Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » С любимыми не расставайтесь…

С любимыми не расставайтесь…

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Да, есть такая песня. Очень жаль, что понимание её приходит к нам только после "того как".

В жизни каждого человека наступает момент, когда он встречает свою половинку. К сожалению многие, по каким-либо причинам, в тот момент кажущихся нам архиважными, прямо таки глобальными при выборе между любимой  (а он рано или поздно возникает) и своим вроде как "я", карьерой, личностной псевдо свободой делают неверный выбор. Почему то обычно кажется, что этот момент наступает слишком рано и время еще не пришло…

В итоге, два разбитых сердца, не слишком сложившаяся судьба, хотя со стороны все вроде в порядке. И не факт, что Вы еще встретите именно "ту" или "того самого", по крайней мере, на это может уйти полжизни.

Были ли вы в такой ситуации? Можно ли ее избежать или выбор делать все таки приходится?

0

2

.................................................................................................................................................................................................................

0

3

Маrusya
прям добили Вы меня, Марусь,этой темой...и именно  сейчас............

0

4

Маська, я все конечно понимаю, у всех тараканы иногда бушуют, но все же каждый из нас думаю вставал перед выбором, давайте послушаем остальных, может быть на их примере и в нашей жизни смогут произойти изменения.

0

5

Маська написал(а):

Марусь,этой темой...и именно  сейчас............

я потом расслаблюсь

0

6

Девочки, закидайте меня томатами, но я выскажусь. В этом мире есть я и только я. Никогда не пойду против своих интересов. Между тем, что лучше для меня и лучше для неё, выбиру себя. 
Знаю, что лишь в этом причина моего  одиночества. По- другому не умею.

+1

7

Маrusya написал(а):

Были ли вы в такой ситуации?

Вряд ли ошибусь, если скажу, что в такой ситуации побывала каждая из нас))))))

Маrusya написал(а):

Можно ли ее избежать или выбор делать все таки приходится?

А выбор приходится делать в любом случае, зависит от того, насколько ты готов пожертвовать, отступить, называйте как хотите, от своего "Я", от собственного эгоизма, поступиться собственным личный пространством и свободой, насколько готов строить вместе))) это очень важно понимать, что "Я" отступает на второй план, а на первый выходит "МЫ", по другому не получается....хотя, может у кого-то и выходило, менталитет другой или воспитание, может вероисповедание или просто другие взгляды на жизнь и совместное проживание...но если "МЫ", значит "МЫ", а "Я" пусть учится с этим мириться, жить и дружить))))) теперь я уже точно знаю, что свободным можно быть и вдвоем с кем-то, а не только одному))))))))

+6

8

Маrusya написал(а):

Можно ли ее избежать или выбор делать все таки приходится?

Выбор всегда приходиться делать.Что важнее. то и выбираем. За нас его никто не сделает. А уж верный он или нет, время покажет, но сделать выбор всегда нужно.

+1

9

при желании можно все совместить и ничего не будет мешать.
а вот если не хочется брать ответственность за отношения, тогда сразу "приходится" делать выбор. надуманно это.

+2

10

казнить,нельзя помиловать...конечно выбор сделать пришлось...а избегать это из ряда самообмана...

0

11

Мы не знаем что и как будет дальше. Того человека мы встретили или нет, сложится или не сложится. Каждый раз мы всё равно надеемся на лучшее, прилепляя очередной пластырь на очередную рану в разбитом сердце. Не нужно бояться принимать решения, выбирать, меняться, ошибаться. Ранки заживут, останутся шрамики. Каждый шрам в будущем поможет в принятии верных решений, что нужно делать и как, или наоборот не нужно.
У меня была ситуация, когда я отказалась от хорошей работы в период начала наших отношений. Внутри было чувство, вот она та самая, которую я искала так долго. Я решила, пусть всё идёт нафиг, работа, карьера, друзья тоже подождут, пусть даже Земля остановится. Главное быть рядом с ней, как можно чаше и дольше.
Я не жертвовала ничем. У меня нет ничего такого, что бы я потеряла или ущемила себя в чём то. Всех денег не заработать, по всем карьерным лестницам не полазить. Моя свобода у меня внутри.
А вот любовь и найденная половинка это важнее всего. Не обнимут тебя деньги, не поцелует тебя дорогая машина и не согреет офигенная квартира.

+9

12

Как можно делать выбор не во имя любви? Да пусть весь мир рухнет...если есть любимый человек-это все,ради чего стоит жить...

+6

13

Гало написал(а):

Да пусть весь мир рухнет...если есть любимый человек-...

+  ... появляются силы что-либо вообще делать и заново поднимать этот рухнувший мир.

+1

14

ЯнеТакая написал(а):

при желании можно все совместить и ничего не будет мешать.
а вот если не хочется брать ответственность за отношения, тогда сразу "приходится" делать выбор.

Абсолютно согласна.У человека,который по настоящему любит нет выбора.Все органично отходит на второй план в жизни.И необходимость уехать в другой город или страну,смена работы,уровня жизни(иногда не в лучшую сторону) не воспринимается как жертва этих отношений-это необходимость.Такая же как воздух или вода,поэтому выбор здесь может быть только один-или ты любишь этого человека или нет.Все.

+1

15

Пожалуй, многие делали такой выбор в своей жизни... Да хотя бы потому что отношения наши не приемлемы в нашем обществе... И каждому решать, что выбрать: комфорт и привычный уклад жизни либо любовь со своим счастьем, но в противовес всему свету. Я выбрала любовь.. В моем понимании любовь - это то, ради чего стоит жить... Многие сейчас скажут, что жить надо ради детей... И с этим соглашусь. Но это тоже есть любовь - любовь материнская. Без любви человек не может жить, на мой взгляд, он просто существует. Так почему надо лишать себя счастья любить и быть любимым? Ждать время? Но может быть уже поздно... Как сказал С. Есенин: "Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих..." Думаю, что не надо отрекаться от этого чувства, чтобы потом не ходить, оглядываясь, в поисках той единственной любимой, которую ты когда-то не выбрал...

+6

16

Выбор надо делать так, чтобы меньше всего пострадали обе стороны...
Хуже, когда выбора нет)

+2

17

Каждый расставляет приоритеты... кому - то важно здесь и сейчас, кому - то будущее (карьера), а кому - то все и сразу... Никогда не стояла перед таким выбором... Не довелось и думаю не доведется... Но тем, кто все же попал в этот выбор... сил и терпения.

0

18

PeppiDL
Полностью с вами согласна, когда происходит разрыв значит победило Я, иногда это поздно доходит когда дрова уже наломаны, можно ли это как то исправить? А кто знает.. Когда каждый уверен,что прав именно он.. И ты либо с этим миришься,либо иди на все четыре стороны.. Что делать в этой ситуации прогибаться или идти? Наверно вот тут и происходит выбор, насколько для каждого важна любовь

Отредактировано Доминика (21.10.15 17:32:00)

+1

19

PeppiDL|0011/7a/32/348-1441605309.jpg написал(а):

Вряд ли ошибусь, если скажу, что в такой ситуации побывала каждая из нас))))))

Не, не каждая..  У меня не было таких ситуаций чтобы в клочья, на разрыв, с жертвами, потерями  и сожалениями. Как-то всё ровно складывается..

Отредактировано Летний дождь (21.10.15 17:28:51)

0

20

Как понять эту грань между половинкой и нет? Бросил тебя человек, прошло время и ты, вроде, успокоился, но ещё любишь... И вот, объявляется этот человек снова и говорит, что просто испугался, а сейчас всё понял, что любит как и прежде. А ты уже не веришь. Даже не так: боишься снова поверить? Половинка ли это, начинать ли всё снова? Или человек просто потерял свою другую и решил вернуться к старому, ведь так надёжней, спокойней? Как понять эту грань?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » С любимыми не расставайтесь…