Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » почему лесби пары не пишут завещания в пользу друг друга?

почему лесби пары не пишут завещания в пользу друг друга?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Хотелось бы узнать мнение форумчанок по такому деликатному  вопросу.Почему большинство лесби пар не пишут завещания в пользу друг друга,хотя это самый простой,а главное абсолютно законный способ обезопасить свою вторую половину от посягательств на жил площадь родственников или государства,в случае смерти одной партнерши.На практике обычно одна из девушек,в случае описываемой трагедии,оказывается на улице с узелком в руках.И это хорошо когда ей лет 20-30,а если больше и своего жилья нет?По какой причине можно хотеть довести свою любимую женщину до унизительного хождения по квартирам на старости лет?Это простая невнимательность?Без меня хоть потоп?Страх?Если страх, то чего?Неуверенность в партнерше?Не желание позаботится о ней?Кто-то действительно думает,что будет жить вечно?В общем интересуют мнения как нужно,в какой период жизни и нужно ли вообще решать этот вопрос?Может быть кто-то уже сделал этот шаг или планирует?Если нет,то почему?

0

2

iris написал(а):

Почему большинство лесби пар не пишут завещания в пользу друг друга

,потому что единицы лесби пар живут больше 10 лет вместе,поэтому просто не успевают задумываться об этом,как уже разбежались...и еще момент,если есть ребенок-он всегда будет на первом месте,то есть,первым наследником...

0

3

Гало,ребенок и так наследник первой очереди,никто и не обсуждает его права.Просто интересно неужели женщина  с которой вы прожили N-ное количество лет,в том числе воспитывая ребенка не заслуживает права на нормальную старость не в съемной квартире,а в той,где она прожила те 5-10лет,вкладывая туда свой труд,здоровье и финансы?
Очень интересно  это как так нужно жить,чтобы за 5-10 лет ни разу не задуматься о будущем?
И потом завещание ведь можно изменить или отменить совсем в любой момент,разбежались-пошла к нотариусу и вычеркнула бывшую девушку из завещания.Ничего сложного.Почему все так боятся этого слова-*завещание*?))Обычно все наши знакомые и гомо и гетеро на такие вопросы говорят,что умирать пока не собираются(как будто умирают только те ,кто собирается) и в случае с гетеро парами все не так критично,у них есть права,которых нет у гомо пар,они и так получат в качестве жены или мужа свою долю имущества,а темные пары нет.С юридической точки зрения они являются абсолютно чужими людьми,поэтому как раз для нас очень важно самим позаботится о своем будущем и мне странно почему это делают лишь  единицы.

0

4

iris написал(а):

Очень интересно  это как так нужно жить,чтобы за 5-10 лет ни разу не задуматься о будущем?

а вот знаете, вроде и задумываются, и... что-то там проговаривают на эту тему... Но... не дай бог, приходит момент разбегания... Всё забывается. Сталкивался когда-то с этим.
И вот - между прочим - вопрос: а сколько капель в ту чашу, что переполняется (и люди расстаются) добавляет вот это самое осознание одним из двоих, что - при всём хорошем-замечательном настоящем - не дай бог что, и он остается сам по себе, хм... с гипотетическим "узелком"? Задумался... http://s16.rimg.info/f57604421c7f76d913fd74f26e6884c9.gif

с уважением

0

5

iris,как насчет того,что у многих просто нет своего жилья? Что оставлять в завещание?

0

6

Гало, ну, я думаю, что iris, все-таки, имела в виду ситуацию, когда хотя бы у одного из пары это жильё имеется...

с уважением

0

7

dhope написал(а):

а сколько капель в ту чашу, что переполняется (и люди расстаются) добавляет вот это самое осознание одним из двоих, что - при всём хорошем-замечательном настоящем - не дай бог что, и он остается сам по себе, хм... с гипотетическим "узелком"? Задумался...

Думаю,что не мало..Просто нет смысла тогда вкладываться в этот дом или квартиру,а со временем наверное приходит осознание,что и в такие отношения тогда нет смысла вкладываться.Может поэтому и не долговечны(за редким исключением)лесби пары.
Гало,на нет и вопросов нет.))Но вот вы лично,при наличии своего жилья готовы составить завещание в пользу своей девушки,с которой прожили 10 лет?Или сам факт этой бумаги вас будет напрягать?

0

8

iris меня вот этот вопрос тоже очень интересует...
Значит как свадьбу то что б всё законно с печатью и регистрацией мол наследство,общее имущество...прописка наконец...Но что мешает всё тоже самое сделать состая в гражданском браке???
Я лично,позаботилась бы о будущем своей девушки...и с помощью завещания в первую очередь!
По моему это свинство лишать человека жилья которое стало его родным домом...
Значит она за мной ухаживала на смертном одре,по больницам таскалась...ночи не спала...а я ей фиг с маслом?Ужас!!!!
Да и ещё на счёт детей...Слова богу что продолжительность жизни на данный момент позволяет вырастить детей,помочь им встать на ноги и приобрести своё жильё .Думаю этим вопросом мы будем заниматься с моей любимой вместе)))
Может я идеалист...не спорю...но я буду всё равно поступать в соответствии своими идеалами...

+3

9

Белый Кролик  http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif
Вот-вот,как так, свадьбы все готовы играть после первого свидания,а написать завещание,чтобы позаботится о будущем близкого человека,так за 10 лет в голову эта мысль не приходит..

+1

10

iris написал(а):

Но вот вы лично,при наличии своего жилья готовы составить завещание в пользу своей девушки,с которой прожили 10 лет?Или сам факт этой бумаги вас будет напрягать?

К сожалению, так складывается жизнь, что со своим жильём у меня туго, и еще долго будет туго. Но - может быть, именно зная, как это - уходить в никуда, мой ответ: "да". И факт наличия бумаги меня бы не напряг.

А так то... говорить и проговаривать, будучи в паре можно, наверное, что угодно...

Вспоминая далёкое прошлое... Был момент, когда я уходил, и мне сказали - тут всё твоё, можешь взять всё, что тебе необходимо. Я позволил себе взять собранный собственноручно комп (поскольку человек им вообще никак не интересовался), компьютерный стол (что понятно), и те диски с книгами, которые были дОроги лично мне. Всё. Потом я с удивлением узнал, что я "посмел" (!) так много... (узнал от мамы, которой это всё было высказано в телефонном разговоре. Мама, кстати, несколько лет не признавалась)... А Вы говорите - жильё... И той же маме, тоже в телефонных разговорах и при личных встречах (об этом я тоже был не в курсе, всё выяснилось гораздо позднее) много раз говорилось о квартире, которая обязательно у меня будет, как бы ни повернулось...
Это я не к обиде. Это я к тому, что... слова... слова... слова...

с уважением

0

11

iris написал(а):

вы лично,при наличии своего жилья готовы составить завещание в пользу своей девушки,с которой прожили 10 лет?Или сам факт этой бумаги вас будет напрягать?

,я всегда отвечаю за благополучие,внутреннее состояние и уверенность в завтрашнем дне своей девушки,и если бы такая возможность была,мне не нужно было бы десять лет,чтоб сделать все от меня зависящее...Почему в мою сторону таких действий не было в последних отношениях...ну,потому что человек не был уверен,что ему нужны отношения навсегда,как потом показала практика...вот Вам еще одна причина...

0

12

dhope написал(а):

много раз говорилось о квартире, которая обязательно у меня будет, как бы ни повернулось...

Квартирный вопрос не мало людей испортил..
dhope,Гало на сколько я поняла у вас обоих был печальный опыт,когда расставшись со своими девушками вы не то,что не дождались завещания в свою пользу,а даже имущество не было поделено справедливо.В связи с этими обстоятельствами у меня вопрос-неужели за все прожитые в парах годы вам ни разу не пришло в голову поднять и  довести этот,не спорю,очень не простой и деликатный вопрос до логического завершения?Что мешало?Или об этом говорить не нужно,а ждать пока вторая половина сама соизволит поднять данную тему?

0

13

iris написал(а):

Что мешало?

Да, в общем-то, как я думаю, во-первых, тогда казалось, что времени впереди еще уйма, что "эта музыка будет вечной...". А во-вторых, лично я не считал себя вправе поднимать вопрос с претензиями на что-либо, потому что собственником жилья не был. Мне казалось это не слишком правильным, наверное...

с уважением

0

14

iris написал(а):

на сколько я поняла у вас обоих был печальный опыт,когда расставшись со своими девушками вы не то,что не дождались завещания в свою пользу,а даже имущество не было поделено справедливо.

,я ушла сама,не взяв ничего,это мой личный выбор.

0

15

Гало написал(а):

,я ушла сама,не взяв ничего,это мой личный выбор.

Ужаснее всего,что вам это позволили- уйти не взяв ничего..
А если бы вам было не 34,а скажем 54 года,вы бы так же поступили?

dhope написал(а):

я не считал себя вправе поднимать вопрос с претензиями на что-либо, потому что собственником жилья не был.

То есть другими словами,вы не считаете,что имеете право поднимать этот вопрос только  потому, что вам нечего предложить взамен в плане жил площади?

0

16

iris написал(а):

А если бы вам было не 34,а скажем 54 года,вы бы так же поступили?

,да,так же,бывают вещи и по-ужаснее в жизни...И не обязательно на старости лет мотаться по углам,можно безболезненно избавить себя от этого...

0

17

iris написал(а):

То есть другими словами,вы не считаете,что имеете право поднимать этот вопрос только  потому, что вам нечего предложить взамен в плане жил площади?

Видимо, так.

с уважением

0

18

Рита Иоанновна написал(а):

люди вообще не задумываются о том,что их век короткий...
не думают о том,что их завтра просто может не быть...и что станет с родным человеком...

не надо всех под одну гребёнку ! ладно?

0

19

Гало,я надеюсь что под

Гало написал(а):

не обязательно на старости лет мотаться по углам,можно безболезненно избавить себя от этого...

вы все же имели в виду,что такая красавица как вы  к этому времени наверняка встретит порядочную девушку с которой купит милый домик и будет жить душа в душу со своей любимой,заранее позаботясь о будущем друг друга.

Рита Иоанновна написал(а):

что станет с родным человеком...

Может поделитесь своими размышлениями по этому поводу или возможно у вас был подобный опыт.

0

20

Белый Кролик написал(а):

не надо всех под одну гребёнку ! ладно?

простите не хотела никого обидеть...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » почему лесби пары не пишут завещания в пользу друг друга?