Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что убивает любовь?

Что убивает любовь?

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Ваше мнение уважаемые форумчанки, о том, что убивает любовь. Убивал ли кто любовь? Как? При каких обстоятельствах?
Как убить свою, как чужую? Причины убийства Любовных Отношений и последствия...

0

2

У меня убивает.... ревность... Наверное это нехорошо

+2

3

Я предполагаю, что убийцы любви - это
Эгоизм
Быт
Лень
Ярко выраженная полигамия
Ревность

+2

4

Нехватка времени на ту самую любовь. Когда нет времени на встречи. С одной стороны работа. с другой стороны работа, дети, кружки для детей, бывший муж и так далее. С одной стороны, так хорошо вместе, но это так редко. И нет времени на разговоры, на строение чего - то вместе. А есть домыслы: "Я хотела это, а ты сделала это!"  И всё у нас как бы хорошо, но любьви кажется больше нет. Или больше нет желания что то обьяснять. Это так больно! http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif

+1

5

не умение говорить, в первую очередь и не умение слышать, не слушать, а именно слышать...зачастую люди расстаются из-за таких мелочей, что становится жутко, ну почему было сразу не сказать, что что-то не устраивает?...кто-то постеснялся сказать, у кого-то зашоренность сработала (по принципу - любовь слепа), но сесть и поговорить-то можно, все же взрослые люди, так почему мало кто хочет нести ответственность за свои поступки, почему полагаются на "Авось"?...или не слышат, когда любимый человек о чем-то просит, послушал и забыл....элементарная внимательность по отношению друг к другу спасла бы очень многие отношения, как мне кажется))))))))))

+7

6

Привычка.

+1

7

эгоизм.
любовь по своей природе альтруистическое проявление чувств. отсюда и лень, и ревность и все остальное.

0

8

ЯнеТакая написал(а):

эгоизм.
любовь по своей природе альтруистическое проявление чувств. отсюда и лень, и ревность и все остальное.

Любовь, по своей природе, неосознанное проявление чувств. Когда даже случается "вопреки", а не "потому что". Альтруизм осознан. Идёт от сердца, но не имеет с любовью ничего общего. И эгоизм осознан так же.

0

9

Феня
не согласна. страсть - вопреки, а настоящая любовь - альтруистична. ты хочешь, чтобы любимый человек был счастлив, засовываешь свои хотелки куда подальше.

+2

10

ЯнеТакая
не согласна. Это из разряда несопоставимых  вещей.
Любовь не логична. Любят разных людей, часто отличных от образа идеала. И проявление заботы не что иное, как проявление своих необъяснимых чувств.
Осознанно быть альтруистом для "козла" из пословицы, это слишком.

0

11

Феня написал(а):

Осознанно быть альтруистом для "козла" из пословицы, это слишком.

любят потому что любят. и когда любят ("козла" в том числе) проявляют заботу, хотят, чтобы ему ("козлу") было хорошо, задвигая свои предпочтения. а это альтруизм. и почему Вы считаете альтруизм осознанным?

0

12

ЯнеТакая написал(а):

и почему Вы считаете альтруизм осознанным?

потому что, я понимаю, что у человека природа животного. Неосознанное основано на инстинктах. Это заложено природой с какой-то целью. Всё для выживания вида, индивида. Мне кажется, неосознанный альтруизм может проявляться у пчёл, муравьёв. Вы можете представить человека сродни этим организованным насекомым, которые занимаются альтруизмом неосознанно-инстинктивно? Я - нет. Только благодаря социализации, своему желанию помочь, осознанному, человек помогает человеку. Иначе, было бы только по закону джунглей - каждый сам за себя. Хотя, очень часто так случается. Нет?

0

13

Феня написал(а):

у человека природа животного

Вы считаете любовь - инстинктом? :)

Феня написал(а):

Только благодаря социализации, своему желанию помочь, осознанному, человек помогает человеку.

Вы так считаете? а мне кажется, что это сложно воспитать. умерить эгоизм еще можно, осознанно, но не воспитать альтруизм. осознанная помощь - это попытка заставить себя соответствовать какому-то образу.
альтруизм и эгоизм, я считаю, заложен в генах. именно поэтому некоторые альтруисты помогают другим в ущерб себе, потому что не могут иначе.

0

14

ЯнеТакая написал(а):

альтруизм и эгоизм, я считаю, заложен в генах. именно поэтому некоторые альтруисты помогают другим в ущерб себе, потому что не могут иначе.

Недаром кто-то назвал альтруизм формой эгоизма, потому что человек, если не поможет ближнему, будет чувствовать себя некомфортно)

0

15

Indefinite
так альтруизм и эгоизм это два конца одной палки.

0

16

Альтруизм и эгоизм - качества воспитываемые. Осознанные. Если не станешь учить ребёнка уступать место в общественном месте нуждающимся, разве он встанет? И действовать будет как эгоист.
Альтруизм возможен только у человека, так как он обладает сознанием. Значит, это осознанное свойство человека. Кстати, про пчёл и про муравьёв я погорячилась. Там действуют инстинкты сохранения вида. Человек поступает осознанно, когда проявляет альтруизм.

Отредактировано Феня (28.04.13 23:57:24)

0

17

безразличие!!!!

0

18

Любовь убивает эгоизм, когда вторая половинка начинает думать только о себе, думая что так будет всегда...

+1

19

Отсутствие  ответственности,и неумение держать обещания....

+4

20

По поводу альтруизма и эгоизма: по-моему альтруизм - это некое проявление эгоизма. Мне однажды рассказали историю. Маленький мальчик сказал маме:
- Ты такая эгоистка?
Мама спросила:
- Почему? Я же все для тебя стараюсь, чтобы тебе хорошо было!
А мальчик сказал:
- Нет, ты мне делаешь хорошо, потому что тебе от этого хорошо!

Мы готовы все отдать любимой, всем пожертвовать, чтобы ей было хорошо, потому что нам самим от этого хорошо становится) Чаще всего именно так происходит)

А убить любовь...однажды я попыталась убить любовь в себе, когда от меня моя первая девушка ушла в парню. А способ - с глаз долой, из сердца вон... Я просто заставила себя вычеркнуть ее из своей жизни, как-будто она теперь  где-то в другом мире живет и все) Получилось)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что убивает любовь?