Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....

Причины нашего одиночества....

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

Asy@ov, вы любите Достоевского? Заметила ваш плюс.

0

142

Мартенс, да, а развернуто ответила в той теме.

0

143

Asya@ov
Да нет, вы нормально ответили))
Я вас понимаю прекрасно в вопросе про модель поведения, у меня она такая же, что мешает быть не одной.

0

144

В последние годы вообще появилась тенденция-люди осознанно выбирают одиночество. Но одиночество сейчас не такое как было лет 20 назад. С появлением интернета грани размылись,всегда есть вохзможность выговорится,на форумах или соц.сетях,найти группы по интересам. Появилось больше возможностей для реализации себя-вне семьи. Не помню где услышала фразу,и точно ли ее напишу,но смысл такой.,что мы ищем свидетеля своей жизни.

0

145

одиночество ощущается, когда любви не хватает, все хотят любви. но не хватает ее, если внутри ее у человека мало. он сам мало ее отдает, потому и не получает. подобное всегда притягивает подобное.

человек без пары не равно одинокий)
одиночество и в отношениях может быть

Отредактировано Сияние (22.02.16 16:25:08)

+1

146

Согласна, человек без пары, но это не означает его одиночество.
Люди боятся раскрыться, раскрепоститься сейчас. Если раньше многие люди и двери на замок не запирали, то сейчас все закупориваются. Появилась скрытность. Из-за этого многие перешли на вирт-общение, что проблему в целом не решает.
За себя если сказать, то да, мне ранимость мешает, слишком

+1

147

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Маrusya написал(а):

Почему так много хороших людей вокруг (мужчин и женщин) и так много одиноких ??? парадокс!!! Да, обжегшись на молоке, дуем на воду, но.... Это что - трусость, несостоятельность, чрезмерная ранимость, лень в конце концов?
    И отчего такое большое количество одиноких людей в огромных мегаполисах?

Многим одинчество нравится,как нистранно.Сейчас к отношениям между людьми относятся проще и нет  желания тратить время,силы на создание чего-то серьезного,живут одним днем,спрятавшись в своих раковинах...

Одиночество нравиться не может.Нравится свобода,когда серьёзное есть

0

148

белый лев|0011/7a/32/3687-1459158812.jpg написал(а):

Нравится свобода

Мне казалось,что свобода,это и есть полное одиночество. Человек не может быть свободен, находясь в отношениях.
Я пожалуй соглашусь с двумя причинами из первого поста. Это трусость и лень.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....