Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как не отвечать злом на зло?

Как не отвечать злом на зло?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Как научиться не отвечать злом на зло?
Особенно, когда начинается конфликт с любимым человеком - он кричит и говорит колкости (порой без видимой  причины), очень обидно слушать его в таком тоне.  Это не приводит ни к чему хорошему.  :surprise:

И анекдот на тему...
Батюшка, мой сосед по парте надо мной смеется, щиплется прямо на уроке. Говорит: «Петров наломал дров», и разные другие дразнилки.
А ты от него пересядь. Но с большой любовью.
Батюшка, вот я пересел, а он все равно на переменах дразнится.
А ты ему ответь твердо, резко, можно даже грубо. Но с большой любовью.
Батюшка, я ему ответил, а он опять. И дерется.
А ты размахнись и как следует дай! Но с большой любовью. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
И все-таки...как не отвечать злом на зло? Есть советы?

+1

2

Jarmila
а зачем отвечать злом на зло?

0

3

JuMalaya написал(а):

Потому что око за око! Если не отвечать, зло будет расти в геометрической прогрессии.

0

4

Мартенс написал(а):

Потому что око за око!

И будет зло расти и приумножаться как снежный ком.
Не легче ли плюнуть и отойти в сторону, дабы не пачкаться?

+1

5

JuMalaya написал(а):

Бывает, что не сдерживаешься...и тоже говоришь гадости. Считать, разумеется, до десяти, в такой ситуации некогда, да и гнев не дает. Поэтому возникает такой вопрос. А щеку подставлять тоже не хочется...

0

6

Мартенс написал(а):

Потому что око за око! Если не отвечать, зло будет расти в геометрической прогрессии.

как же оно будет расти, если не отвечать?

0

7

какая провокационная тема, пахнет банами :D

+1

8

Jarmila написал(а):

Бывает, что не сдерживаешься...и тоже говоришь гадости. Считать, разумеется, до десяти, в такой ситуации некогда, да и гнев не дает. Поэтому возникает такой вопрос. А щеку подставлять тоже не хочется...

Взвешивать слова, может и не считать до 10, а сделать очень глубокий вздох и успеть подумать. Дышать, дышать, успокаивать и сдерживать свой гнев. Обидеть и задеть всегда успеете!

Отредактировано JuMalaya (05.05.13 21:19:43)

+1

9

Я вчера испытала море эмоций на эту тему. Обидели и сильно..кипела страшно, внутри все клокотало и все в клочья..в шаге была от "злом на зло". Спасибо мамулечке, она успокоила и попросила меня переспать с этим ночь. Сегодня я проснулась и поняла, как она была права. И нечегошеньки не стала делать. И благодарна маме и себе за мудрость, за терпение(оказывается, оно у меня есть).

0

10

JuMalaya написал(а):

http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif дык мой ответ то и был про то, что я считаю, что не стоит отвечать

0

11

Если это любимый человек, то просто не стоит забывать, что он любимый и любит Вас, как и Вы его. И не надо отвечать на резкость грубостью. Это еще больше распалит ссору и можно дойти фиг знает до чего, раз темперамент такой. Остынет и извинится.
А если чужой человек, то в ответ надо щелкнуть по носу, безнаказанность расслабляет и человека может понести, не всегда ведь есть возможность исключить человека из своего круга общения (коллектив на работе, общие знакомые и т.д.).

0

12

Маrusya написал(а):

дык мой ответ то и был про то, что я считаю, что не стоит отвечать

Маруся, так вопрос и не к Вам.

0

13

JuMalaya написал(а):

Так в одностороннем порядке.

Маrusya написал(а):

Не легче ли плюнуть и отойти в сторону, дабы не пачкаться?

Зря что ли стелодувы стекло выдувают? Можно терпеть и молчать, а потом ...бить посуду, чтобы ружье не выстрелило.

0

14

Мартенс написал(а):

Так в одностороннем порядке.

Ну и пусть растет! Думаешь на столько вырастет, что заденет?

0

15

JuMalaya написал(а):

Ну и пусть растет! Думаешь на столько вырастет, что заденет?

Дело не в этом. Человек теряет меру и наглеет, если ему не отвечают. Русскому человеку никогда одни пряники не помогали.

0

16

Мартенс написал(а):

Дело не в этом. Человек теряет меру и наглеет, если ему не отвечают. Русскому человеку никогда одни пряники не помогали.

Так не обязательно со злостью отвечать, можно же очень тонко и корректно подойти к ответу! так, что человек и ничего не заметит! Но, тем не менее задумается!

0

17

JuMalaya написал(а):

так, что человек и ничего не заметит! Но, тем не менее задумается!

если не заметит, то и не задумается. иногда люди бывают просто непробиваемыми.

+1

18

ЯнеТакая написал(а):

если не заметит, то и не задумается. иногда люди бывают просто непробиваемыми.

Не спорю. К каждому индивидуальный подход!

0

19

JuMalaya написал(а):

можно же очень тонко и корректно подойти к ответу!

Можно. Но, знаешь ли, иногда так доведут, что слово то забываешь такое, корректность. Лучше помогает что-то экстраординарное. Я как-то в ресторане все со стола снесла одним движением руки...это я, спокойный, добрый, мирный, терпеливый, с нордическим характером человек.

0

20

Мартенс написал(а):

Можно. Но, знаешь ли, иногда так доведут, что слово то забываешь такое, корректность. Лучше помогает что-то экстраординарное. Я как-то в ресторане все со стола снесла одним движением руки...это я, спокойный, добрый, мирный, терпеливый, с нордическим характером человек.

К счастью не знаю!!!!
Спокойный, терпеливый ))) пример на лицо )))  В любом случае, ты только себя показала!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как не отвечать злом на зло?