ,тем более, ориентационному признакам. Когда слышу фразы о том,что в детях - смысл жизни любой женщины, на меня накатывает волной скептицизма. Если женщина родила ребенка и вырастила из него порядочного человека, будучи счастлива этим, реализовавшись в роли матери настолько,что больше ничего ей и не надо - то честь ей и хвала.
Если женщина родила и вырастила ребенка, проработала до пенсии и после пенсии на тихой и любимой работе - то честь ей и хвала.
Если женщина не рожала детей, а помогла кому-то их воспитать (вылечить, научить, развлечь), и была этим счастлива- то честь ей и хвала!
Если последним ребенком, с которым контактировала женщина, была она сама, а в дальнейшем дети в её жизни не появлялись по её собственному желанию, и её самореализация нашла выход в сфере карьеры - то честь ей и хвала.  И тд и тп.
Смысл жизнь ,на мой взгляд, не должен быть в ком-то - ни в детях, ни в любимых. Это довольно тяжелый груз - быть чьим-то смыслом жизни.
Найти же свое место, предназначение в жизни - это счастье. И ,увы, его обретают не все. Я, например, занималась разным, но ощущения "вот, оно мое" ко мне не пришло...И очень,очень жаль).
Хотя иногда, в очень редкие,но счастливые минуты, мне кажется, что все намного проще)) "Смысл жизнь имеет вкус поцелуя" ... ) Далеко с таким представлением о своем предназначении "не уедешь"), поэтому, будем искать дальше...)))

+3

3

Сделать себя и  свою семью счастливыми...Ну и внести какой-нибудь вклад в то,чтоб мир был чище и добрее..

0

4

Свое преднозначение сейчас вижу в том, чтобы вырастить детей, а дальше может еще какие идеи появятся))) http://www.kolobok.us/smiles/personal/pig_ball.gif

0

5

Я наверное очень обрадуюсь (или расстроюсь) если пойму в чем смысл  и предназначение моей жизни. А пока мне доставляет удовольствие делать, что-то приятное другим, близким,родным,друзьям и просто хорошим людям)

+1

6

Понятия не имею))  У меня еще есть целая жизнь, чтоб поразмышлять над этим вопросом))
А сейчас глубоко все равно на все великие подвиги. Просто хочу быть счастливой)

0

7

Фредди написал(а):

Просто хочу быть счастливой)

Поддерживаю))) Думаю, это самое главное))

А я семью хочу))))) Ну там партнершу, детей, ну одного)))

Отредактировано Джулия (04.06.12 22:28:28)

0

8

Смысл моей жизни - не делать зла любимым людям, жить в гармонии с собой, найти любимого, близкого духом человека, а потом и дерево посадить можно)

0

9

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Что хотите сделать для самореализации Вы

О, я тут недавно сидела рисовала матрицу жизни - жутко интересная штука про ценности, миссию, сроки жизни. Не так-то просто оказывается расшифровать себе - для чего ты живешь?  Подсознание хулиганит, прячет всё подальше. Но результат меня очень обрадовал, вылезли вроде бы очевидные штуки, но такие невидимые. Как слепое пятно.
У меня через жизнь ползет слово обучение - и самой учиться, и другим знания передавать.

0

10

Раньше я была твердо уверена, что смысл моей жизни это вырастить детей. Сейчас дети выросли, а жизнь то оказывается продолжается!)) Вот и пришлось искать новый смысл жизни)
Сейчас он наверно такой, любить себя, близких, найти свою "потерявшуюся" половинку и прожить в любви и мире сколько мне Бог отмерял. Ведь в жизни так много интересного и красивого, живи и наслаждайся! (и ничего, что если на это надо кучу денег, пока в состоянии - заработаю, а как не в силах буду - думаю, что тогда мне уже ничего и не надо будет:))
Хотя подруга говорит, что смысл моей жизни "всех спасать")))

Мне очень нравятся слова преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
Стараюсь придерживаться.

+1

11

Я не думаю, что у людей есть какое-то предназначение в принципе. Люди приходят в этот мир не по своему желанию, а по желанию других людей , либо из-за стечения обстоятельств.) Поэтому, я думаю что все таки, для меня лично, скорее это цель.
Я считаю своей целью в этой жизни быть счастливой и делать счастливее окружающих меня людей. Словом и делом.

0

12

Творить - вот предназначение моего существования. Творить фигню, прекрасное, безумное, ужасное, вечное, своими руками, чужими, вместе... И пожалуй еще управлять миром, но тут кандидатов больно много)

0

13

Портить жизнь окружающим, конечно же, ещё смотреть на этот мир и думать - нафига я тут?

+1

14

Развиваться. До тех пор, пока не пойму/осознаю/почувствую, что я есть любовь, есть счастье. Я это все и ничто. Такое я, которое не просто буква, которое буквой никакой и не обозначается.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ваше предназначение