Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » почему лесби пары не пишут завещания в пользу друг друга?

почему лесби пары не пишут завещания в пользу друг друга?

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

Хотелось бы узнать мнение форумчанок по такому деликатному  вопросу.Почему большинство лесби пар не пишут завещания в пользу друг друга,хотя это самый простой,а главное абсолютно законный способ обезопасить свою вторую половину от посягательств на жил площадь родственников или государства,в случае смерти одной партнерши.На практике обычно одна из девушек,в случае описываемой трагедии,оказывается на улице с узелком в руках.И это хорошо когда ей лет 20-30,а если больше и своего жилья нет?По какой причине можно хотеть довести свою любимую женщину до унизительного хождения по квартирам на старости лет?Это простая невнимательность?Без меня хоть потоп?Страх?Если страх, то чего?Неуверенность в партнерше?Не желание позаботится о ней?Кто-то действительно думает,что будет жить вечно?В общем интересуют мнения как нужно,в какой период жизни и нужно ли вообще решать этот вопрос?Может быть кто-то уже сделал этот шаг или планирует?Если нет,то почему?

0

21

iris написал(а):

Почему большинство лесби пар не пишут завещания в пользу друг друга

Может быть, пары, находящиеся в длительных отношениях, как раз пишут. Мне это кажется неплохой идеей в условиях отсутствия возможности узаконить однополый брак.

0

22

Белла написал(а):

Может быть, пары, находящиеся в длительных отношениях, как раз пишут. Мне это кажется неплохой идеей в условиях отсутствия возможности узаконить однополый брак.

Ну почему же не пишут) Как раз пишут. В нашей стране это единственная возможность защитить близкого и дорого мне человека от государства  и наглых родственников. Что впрочем я и сделала :blush:

0

23

У нас написаны.
Сподвигло малоприятное событие, но пришли к выводу, что это необходимо сделать.

0

24

А почему только завещание?
Разве опекунство над ребенком любимой девушки после смерти последней, опекунство над самой девушкой в случае утраты дееспособности - не актуально?
Интересен и этот вопрос - сколько человек юридически обезопасили себя и свою семью таким образом?
Или тема новая нужна?

Отредактировано Satine (30.11.14 21:50:33)

0

25

Satine
в нашем случае, у детей есть отец, и он их не отдаст

0

26

Синяя Птица написал(а):

Satine
в нашем случае, у детей есть отец, и он их не отдаст

Не знаю, в какой стране Вы проживаете, но в Украине опекунство над детьми даст право Вам хотя бы посещать их и право на участие в их воспитании) Вне зависимости, хочет этого отец или нет)

0

27

Satine
в РФ
при наличие одного из родителей можно установить добровольную опеку, но это опять таки только с согласия второго родителя.
Он против категорически.
хотя вполне допускаю что при определенных изменениях в его личной жизни, он согласится передать опеку.

0

28

Синяя Птица, надеюсь, они произойдут) А что у Вас на случай утраты дееспособности второй половины? Тьфу-тьфу
Однако, на форуме есть, я так думаю, пары, воспользовавшиеся ИИ или ЭКО для рождения ребенка, и интересен их ответ также, если таковые имеются)

0

29

Я думаю в России ещё не прижилась тема завещаний. Знаю случаи, когда гет - пара прожила в гражданском браке много лет, и после смерти одного из супругов, второй оказывался на улице: или детям доставлось жильё, или государству, если не было в собственности. На западе, составление завещания, вещь обыкновенная,  у нас же, если ты поднял этот разговор, то либо смертельно болен, или замыслил суицид))), а если попросил об этом партнёра, у которого жильё в собственности, то тот может подумать что ты преследуешь корыстные цели. Да и криминальные новости посмотришь, волосы дыбом встают: мать оставила сыну дарственную на дом, и оказалась на улице, бабушка завещала внучке квартиру, а любимая внучка наняла киллера, чтобы свою бабулю прихлопнуть, и это родственники!
Я надеюсь что эта ситуация когда-нибудь изменится, а пока у нас только так, надежда на авось)

0

30

Satine ничего к сожалению,  опека в этом случае устанавливается, насколько я знаю в судебном порядке и преимущество как правило у родственников.

0

31

Синяя Птица написал(а):

ичего к сожалению,  опека в этом случае устанавливается, насколько я знаю в судебном порядке и преимущество как правило у родственников.

мой страшный сон...уверена, что если не дай Бог что отцы с кровью будут вырывать детей...не учитывая их интересов..привязаностей и возможности травмы

0

32

Так, почитала я , почитала. И вот, что подумала. Собственной квартиры у меня нет. И жены тоже нет.

Но, принимая, условия задачи, я, как человек, готовый отдать последние штаны любимому человеку, написала бы завещание. Учитывая, мой нелёгкий характер, со всеми вытекающими, просто бы совесть не позволила оставить любимую женщину, которая прожила со мной 5, а то и 10 лет  выдержав эту каторгу со мной  (про каторгу шутка), на улице. Просто, завещание было бы составлено таким образом, что бы были доли и у сына и у неё. Или, как вариант, с правом её пожизненного проживания в этой квартире, что бы ни один не мог выгнать другого без предоставления крыши над головой.

А, потом, в случае чего, как правильно написали сей документ и переписать можно.

Вот таково примерно моё мнение.Никого не хотела обидеть или задеть. С уважением.

0

33

Насколько я знаю, завещание вполне могут оспорить родственники....пусть это долгая тягомотина, но ради квартиры многие на все пойдут, и  решение, скорее всего будет в пользу последних. Лучший вариант - дарственная, но на это немногие решаются...причины уже выше описаны. Так что защитить свою половинку в наших реалиях, где эти союзы непризнаны нормальными отношениями практически невозможно. Разве что оформлять квартиру на 2 хозяина.

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (01.12.14 20:25:54)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » почему лесби пары не пишут завещания в пользу друг друга?