Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Чем Вы балуете своих девушек?

Чем Вы балуете своих девушек?

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

А для меня приятный сюрприз,даже когда моя жена помоет  посуду! ,т.к. все и всегда по дому делаю я. Когда я прошу приготовить мне завтрак или ужин, то слышу в ответ- "Нюся,ну ты же так вкусно готовишь. И главное,быстро!" Вот что на это можно ответить?! Конечно иду и готовлю и завтрак,и ужин. Сама

0

42

dhope написал(а):

Собственно, не вижу ничего плохого в том, чтобы моя любимая знала, как я к ней отношусь)))))
И потом - человек адекватный, умный вряд ли начнет относиться к таким вещам как к "ты меня должен баловать...".

А вообще - с таким подходом непонятно, что Вы пытаетесь выяснить? Вы хотите знать, как порадовать, побаловать свою девушку, но при этом... искреннего желания баловать я как раз и не вижу. Всё время звучит: а вдруг привыкнет, а я не мама, а превратится в обязанность...
Знаете, если в голове такие мысли, то баловать категорически противопоказано), ни фига хорошего не выйдет. Да и вообще, пытаться баловать, самому не получая от этого процесса удовольствия - гиблое дело)
Как мне кажется, надо сначала разобраться в себе, что ли...

Имхо, конечно.

с уважением

Да нет )) просто на ваши слова о завтраке в качестве 'побаловать' вызывают во мне мысли, что я отправила солнцу на работу голодной. Опять. А должна кормить. И хоть никто не требует - я то знаю, что должна. И это та вещь, которую от меня можно и вправе требовать. Вы о высоком, а я на быт съезжаю. :) впрочем, вы и так мне уже массу информации для размышлений дали.

0

43

Гало написал(а):

,а баловать любимую женщину,радовать,восхищать,удивлять,дарить счастье-это быть матерью?

А если я не хочу все свободное время проводить в придумках, как бы еще мою детку порадовать, в режиме нонстоп - значит не люблю?

0

44

ajnur написал(а):

А если я не хочу все свободное время проводить в придумках, как бы еще мою детку порадовать, в режиме нонстоп - значит не люблю?

,наверное любите...по своему...каждый способен отдавать в силу имеющейся в нем внутренней любви...

0

45

ajnur написал(а):

просто на ваши слова о завтраке в качестве 'побаловать'

да о завтраке это я как раз так, к примеру... я ж не инструкцию к выполнению даю))))) У нас, например, с завтраком - чудесно получается. Именно при том, что она вполне взрослый человек и в состоянии покормить себя утром сама. Но ведь, йолки, приятно ей... да и мне тоже) Говорю же - обоюдный процесс))))

ajnur написал(а):

А должна кормить. ...от меня можно и вправе требовать

ну нееееееееееееет. В том-то и дело, что речь не идёт о долженствовании с одной стороны и требованиях с другой))) Только - в удовольствие с обеих сторон))))) Другой подход к "балованию" крайне губителен и для процесса, и для отношений в целом))))

с уважением

0

46

ajnur написал(а):

Ой. А зачем в режиме нон-стоп?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif  Это ж не соревнование, и не работа))))  :yep:

с уважением)))

0

47

Гало написал(а):

,наверное любите...по своему...каждый способен отдавать в силу имеющейся в нем внутренней любви...

То, что я написала - ужасно звучит, я согласна.
Только нельзя требовать бесконечных знаков внимания постоянно, больше, еще больше. И так же нельзя слишком часто и много их оказывать. Должно быть в жизни что-то, кроме любви. Если больше ничего не интересно и ничего не отвлекает , и люди заняты все время только друг другом - это плохой признак. Если кто-то один начинает излишне заботиться о другом, в моих глазах - это суррогат отношений мать- ребенок. Одной нужна мама, другой дочка. Замена того, чего нет. Протез. Мне это неинтересно. От подруги я жду других отношений. Если я буду относится к ней как к ребенку, ни о какой другой любви речи уже не будет. Я не испытываю влечения к детям.
Добавлю еще, что то что вы говорите, на работу приехать обнять, завтрак в постель, мягкие игрушки и цветы при каждой возможности - это здорово, в первые несколько месяцев, может, пару лет. Скоро будет 10 лет как мы вместе. И я понимаю, что многое затерлось. Например, что я, действительно, не оказываю ей знаков внимания. Давно. Прошу не судить строго

0

48

dhope написал(а):

Ой. А зачем в режиме нон-стоп?    Это ж не соревнование, и не работа))))  

с уважением)))

Чтобы никто не усомнился в моих чувствах, разумеется ))

0

49

ajnur
Как я Вас понимаю. Брак наш длится на пару лет меньше, но мы тоже подходим к той черте, когда все " по расписанию". Кто-кому-когда- и что. Хотя я еще стараюсь чем-то порадовать, помимо быта. Каким-нибудь небольшим сюрпризом.

0

50

Гало написал(а):

,так здорово же...

Не могу согласиться. Привычка - это привычка. То, что делаешь на автомате. Она не радует, не вызывает улыбку, не бодрит и не дарит хорошее настроение. Ты просто делаешь то же, что всегда - и все. И испытывает дискомфорт, когда привычный порядок вещей нарушен.
Смысл ' побаловать' в том, чтобы вырвать на минутку человека из рутины, чтоб он посмотрел на жизнь другими глазами, хоть ненадолго, чтоб он испытал радость, почувствовал внимание и заботу. Это некий импульс, заряд энергии :) Это антипод привычки.

0

51

Kasia написал(а):

ajnur
Как я Вас понимаю. Брак наш длится на пару лет меньше, но мы тоже подходим к той черте, когда все " по расписанию". Кто-кому-когда- и что. Хотя я еще стараюсь чем-то порадовать, помимо быта. Каким-нибудь небольшим сюрпризом.

Здорово!! :) поделитесь опытом? )

0

52

ajnur А как же! я уж было подумала, что только у нас стали отношения такими скучными. Так что обращайтесь, будем бороться вместе http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

53

ajnur написал(а):

Если кто-то один начинает излишне заботиться о другом, в моих глазах - это суррогат отношений мать- ребенок.

А разве забота бывает излишней? Ведь мать заботится о ребенке не потому, что она мать, а потому, что любит. Поэтому, если я люблю, то забочусь о своей любимой.

ajnur написал(а):

Привычка - это привычка. То, что делаешь на автомате. Она не радует, не вызывает улыбку, не бодрит и не дарит хорошее настроение. Ты просто делаешь то же, что всегда - и все.

Так и побалуйте свою девушку тем, что измените эти привычки. Хотя бы иногда. Например, если в силу сложившейся привычки Ваша девушка стирает, и знает, что сегодня придет, а ее ждет стирка, то приготовьте ей сюрприз - постирайте до ее прихода. Не думаю, что это ее не порадует. Да просто, если выходные дни у Вас проходят стереотипно, измените порядок вещей: встаньте пораньше, приготовьте все для пикника, а когда девушка проснется - вперед на природу. Если Ваша девушка не любит мягкие игрушки, то сами сшейте ей эту игрушку (я понял, она для Вас солнце. Как вариант, сшейте своими руками солнце) - девушка обязательно это оценит. На День влюбленных или на какую-либо дату испеките печенье (порежьте фрукты) в виде солнышка и сердечек. Да я просто уверен, что для любящего человека это будет крайне приятно.
А так рассуждать, что ей все-равно ничего не понравится, что все уже приелось, так и получается рутина, быт, привычка. Да, собственно, и любовь тогда уже превращается не в любовь, а в привычку. Тогда уж точно и желания не возникнет чем-любо баловать свою Привычку девушку, просто не зачем, драйв отсутствует.

0

54

lost написал(а):

А разве забота бывает излишней? Ведь мать заботится о ребенке не потому, что она мать, а потому, что любит. Поэтому, если я люблю, то забочусь о своей любимой.
.

Вот уж нет. Мать заботится о своем ребенке именно потому что она мать. Да и ребенка она может любить только и исключительно в качестве своего ребенка, о котором надо заботиться. Если она его по-другому любит, то на это уголовный кодекс есть. Любовь к ребенку - это инстинкт. Причем, заметьте, стремление опекать тем больше, чем ребенок меньше. Сильная забота о взрослых детях выглядит странно. К партнеру же совсем другое отношение. Не должно возникать желания его опекать. Сделать приятное, проявить заботу, помочь, порадовать - да. Вменить себе в обязанность делать что-то, на что он сам способен - это нет. Даже с точки зрения воспитания детей так делать не очень хорошо :) мера во всем должна быть, и знать бы, как ее соблюсти :) за советы благодарю, ваши идеи мне очень симпатичны. Только не смейтесь над привычками :) страшное дело, если подумать :) но все решаемо

0

55

ajnur написал(а):

Привычка - это привычка. То, что делаешь на автомате. Она не радует, не вызывает улыбку, не бодрит и не дарит хорошее настроение.

А вы не относитесь к этому как к привычке,относитесь как к только вашему собственному семейному ритуалу.Это же здорово когда ваша любимая девушка в течение 10 лет приносит вам завтрак в постель,ну или вы ей.Это повод для гордости.Моя девушка готовит мне шикарные ужины,очень красиво декорированные,и я не устаю этим восхищатся.Я как-то сама потратила целый день для подготовки к вечеру и до сих пор помню как я готова была порвать эти салфетки,которые не хотели складыватся так как было нужно,ни нарезка филе у меня не получалась,вообщем ни-че-го.А она это делает почти каждый день!И каждый день я радуюсь как в первый раз,когда она приготовила мне ужин.Так что все зависит не от прожитых лет,а от людей.Есть люди благодарные,а есть не очень.

0

56

Kasia, а как вы понимаете словосочетание 'скучные отношения'? Я бы к своим слово 'скучный' не применила бы.. Как-то не думала о них в таком контексте.

0

57

iris, скажите, а если вдруг ваша девушка не приготовит вам красивый ужин? А если реа не будет готовить ужин неделю? Месяц? Как вы отреагируете? Что почувствуете?

0

58

ajnur написал(а):

Kasia, а как вы понимаете словосочетание 'скучные отношения'? Я бы к своим слово 'скучный' не применила бы.. Как-то не думала о них в таком контексте.

"скучные"? это когда в одну сторону, а хочется и вдругую. Мне не скучно со своей женой. Мне скучно и надоело делать одно и тоже уже 8 лет. И это считается уже за правило. Хочется, чтобы хотя бы на одну недельку, поменятся ролями.

0

59

ajnur написал(а):

Если она его по-другому любит, то на это уголовный кодекс есть.

Да я ж про любовь говорю, а не про сексуальное желание)))

ajnur написал(а):

Только не смейтесь над привычками

Ни в коем случае не смеюсь. Только думаю, что если привычки где-то что-то тормозят, то надо их видоизменить))) Так сказать, ради прогресса)))

0

60

Kasia написал(а):

"скучные"? это когда в одну сторону, а хочется и вдругую. Мне не скучно со своей женой. Мне скучно и надоело делать одно и тоже уже 8 лет. И это считается уже за правило. Хочется, чтобы хотя бы на одну недельку, поменятся ролями.

А поговорить с ней?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Чем Вы балуете своих девушек?