Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....

Причины нашего одиночества....

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

О , часто быть одиноким - оправдание своей безинициативности , трусости , комплексов.  И еще, бывает планка высока, действительно, с кем попало - путь на дно. Но если человек ищет , но пока что не случилось, это не одиночество. В мечтах все есть, дело за  малым или большим - это у кого как, вопрос в их осуществлении. Многочисленное количество раз говорила, судьба не любит ленивых. А если еще и  в прятки играть или в жмурки - не факт , что найдет.

+3

102

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:53:31)

+2

103

Мириан
Я успела пожить в маленьком городе, сейчас живу в Москве.
Могу сказать, что с точки зрения одиночества мне более комфортно в Москве.
Во-первых, мой лучший друг тоже переехал в Москву и сейчас живет в 15 минут ходьбы от меня.
Мы видимся по вечерам после работы и гуляем с его собакой, иногда проводим вместе выходные.
Это чаще, чем мы виделись в нашем родном городке.
Во-вторых, у меня появилось очень много друзей, с которыми я познакомилась уже будучи здесь.
Все они очень яркие, самобытные и интересные личности, каждый успешен по-своему.
В моем захолустье я бы с такими не познакомилась.
Меня наоборот иногда раздражала излишняя узость мышления моего прошлого окружения.

Да, по сравнению с жизнью в маленьком городе у меня нет времени просто поваляться, но оно мне и не нужно (за редким исключением).
Здесь столько возможностей заполнить его чем-то действительно интересным!
Вообще, свободное время в провинции и мегаполисе, можно сравнить с деньгами в Советском Союзе и в современной России.
В первом случае денег было много, но тратить их было не на что.
Во втором, тратить можно на все, чего душа пожелает, только вот с деньгами теперь дефицит и приходится выбирать ;-)

+1

104

Маrusya написал(а):

И отчего такое большое количество одиноких людей в огромных мегаполисах?

От избытка.
В мегаполисе -одиночество редкий подарок, толпа толчея это еще не серьезно, а вот со сколькими людьми изо всех сторон нашей необъятной за день успеешь перевидать и переобщать что даже пять минут тишины, покоя, вдумчивой работы, когда никто не дергает, не отвлекает -уже подарок.
Люди из регионов зачастую принимают жителей мегополиса за снобов, за отрешенный взгляд, за сосредоточенность во внутрь, за неумение и нежелание говорить по душам с каждым встречным поперечном за скорость и поспешность мыслей, чувств, движений, а чаще всего чем больше людей в округе тем прочнее смыкается внешняя броня оберегающая внутренний покой от переизбытка общения.
Увидишь так на улице двоих, троих, которые спокойно, неспешно, вдумчиво что-то обсуждают -стопудов приехали недавно, и обтесаться об гальку этих широт еще не успели.
Счастливые люди.

+2

105

Гало написал(а):

одиноких женщин за 30 и 40 лет,которым надо принца...и они очень умные,интересные,и самодостаточные...так что это имеет место быть...

Вы не правы. Просто кому за 30 и 40 имею свою планку. Уж простите, но девушка которая имеет свой уровень достатка, образования и т.п. , не сможет с человеком, который это не имеет. И это не поиски прЫнца/прЫнцессы, а человека с которым ты идешь в ногу.

+3

106

За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи —
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен.

Эль Твит

+8

107

На мой взгляд в одиночестве нет ничего трагичного. 
В каком-то фильме я услышала фразу - Все люди одиноки, от рождения и до самой смерти.
Только сжиться с этим всем сложно и все ищут счастья в другом человеке. С другим человеком.
В мегаполисе одиночество - с одной стороны, да суета, с другой стороны столько возможностей завести друзей и найти близкого человека!!! 
А вот про хороших, ну или точнее порядочных людей. У хороших людей мне кажется промашек больше, влюбляются не в тех сперва, получают по ушам, и потом уже в какой-то момент не хочется ничего. И это можно объяснить. И я не про бытовые "получить по ушам", как претереться съехаться и так далее. Я про предательства, измены, резкие решения "выйти замуж" или "не разводиться" или "а что другие скажут про ребенка у двух женшин" или "а я не уверена" или "да я не любила тебя никогда. просто вариантов других не было". И опять таки, порядочный человек не станет с кем-то другим идти в отношения без любви, он или она же порядочная, и понимает и опасается и задумывается, что портить другому человеку жизнь не стоит. А разные планки, принцы и принцессы, мне кажется это не любовь уже. Влюбляется человек не в планки. А в что-то другое.

+1

108

Отношения без любви даже ради того, чтоб быть с кем-то, это не мое !
Я про семью, про любовь, а не про дружбу .

Ну не могу я ради этого сделать другому человеку больно, прикидываясь, что он мне интересен, мною якобы любим .
Притворяясь и изображая чувства, ради создания отношений любой ценой , можно и себя замучать и главное сделать больно хорошему человеку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

+6

109

как говорится, хороший человек- это не профессия...

люди стали более свободными, более самостоятельными,
более самодостаточными... (чуть что- пошёл вон!)
они знают себе цену, не хотят размениваться по мелочам,
хотят себе ровню, а ровню найти не так просто,
а, если нашли, то она- как бы ровня, может быть ещё "более")
конечно же и комплексы никто не отменял, тут интернет
любимый в помощь и здравствуй, виртуальальная жизнь!
а ещё тупо лень... лень напрягаться, искать, ухаживать, создавать,
строить, преодолевать...  и тоже вж)

и да, человек по большому счёту одинок,
но это уже немного другая тема.

+4

110

Маrusya написал(а):

Почему так много хороших людей вокруг (мужчин и женщин) и так много одиноких ??? парадокс!!! Да, обжегшись на молоке, дуем на воду, но.... Это что - трусость, несостоятельность, чрезмерная ранимость, лень в конце концов?
И отчего такое большое количество одиноких людей в огромных мегаполисах?

Многим одинчество нравится,как нистранно.Сейчас к отношениям между людьми относятся проще и нет  желания тратить время,силы на создание чего-то серьезного,живут одним днем,спрятавшись в своих раковинах...

0

111

Причиной одиночества может быть былая боль..   Пережив,если тут подходит это слово,один раз муку,боишься повторения..

+2

112

Ну одинока, и что? Меня это на данный момент устраивает...
Конечно, хочется человека рядом и все такое, но....чем старше становишься, и чем больше одинок, тем больше привыкаешь к этому.(и это не есть гуд)..никому и ничего не должен и т.д....
Хочу, естественно, найти своего человечка, но чем дальше, тем более требовательным становишься, не смотришь, как в 18 на интерфейс, а ищешь мозги.... и защищаешь свой, созданный годами мирок, от посторонних...хотя, может, это и лишнее...просто боишься пускать в него людей, которые могут его не понять и изменить....или просто боишься изменений... В итоге, не рискуя, остаешься опять один....и оправдываешь себя тем, что тебе так удобно...и живешь дальше...

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (11.09.15 21:51:21)

+2

113

Да,чем дольше  ты одинок,тем сложнее впускать кого-то в свою жизнь,тем больше ценишь то,что есть и тем больше боишься перемен,которые неминуемы с приходом в твою жизнь нового человека.Живешь и вроде бы всё устраивает,но ощущение нехватки важного и нужного есть. Страх ошибиться в очередной раз вдруг оказывается сильнее всего и проходишь мимо возможного,не оглядываясь.И от шага навстречу бежишь,не разбирая дороги.Наверное,зря.

+4

114

У одиночества совокупность причин + не последнюю роль играет возраст женщины. Так, в 15- 16 лет личная жизнь в приоритете. Выбор большой. Основной критерий отбора  -  внешность. С возрастом вакантное место заполняют -  учеба, работа, дети (в некоторых случаях). Личная жизнь отодвигается на второй план. Параллельно становятся более высокими требования к потенциальной партнерше (внешность + мозги + образование + высокооплачиваемая работа и т.д.).  При этом круг из которого приходится выбирать – ссужен (многие уже в парах\семьях). Результат – одиночество.

+2

115

хоть я и одна но одинокой себя не чувствую есть коллеги по работе, соседки, которых к сожалению переизбыток)), просто я всегда кого-нибудь люблю, это сейчас меня накрыло (этот год) что любовь вынесла мозг, а так всегда найдется человек которому нужны твоё внимание, поддержка, общение... а люди наверное одиноки от того что внутри у них не созрело Я выбираю то-то и то-то, т.е он "хочет" на самом деле побыть один, что бы самому разобраться как и для чего) в паре мы в основном заточены на другого)

Отредактировано Angelika (14.09.15 12:23:48)

0

116

Fura написал(а):

становятся более высокими требования к потенциальной партнерше (внешность + мозги + образование + высокооплачиваемая работа и т.д.).

совершенно верно!)

0

117

Fura написал(а):

Параллельно становятся более высокими требования к потенциальной партнерше (внешность + мозги + образование + высокооплачиваемая работа и т.д.)

Ну хотя бы Мозги!остальное-роскошь...

0

118

Divinity написал(а):

Отношения без любви даже ради того, чтоб быть с кем-то, это не мое !

И не моё тоже. Я лучше предпочту быть одна чем хоть бы с кем.
Одна из основных причин одиночества  на мой взгляд это разборчивость.

+1

119

Бо Галя балована, как посмотришь темы, так большей части важен внутренний мир, а как темы знакомства откроешь, так пошло поехало: сиськи - во нужны, возраст - вот такой нужен, да еще и чтобы с чувством юмора, да симпатичная, да умная, да еще чтобы на шпагат умела садиться, готовила, работала, банки закатывала, крестиком вышивала, после футбола в театр, не путала Моне с Мане, блондинка одновременно с брюнеткой, и еще кучу условий
Но я, наивная, верю - любов це таке почуття, хуже срачки. И все условия уйдут на последний план
Аминь

+6

120

Я думаю причины одиночества у каждого свои.
Кто-то боиться осуждения и непонимая родителей или окружающих людей.
Кто-то не уверен в себе, в своей внешности.
Кому-то не повезло в прошлых отношениях (обжогся на измене например) и сейчас боиться боли от очередного предательства.
Кто- то потерял любимого человека и не моджет его забыть и не находит того кто хоть немного бы походил на него.
Кто-то ищет свой идеал и не согласен разменивать себя на меньшее.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....