Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....

Причины нашего одиночества....

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

Satine написал(а):

С 50 кг то закуски, я думаю)
Конечно, никто не нужен)

Вы меня насквозь видите))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

82

Чио
Вы демонстративно, выкручивали мои слова, переворачивали, выдергивали из контекста. (что качается именно Вас)
Хорошо, Я Вас услышала. Я тему закрываю. Не собираюсь сейчас здесь заниматься полемикой. Претензий  не имею, и считаю не целесообразным сейчас это обсуждать. Я свой пост удалила.
С уважением.

0

83

Чио
Вы уже не первый раз переходите на  личностные выяснения отношений. Предупреждения получали.

Indira
Если Вы цитируете чьи-то фразы и мысли, то лучше не выдавать их за свои. Не будет таких споров и придирок. Аргументировано от своего лица ответить Вы не можете, потому как мысли были не Вашими, а посему возьмите себе на заметку. Это не впервые с Вашей стороны.

0

84

Ramina
Я Вас услышала, за свои не выдавала. Когда чья то цитата. Ставлю кавычки. Когда пользуюсь  википедия, для уточнения формулировки тоже(подписывать что от туда ). Вы знаете, я не хочу, показывать пальцем. Я не играю по таким правилам. Но, коль Вы уже публично меня обвиняете. Скажу. Я не один день тут, и прочитала не один пост. Тут многее используют интернет, цитаты, и мысли и.д . Мне что сейчас занятся дебилизмом (простите) перевернуть все посты, и выделить Вам. Я сделала выводы из всего происходящего. Прощу еще раз извинения за свое мнения.
С Уважением

0

85

Indira написал(а):

Но, коль Вы уже публично меня обвиняете.

Скажу мягко, тот пост, что Вы удалили...кавычки и автора ставила я. Не берите на себя грех лжи... http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+1

86

Да, вы правы.

PeppiDL написал(а):

только совместная жизнь не только из красивых слов состоит)))

Да, вы правы, не из одних слов..
Я говорила всего лишь о определении. Действительно, "работать" над отношениями или чувствами, звучит по моему как то грубовато).

0

87

Ramina
Считаю глупостью своей сидеть тут и препираться с Вами. Не люблю цирк, и демонстрации. Я Вас поняла. Выводы  тоже сделала. (за исправлении мои ошибок спасибо отдельно)
С Уважением )

0

88

Dora написал(а):

"работать" над отношениями или чувствами, звучит по моему как то грубовато)

а, собственно, почему?))) если это правда?))) умение называть вещи своими именами, не приукрашивая, разве это грубость?)) ну, вот смотрите, можно сколько угодно закрывать глаза на реальность, придумывать разные красивые названия и быть одиноким, а можно - работать над отношениями, что выбираете?))) я выбрала работать)))) у меня есть отношения)))конечно, это чистое ИМХА))))

+2

89

Последнее время  я все больше склоняюсь к тому мнению,что одиночество-это наш выбор(осознанный или неосознанный).Причины, что озвучиваются окружающим и самому себе-только верхушка айсберга,то что лежит на поверхности.И, как говорят: все семьи счастливы одинаково,а несчастны все по-разному.

+4

90

Laslor написал(а):

а несчастны все по-разному.

Ну я бы тут с Толстым не согласилась) Еще не видела уникальных причин разочаровашок, обижашок, расставашок и в итоге страдашок)
Хотя не, вру. Александровна174 тут меня поразила не так давно)

0

91

Satine написал(а):

Еще не видела уникальных причин разочаровашок, обижашок, расставашок и в итоге страдашок)

Согласна с Вашим утверждением. Каждый считает,что его ситуация уникальна,хотя по факту оказывается... весьма-весьма рядовым сценарием

+1

92

Не уверена в том, что можно поставить знак равенства между понятиями "мегаполис" и "одиночество". Думаю что тут дело в каждом конкретном человеке. Есть люди-слова. И они скажут что всему виной обстоятельства: принцев-принцесс больше нету; материальное положение не то; мой человек еще не нашелся и т.д. Они будут это обсуждать с мамой, друзьями, сверяться с гороскопами и шарами-предсказателями, но в итоге всему виной будут внешние обстоятельства. А есть люди-поступки. Для них одиночество может быть вполне осознанным выбором. Потому что как правило такие люди с головой уходят в карьеру, получают три высших, рискуют, и надеются только на себя. И когда они добегают до определенного уровня, то задумываются а надо ли им рядом красивое, но безмозглое украшение, или искатели ответа на вопрос "кем я хочу быть когда вырасту". Если же они и сделают такой выбор, то скорей это будет "показухой", и дальше чем на глубину кошелька такие отношения не продвинутся. Страсть поутихнет, а одиночество никуда не денется.
И соглашусь с PeppiDL что над отношениями нужно работать. Работать вдвоем. Чтобы дом был домом, чтобы были общие ценности, чтобы в спальне не хотелось рассматривать потолок, чтобы вместе жить "здесь и сейчас", чтобы бытовая повседневность и рутина были по-настоящему важными и давали силы, для того чтобы комфортно себя чувствовать в большом мире.

+7

93

Satine написал(а):

Ух ты! Тогда респект, конечно, и уважуха)
Сколько Вы уже в отношениях?

11 лет,  была.....
)))

0

94

Dora написал(а):

как мне кажется в страхе что-то изменить, снова обмануться в своих ожиданиях..а у некоторых, со временем вырабатывается привычка- быть одному. Вроде как и хочет чел изменить ситуацию, но увы, мы как грится рабы своих привычек и страхов.

В точку! Один раз обожжешься, второй раз уже страшно что-то начинать... Даже не то, что страшно, а не верится, что может получиться...  Одиноко... зато не больно и не обидно...

+2

95

Маrusya написал(а):

И отчего такое большое количество одиноких людей в огромных мегаполисах?

Почитала про Принцев (вообще непонятно, зачем на лесбиресурсе) и Принцесс. Это всё на поверхности, имхо.
Человек один рождается и уходит - один. We all sleep alone. Предполагается, что Человек - создание самодостаточное, однако в одиночку он не в состоянии воспроизводить себе подобных, а, значит, необходим механизм привлечения другого человека для, как понимаете, осуществления миссии. Механизм сложный, многоресурсный, от влечения до веры в "родство душ". Поэтому, пока есть возможность эту миссию выполнять, люди либо счастливы - они не одни, либо несчастны - страдают от одиночества. После - они тоже либо счастливы (дети, внуки), либо нет (одиноки, полны иллюзий, по инерции ищут...).
Когда бы Человек научился довольствоваться собой, как единственным источником счастья, вопрос одиночества отпал бы сам собой. Но в планы Создателей это не входило.
Сугубо имхо.

+1

96

Ramina написал(а):

Чио
Вы уже не первый раз переходите на  личностные выяснения отношений. Предупреждения получали.

Indira
Если Вы цитируете чьи-то фразы и мысли, то лучше не выдавать их за свои. Не будет таких споров и придирок. Аргументировано от своего лица ответить Вы не можете, потому как мысли были не Вашими, а посему возьмите себе на заметку. Это не впервые с Вашей стороны.

ВАУ!!! Вот они))) Люблю, когда в классе хай)
А если серьезно - мне одиночество нравится. Кто со мной? Походу я одна недоумок

+1

97

Смотря кто как воспринимает одиночество.
Если человек устает от общения дома ли (в семье), на работе ли,  то да! Когда наступает момент одиночества, то вот оно СЧАСТЬЕ!!!
Я, например, за день так наобщаюсь на работе, что когда прихожу домой, где меня ждет только кошка, просто кайфую оттого, что никого нет!
Если человек нуждается в общении, а его нет, то одиночество - катастрофа!
А если говорить об одиночестве в плане отсутствия любимого человека, то.... иногда это угнетает.... иногда успокаивает.... Как я говорила уже выше: одиноко, зато не больно и не обидно....

+4

98

На мой взгляд, одиночество в самих людях.. С годами характер крепчает, оттачивается, соответственно растут амбиции и тараканы вместе с ними. Никто не хочет не под кого подстраиваться, все всеми недовольны.. В молодости, когда тебе 17, об этом и не думается как то. Сближают многие обстоятельства. Компании, вечеринки, веселье, в конце концов школа, институт. А в 25 уже по другому думается, уже больше начинаешь разбираться в людях, больше капризничать.. Да и хочется людей хороших найти, честных, справедливых, не дураков в конце концов.. Я вот тоже одиночка..) Уже свыклась..

+1

99

Проблема одиночества-это высокая избирательность ко всему:
внешности,характеру и т.д. И не все могут и не все хотят
соответствовать идеалу.

0

100

Никогда не была одинокой,но,как имеющая уши,да наслышана об этой проблеме .Одиночество нередко осознанный выбор,когда есть усталость от негативного общения,знаете,лучше ни с кем,чем с кем-нибудь.Если оно не тяготит,то почему бы нет.Вот если тяжело,сердце ноет,тогда одиночество -прекрасный стимул что-то в жизни поменять,я так считаю.

Отредактировано Баська (08.05.15 15:13:14)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....