Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что убивает любовь?

Что убивает любовь?

Сообщений 41 страница 60 из 74

1

Ваше мнение уважаемые форумчанки, о том, что убивает любовь. Убивал ли кто любовь? Как? При каких обстоятельствах?
Как убить свою, как чужую? Причины убийства Любовных Отношений и последствия...

0

41

Отсутствие диалога и компромисса, нежелание слушать и слышать, понять и принять... всё просто на самом деле.

+3

42

Мне всегда казалось, что любящий человек хорошо знает и принимает недостатки своего партнера. К ним могут относиться и равнодушие, и трусливость, и эгоизм. Если эти недостатки стали для нас неожиданностью, то мы любили кого-то другого. А потому, как сказали выше, если мы полностью осознаем, с кем находимся, со временем эти качества убивают отношения, но не любовь.

+3

43

Незаслуженные обвинения и оскорбление. Деспотизм.

+2

44

Да все что угодно, это мб одно слово, и все, порушено. Но это и к лучшему, значит в очередной раз не мое. Досвидос. Деспотичные женщины имхо просто идиотки, своими руками рушат счастье, это ж какими неуверенными надо быть во всем, чтобы впадать в деспотизм. Вообще не смогу терпеть никаких иерархий, поэтому мне кажется, что с иностранкой проще будет создать семью.
Настоящая любовь конечно просто так не порушится, но она и не подразумевает всякое суррогатное дерьмо выдаваемое за нее.

+1

45

Mango|0011/7a/32/3587-1464940771.jpg написал(а):

Деспотичные женщины имхо просто идиотки, своими руками рушат счастье, это ж какими неуверенными надо быть во всем, чтобы впадать в деспотизм.

Все зависит от того, что каждый понимает под "деспотизмом". Я бываю деспотична, если верить моей бывшей девушке. Я же это деспотизмом не считаю. Очень уверена в с себе к тому же.

Mango|0011/7a/32/3587-1464940771.jpg написал(а):

Вообще не смогу терпеть никаких иерархий, поэтому мне кажется, что с иностранкой проще будет создать семью.

Я иностранка, кстати.

А по теме- любовь, наверное, убить нельзя,  я так думаю.

Отредактировано Жар птица (20.06.16 15:47:09)

0

46

Жар птица, никто никогда не признается в неуверенности.
Сам деспотизм рождается от страха и неуверенности, поизучайте психологию, что никак не вяжется с настоящей уверенностью (самодостаточностью).
Я не идеализирую иностранцев, просто мания к иерархичности часть русской ментальности.
Тяги к эгалитарности в целом мало, такова жизнь в России.
Просто личное мнение, не навязываю

0

47

Здесь стоит вопрос ,наверное,почему расстаются? Конечно-это недоговоренность,навязывание своего мнения и пренебрежение - к чужому,это отсутствие желания найти компромисс или уважать, хотя бы, чужое мнение, ,оскорбления,стремление,кого-то доминировать,превращая тебя в "игрушку",о щелчку ,выполняя все капризы,это лицемерие,ложь и пр. Да, много факторов,которые приводят к расставанию.

Другой вопрос- "убивает"? Вероятно,кого-то - и да.Кто-то может и "умереть" от этого.Если человек по-настоящему любит или же устроен так,что у него все-без полутонов,только на максимуме восприятия и отдачи.Замерзнет сердце и душа где-то затеряется в пространстве.

Опять вопрос: можно ли любить того,кто забрал твою душу и был "палачом"? Не знаю. Душа -не как хвост ящерицы: не отрастет по новой.Свою же - надо,потом найти, вернуть,реанимировать,почистить и одеть броню.Правда,больше,она, не будет порхать бабочкой.Это и есть печаль некоторых любовных расставаний,даже если кто-то и  сам пошел на подобный "суицид отношений",сделав себе сеппуку,не выдержав, все вышеизложенное.Потом,душа -долго агонизирует и наверное ее забирают в качестве трофея, "охотники за скальпами" Да,у самураев принято было,что бы не мучился, со вспоротым животом,доверенный друг,с мечом на изготовку -рубил голову.Это считалось достойно и гуманно.К сожалению,при "любовной сеппуки"- некому снести тебе и голову,что бы не мучился)).

+1

48

Miki|0011/7a/32/4131-1466334082.jpg написал(а):

Правда,больше,она, не будет порхать бабочкой.Это и есть печаль некоторых любовных расставаний...

Будет. Сила жизни непобедима :)

+1

49

Natalie Weiss|0011/7a/32/3634-1458395304.jpg написал(а):

Будет. Сила жизни непобедима

Радует,Ваш,оптимизм)) Но,к сожалению,приходилось знавать и таких : у которых и не будет.Они умерли и физически.По разному,но сделали,такой, свой выбор.Причем,никогда не считались людьми с нездоровой психикой.

0

50

iris|0011/7a/32/380-1379034849.jpg написал(а):

В любви обязательно должна быть интрига.Нельзя до конца раскрываться перед любимым человеком,сколько бы вы вместе не прожили 1год или 20 лет. Отсутствие этой самой интриги вызывает привычку,а привычка на пару с бытом медленно,но верно убивают любовь.Как то так..

задумалась. всегда меньше всего в отношениях мне хотелось именно интриг. отношения с "женщиной загадкой" совершенно не интересны и бесперспективны. Часто бывало, что мне хотелось скорее перепрыгнуть первую стадию отношений с неловкими приятными моментами, красивыми встречами, стеснительными улыбками и первыми поцелуями, притирками в быту и пр.. это по-своему здорово, но для меня  большую ценность представляют отношения на 100% доверии, без интриг, без загадок, без чего либо, что делает человека НЕ самим собой или скрывает его в любой сфере. и слово "привычка" я бы в данном контексте заменила "стабильностью" и придала бы ему позитивный оттенок.

а любовь, собственно,  убивает время.
Любовь со сроком годности, который варьируется от различных факторов, вроде перечисленных тут выше (недопонимание, эгоизм, бытовые проблемы, нехватка времени, материальное положение). Плюс минус. Итог один.

+1

51

Любовь убиваем мы- мы убийцы!

0

52

Желание, чтобы было так, как хочется именно мне. Без учитывания желаний другого. Безосновательная ревность и подозрения. Отсутствие доверия и откровенности

+4

53

Ответ всегда был один и тот же: отсутствие внимания. Лично для меня это всегда было  весомым поводом для того, чтобы начать отдаляться. Невнимание перечеркивало напрочь все. Ключевое в этом - прошедшее время. Не знаю, что способно убить любовь. Нежелание любить? Опять же, это только попытка закрыться от чувств. Нужно причину искать - почему не хочется? (Кажется, я не о том). Согласна про страх - А ся писала. Хочешь - не хочешь, закрываешься от человека.

+3

54

Любовь убивают:
- ревнульки. О, как круто, что она не дает мне вздохнуть спокойно, когда мне пишет прабабушка Сталина, собирая на коммунистический субботник, это так мило. А еще писаюсь, когда мне пишет бот МТС, а моя девушка запрещает мне использовать тариф - 0 по России, не бот же пишет, а бот женского пола.
- любовь нисмотрянинашто. А еще лучше - вопрекивсему. То есть, офигенно, когда кроме как любви людей ничего не объединяет. И если, не дай Боже, у людей разные интересы, то нисмотрянинашто продлится ровно до того момента, как эти интересы начнут наползать на одинокую любовь.
- спаси меня и сохрани. Библейский постулат, согласно которому один выступает спасителем, а второй горько скорбит над "любовьнисмотрянинашто" в Екатерину Великую, и ваще, она была супер, а вот ты.
- ишо как минимум десяток причин, о которых мне леньки писать, потому что тут, конечно, таких нет, и вообще, все пуси. Тока без отношений

+6

55

из личного опыта--алкоголь

+1

56

Быстрей всего убивает любовь душевная незрелость. Чаще всего любовь воспринимается людьми как игры в чувства-эмоции, многим хочется чувствовать внутри себя накал страстей, причем постоянный. Привычка, время убивает? Фигня. Без ответственности,  заботы, доверия чахнет любовь.
Для очень многих людей романтичные отношения очень похожи на экономико-рыночные, то есть как в торговле. Только ничерта такой подход здесь не работает. Да и не любовь это, что угодно, но не она. Тааак, размышляет "влюбленный",  а что она/он мне сделал,  чтобы я сделала в ответ ей тота и тота,  и ничуть не больше, а то буду себя чувствовать обедневшей,  даже обманутой, ни-ни, я так не играю. .., зачем мне это вообще...
Красавец-эгоизм правит балом зачастую в отношениях, нежелания слушать и сопереживать. Унижения, жестокость и желание манипулировать, мелочность - вот основа "любовей" многих...Хотя мало кто в этом себе признается.
Спросите себя, что вы делаете, чтобы ваш любимый человек был счастливым? Что вы делаете не в обмен на что-то для себя, для ублажения своих эгоистичных (личных) целей?
Любовь - это глагол. Не существительное.

Отредактировано Мэнди (27.04.17 19:06:43)

+4

57

Неконтролируемая ревность на пустом месте,измена,отсутствие внимания

+3

58

Как это не банально, но любовь убивает нищета. Даже самая великая любовь рано или поздно проходит, если в холодильнике мышь повесилась, а тарелка пуста.

+2

59

Занудство и не желание проявлять гибкость

0

60

маниакальная ревность точно убивает.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что убивает любовь?