Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....

Причины нашего одиночества....

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

katerina-s написал(а):

Вы не правы.

,"уверенно сказала она..." ))) У всех своя правда,не так ли?

katerina-s написал(а):

Просто кому за 30 и 40 имею свою планку.

,я в курсе,мне под сорок,и у меня не планка-планище,я это и имела ввиду,образно сказав про принцесс и принцев... )

А вообще,что подразумевают под одиночеством,отсутствие постоянной партнерши с семейными отношениями,или отсутствие интимной жизни вообще?

0

122

Гало написал(а):

,"уверенно сказала она..." ))) У всех своя правда,не так ли?

,я в курсе,мне под сорок,и у меня не планка-планище,я это и имела ввиду,образно сказав про принцесс и принцев... )

А вообще,что подразумевают под одиночеством,отсутствие постоянной партнерши с семейными отношениями,или отсутствие интимной жизни вообще?

Я думаю это про постоянную партнершу и про семейную жизнь.

Отредактировано Divinity (20.09.15 15:33:19)

0

123

Гало написал(а):

отсутствие постоянной партнерши с семейными отношениями,или отсутствие интимной жизни вообще?

Отсутствие кого-нибудь осенью

0

124

Gintonic написал(а):

лень напрягаться, искать, ухаживать, создавать,
строить, преодолевать...

вот! это самая основная причина одиночества - лень прощать, лень искать, лень учиться отпускать и жить заново, все лень....и отмазки одна круче другой))))а работать над собой, над ошибками, над поиском и отношениями, так то ж шевелиться надо, ага))

+3

125

PeppiDL написал(а):

а работать над собой, над ошибками, над поиском и отношениями, так то ж шевелиться надо, ага))

А потом удивляться: а почему от меня все двадцать пятый раз все сбегают? Ну ревную постоянно, ну истерики закатываю, ну придираюсь, ничего не делаю для отношений и сижу на попе ровно. В чем дело-то? И пошло-поехало в знакомствах и в начале отношений:
1. Меня в прошлых отношениях много обманывали, поэтому я никому не верю, даже себе;
2. Меня в прошлых отношениях предавали, поэтому я холодна, как труп;
3. Я много в прошлых отношениях делала, отдавала все, вплоть до семейных трусов, теперь я эгоистична, как Снежная королева;
4. Полюбите меня вот такой, ибо это замечательно - любить недоверяющий эгоистичный труп Снежной королевы

+6

126

http://s2.uploads.ru/D3nGa.jpg

0

127

Satine
Круто сказано и эмоционально,к чему эти слюни,да?сами виноваты в своем одиночестве,чего жаловаться?.

0

128

Роззи написал(а):

эмоционально

Я буду это цитировать, когда меня будут упрекать в излишней сухости, можно?)
В остальном - да, слюни-сопли-причины-обиды - это все придумки, чтобы ничего не делать

0

129

Какая замечательная тема. Всех на место поставили)
а так да, одиночество выбор, иногда неосознанный, ну при наличии внутреннего конфликта.
Но народ приходит в тему знакомств со стандартным "я такая занятая/детная/с тараканами-мне можно, ну а к тебе вот список из 100 пунктов".
Гиблое дело)

+1

130

Ну не знаю... у каждого, наверное, точно своя история!
Я не хочу повторить то, что у меня было. Ни в одном из вариантов.
Также мне понравилось жить одной.. после многих лет семейной жизни. Понравилось чувствовать себя более свободно..
И да, надо с ожиданиями чё-то делать, наверное... Проститься или сохранить для мемуаров?...)))

0

131

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Почему так много хороших людей вокруг (мужчин и женщин) и так много одиноких ??? парадокс!!! Да, обжегшись на молоке, дуем на воду, но.... Это что - трусость, несостоятельность, чрезмерная ранимость, лень в конце концов?
И отчего такое большое количество одиноких людей в огромных мегаполисах?

В некоторых случаях люди одиноки не от трусости, я думаю, а от того, что характер у них не сахар. Им кажется, что их все обижают, не любят, а на деле они, как девочка из анекдота:

Жила-была слепая девочка. Не смотря на то, что ее все очень любили и жалели, она считала, что ее обделяют во всем.
Однажды родители сварили пельмени, и чтобы она не злилась и не думала, что ей не додают,  поставили перед ней огромный таз, до краев наполненный пельменями. А девочка пощупала края и злобно сказала: "Представляю, сколько вы себе положили.... "

Мы можем казаться себе очень хорошими, но на деле, жизнь с нами невыносима.  Также окружающие думают, ах, какой человек, а он в быту тиран и псих.

Но это, конечно, только часть историй.
А остальные... Да, кто-то на воду дует, кто-то ответственности не хочет, кто-то замкнут, ему и одиноким отлично.

+2

132

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

что характер у них не сахар. Им кажется, что их все обижают, не любят, а на деле они, как девочка из анекдота

Ну это обобщение....На деле у многих всё не так.
Не могут найти своё)
А не лишь бы быть с кем попало.

+2

133

Почему так много хороших людей вокруг (мужчин и женщин) и так много одиноких ???

О! Это моя любимая тема!
Предпочитаю не портить жизнь хорошим людям, поэтому и сама в одиночках хожу))
А если серьезно, то одиночество с мегаполисом никак не связано. Скорее это внутреннее комфортное состояние человека, а как его объясняют, временем, ленью, планкой, проблемами, ориентацией... не имеет особого значения.
Человек хочет - человек делает. Одиночество - это действие, а не наоборот.

+2

134

Asya@ov

А иногда правда же так бывает, что человек и готов вроде бы быть не один, но жизнь так складывается, что у него это не получается, всё время что-то мешает. Всякое же случается.

0

135

Annie, что-то я Вас не поняла...
Это, например, человек застрял на орбитальной станции, все люди там кроме него коньки отбросили и с земли перестали сигналы поступать?

Книгу одну интересную читала, она не про одиночество совсем, но сюжет занимательный. Просыпается человек однажды утром и понимает, не сразу, конечно, но постепенно понимает, что он остался один на всей планете. Нужно сказать, что герой этот вовсе не положительный и автор его даже недолюбливает немного. Вернемся, к Антону Л., так его зовут.
Так вот разве можно упасть еще глубже? Кажется, что это самое дно одиночества и тут, сюжет разворачивается. Антон находит игуану в одной из соседских квартир и начинает о ней заботиться. Через эту заботу даже как-то проникаешься к Антону. Кстати, соседская игуана - единственное существо, к которому герой испытывает любовь. Собак, например, он нещадно уничтожает из ружья...

О чем это я?
О том, что одиноким нужно себя принять, чтобы быть совсем одному. А если Вы не хотите, чтобы разные случайности путали Ваши планы, может быть стоит заглянуть в себя чуть глубже, или с другой стороны? Правильные вопросы задать. Я серьезно.
Мне легко, я себя приняла и теперь не хочу быть одной, но знаю, что я себя принимаю как я есть.

0

136

Asya@ov
Да, я тут как-то не то написала) скорее это выглядит так - я себя боюсь, боюсь чего-то нового, поэтому слишком занят, загружен заботами, чтобы быть не один. Вот я могу вам даже немного позавидовать, потому что вы поняли, что не хотите быть одна и скорее всего сами себя не боитесь.

0

137

Могу сказать только за себя. Моё одиночество было моим осознаным выбором. После последних отношений,  а они были 3 года назад, мне безумно хотелось остаться одной.  Успокоится, придти в себя, набраться сил, заботиться о себе, просто наслаждаться внутренним покоем. Я вовсе не страдала, когда отношениям пришел конец, для меня это было скорее какое-то освобождение. И вот теперь я понимаю, у такого одиночества есть один недостаток -со временем начинаешь получать от него удовольствие. Да, да, именно удовольствие. Этот кайф от ощущения свободы.... ммм.... Но вот теперь наступило время, когда я в принципе готова к новым отношениям, но когда меня пару недель назад пригласили выпить кофе, я отказала.  Причем этот отказ был скорее импульсом, я даже не сразу осознала, что отказала. Уже позже, когда до меня дошло, что произошло, я пожалела об этом. Вот теперь думаю, почему я так отреагировала? что это было? Привычка или может страх перед посягательством на мою свободу?  Жду теперь, когда она снова придет, тогда уже я приглашу ее.

0

138

Почему так много хороших людей вокруг (мужчин и женщин) и так много одиноких ??? парадокс!!! Да, обжегшись на молоке, дуем на воду, но.... Это что - трусость, несостоятельность, чрезмерная ранимость, лень в конце концов?
И отчего такое большое количество одиноких людей в огромных мегаполисах?

У меня было это от эгоизма. Раньше я думала, что мир крутиться вокруг меня, для меня и от меня!)))) О как!)))) Теперь я знаю, что классно любить. И я ее найду.)) Ту, для которой отношения будут важны. Не игра в одни ворота или в догонялки. А нормальная  человеческая радость принимать и отдавать часть своей жизни другому человеку. А одиночество - это время для переосмысления и оно тоже нужно. Только для меня пришла другая пора. Я не боюсь одиночества и не бегу, спасаясь от него, в отношения. Я довольно долгое время провела в нем и оно по своему прекрасно, как зима. Период отдыха и накопления. Пришла пора отдавать. " Время собирать камни и время разбрасывать камни"...

Отредактировано Хильда Манян (17.02.16 22:29:11)

+4

139

В итоге получается - вся фишка в твоих собственных вибрациях,  если ты источаешь радость/любовь к тебе притянется твое счастье.
В основном то, что источают - эгоизм, зависть, зависимость, похоть ну и все в таком духе, притом не забывают назвать это любовью.

0

140

Annie|0011/7a/32/3478-1455636830.jpg написал(а):

Asya@ov
Да, я тут как-то не то написала) скорее это выглядит так - я себя боюсь, боюсь чего-то нового, поэтому слишком занят, загружен заботами, чтобы быть не один. Вот я могу вам даже немного позавидовать, потому что вы поняли, что не хотите быть одна и скорее всего сами себя не боитесь.

Annie, возможно, просто я как-то резко Вам ответила, извиняюсь))
Загруженность заботами... Вы же понимаете, что это мираж?
Себя я боюсь, иногда даже очень, потому что не даю людям шанса ни на что вообще. Считаю, что все сама должна делать. Это проблема модели поведения и уже совсем другая тема для разговора.
И знаете, вот что интересно, даже боясь себя (каждый по-своему), можно таки в отношения вляпаться. Немного накидку забот просто отдернуть нужно. Поэтому, как захотите, попробуйте, это работает!
И классный у Вас авик, красивая актриса.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....