Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Планы, нужны ли Вам?

Планы, нужны ли Вам?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

строите ли вы жизненные планы? финансовые, карьерные, личные? и на какой период, на год, 5, 10 лет? или считаете ненужным?

0

2

Маrusya написал(а):

строите ли вы жизненные планы? финансовые, карьерные, личные? и на какой период, на год, 5, 10 лет? или считаете ненужным?

нет,не строю,есть такая мудрость...построй планы-рассмеши Бога!

0

3

Маrusya написал(а):

,всю жизнь строила...а толку...сейчас стараюсь жить одним днем...

0

4

Рита Иоанновна написал(а):

построй планы-рассмеши Бога!

Вот-вот, очень даже согласна с Вами ) Но все-таки считаю, что планы достаточно эффективны лишь на короткое время. Необходимо иметь определенную цель и строить свое поведение в соответствии с событиями, которые досаточно часто меняются, и самой целью. Планировать бесполезно еще потому, что и сами цели имеют тенденцию меняться вместе с нашими взглядами на мир...

0

5

Постоянно что то планирую, при чем, стоит подумать что не получится-и не получается ни черта! Но это не мешает ни планировать, ни тут же думать о провале, как говорится чему бы грабли не учили))) Есть у меня старшая подруга, которая мудра и ее истина гласит-живи только сегодня, делай то что хочешь на самом деле, люби и будь с тем кого сейчас хочешь, все остальное-ерунда. Все чаще думаю об этом, и соглашаюсь!

0

6

Я всегда все планирую. Имею как краткосрочные так и долгосрочные цели и планы. Такому человеку, как я, хаотичному и распыляющимуся на разные мелочи, это необходимо для структуризации бытия ... ибо хаос... Пока не один мой план не дал сбоя, так что...

построй планы-рассмеши Бога!

я не согласна... Хотя, все люди разные, кому-как. И конечно везде нужен баланс, без фанатизма...

0

7

Valeria написал(а):

Пока не один мой план не дал сбоя, так что...

Тогда вы действительно мудрый человек, знающий цену времени, поступкам и событиям. Стоило бы у Вас поучиться.
Действительно структурирование жизни кого-то может укрепить, а кого-то сломать. Так что у каждого свои путь...ЗЫ Хотя вот товарищ М.Булгаков в одном из своих романов замечательно высказал свое отношение к долгосрочным планам в диалоге Воланда и Берлиоза...)

0

8

Тоторо написал(а):

ЗЫ Хотя вот товарищ М.Булгаков в одном из своих романов замечательно высказал свое отношение к долгосрочным планам в диалоге Воланда и Берлиоза...)

цитату просим-просим! :flag:

0

9

" Планы, нужны ли Вам? "

Очень, без них вперед идти сложно и бессмысленно, лично мне. Хотя скорее цели, а не планы.
Я верю в то, что можно воплотить самое желаемое... видимо я мечтатель, но до сих пор вроде оно сбывалось...

Отредактировано Unforgotten (05.05.13 23:47:03)

0

10

Тоторо написал(а):ЗЫ Хотя вот товарищ М.Булгаков в одном из своих романов замечательно высказал свое отношение к долгосрочным планам в диалоге Воланда и Берлиоза...)цитату просим-просим!

Заранее прошу прощения за длинные цитаты...
"– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком."
"...– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."
"Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"

0

11

Тоторо написал(а):

Хотя вот товарищ М.Булгаков в одном из своих романов замечательно высказал свое отношение к долгосрочным планам в диалоге Воланда и Берлиоза...)

Это философский подход..., я с ним полностью согласна, НО....

0

12

Valeria написал(а):

НО....

Структурировать  и планировать куда спокойнее, чем бессмысленно  полагаться на совершенно хаотичный и ненадежный  русский авось. Это вполне разумная мысль. )
С уважением

Отредактировано Тоторо (05.05.13 23:57:17)

0

13

Тоторо написал(а):

куда спокойнее

Я бы сказала результативнее)))

0

14

Valeria написал(а):

Я бы сказала результативнее)))

Воистину ))

0

15

Тоторо
спасибо за любовь к Булгакову Михаилу Афанасьевичу... http://s2.uploads.ru/glBrT.gif

0

16

Тотороспасибо за любовь к Булгакову Михаилу Афанасьевичу...

А Вам спасибо за спасибо.  )  http://s3.uploads.ru/lQMKp.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

0

17

Мне планы нужны, а как же без них. Перед каждым новым годом прикидываю, что собираюсь сделать в новом году. Планирую финансы, ставлю задачи, определяю цели. Планируем поездки, отдых, большие покупки, размер "подушки безопасности" (если вдруг что то пойдёт не по плану). Получается ежегодное планирование.
На долгосрочное планирование давно не замахивалась. Всё как то сложно стало.
Хочется прожить подольше, заработать денежек побольше и чтобы никто не болел. Вот.

+1

18

Persik
Вы-мой кумир!  :D

0

19

ну как же без планов-то. конечно планируем, смеемся и опять планируем. :)

Valeria написал(а):

Вы-мой кумир!

присоединяюсь к Вашему фан-клубу имени Persika :D

0

20

Valeria и ЯнеТакая http://s2.uploads.ru/be6ST.gif
http://s3.uploads.ru/hX2yf.gif

ЯнеТакая написал(а):

смеемся и опять планируем

Бывает и такое.

Отредактировано Persik (06.05.13 02:11:12)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Планы, нужны ли Вам?