Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....

Причины нашего одиночества....

Сообщений 61 страница 80 из 148

61

Indira написал(а):

А любовь — это совместный труд, когда оба в паре для сохранения единства учатся жертвовать своими интересами и служить друг другу. И научиться правильно любить можно только сообща, помогая друг другу, подсказывая и откровенно разговаривая о претензиях, замечаниях и пожеланиях.
(Лана Миллар)

О, нет , пожалуйста, только не это......

Любовь это не труд,  любовь - это чувство.

Научиться любить нельзя. Ну, можно претвориться...а смысл?  кого обманывать.....

Сообща и помогая  друг другу  можно сделать ремонт.

Любовь нельзя заслужить или выпросить,  ее можно только получить в подарок.

Отредактировано Осенняя (28.03.15 20:11:21)

0

62

Чио
Это образно говоря, если с нами уже кто то есть. Мы же изначально выбрали ее. Зачем убеждать, Вы коверкаете написанное. Я не говорю, об искусственном  выборе. Прочитайте внимательно. Это не говорит, о том, что Все должны ему придерживаться. У Всех свое понимание.  У меня такое.

0

63

Осенняя
Давайте не придираться к словам. "Труд "- образно говоря. Что такое чувство я знаю. Девушки!! Я разве писала, о притворстве!!

0

64

давайте позовем лану миллар.
пусть отвечает что имела ввиду
Индира, она живая?

0

65

sss
Там была приведена  ее цитата. Все я удалила. Чтоб Вы все были спокойны.

0

66

Чио
Отпишусь Вам в личное сообщение. Позже. Там развернуто напишу, что конкретно я имела ввиду.

0

67

Осенняя написал(а):

Любовь это не труд,  любовь - это чувство.

Только чтобы удержать это чувство, нужно работать. В другом случае любое чувство - сдуется

+1

68

Indira
вы нервная какая-то
возможно потому, что мыслите чужими цитатами?
или на диете просто?

+1

69

sss, мы не переходим на личности. Ничего такого в тексте нервного я не увидела

0

70

Satine написал(а):

sss, мы не переходим на личности. Ничего такого в тексте нервного я не увидела

это потому, что вы червствая.
а я брюнетка. брюнетку обидеть каждый может

0

71

Satine написал(а):

Только чтобы удержать это чувство, нужно работать. В другом случае любое чувство - сдуется

Если я люблю , то "работа" мне в радость  и вряд ли это слово вообще подходит  .....

А чувство может сдуться и от очень большого кол-ва работы по поддержанию чувства.

Как- то так))) ИМХО

0

72

Сколько себя помню, всегда искала одиночества. Я не против компании, но у меня никогда не было возможности побыть наедине с собой, со своими мыслями. Даже в туалете, пардоньте, не могу побыть одна))))Обязательно со мной заваливается кошка и сидит смотрит в душу)))А мне просто жизненно необходимо придти с работы и чтобы меня хотя бы полчаса никто не трогал и ни о чем не спрашивал, иначе я просто взрываюсь и наговариваю то, о чем потом жалею.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Моя мама очень удивилась, узнав, что на работе меня называют Добрый Жук)))Причем удивилась слову Добрый)))) http://s2.uploads.ru/NB9Y7.gif 
Мне комфортно, когда я одна. Мне проще сконцентрироваться и свернуть горы, когда не путаются под ногами. Я ни в коем случае не против отношений, но только с условием, что у меня будет личное пространство - свой аквариум, в котором не будут "мутить мою воду".

+1

73

Осенняя написал(а):

Если я люблю , то "работа" мне в радость  и вряд ли это слово вообще подходит  .....

Вы говорили другое, не так ли?

Осенняя написал(а):

Любовь это не труд,

Почему не подходит? Что именно не так написала Индира?
Отвлекитесь на минутку от Любви и преобразуйте это чувство в обычное понятное и материальное
Вы живете со своими принципами, идеалами, воспитанием, опытом, поведением, привычками
Встречаете человека, к которому испытываете любовь, со своими, даже может совсем отличными от Ваших принципами, идеалами, воспитанием, опытом и т.д.
Вы пытаетесь найти компромисс, чтобы принять чуждое Вам поведение и привычки, привыкнуть и понять его
Но находите Вы компромисс не по щелчку, а в результате каких-то внутренних изменений своего восприятия чужого "я"
Это ли не работа? Хотя для некоторых недостатки Любимки и Роднульки являются достоинствами http://s8.uploads.ru/VJ1Co.gif
Моя любимая фраза. http://s8.uploads.ru/VJ1Co.gif
Кроме того, когда Вы нашли компромисс, приняли человека с его мировозрением, происходит привыкание. Вы уже знаете, что он скажет, что сделает, и как отреагирует на ту или иную ситуацию. Замыливание одного и того же очень сильно влияет на подаренное Вам чувство любви) Есть очень хорошая поговорка "в любовь нужно подбрасывать дрова, чтобы она не угасла". И снова начинается внутренняя и внешняя работа уже в той стези, чтобы найти какие-то дрова для удержания костра.

0

74

Таля написал(а):

Мне комфортно, когда я одна.

С 50 кг то закуски, я думаю)
Конечно, никто не нужен)

+1

75

Satine написал(а):

Вы говорили другое, не так ли?

Почему не подходит? Что именно не так написала Индира?
Отвлекитесь на минутку от Любви и преобразуйте это чувство в обычное понятное и материальное
Вы живете со своими принципами, идеалами, воспитанием, опытом, поведением, привычками
Встречаете человека, к которому испытываете любовь, со своими, даже может совсем отличными от Ваших принципами, идеалами, воспитанием, опытом и т.д.
Вы пытаетесь найти компромисс, чтобы принять чуждое Вам поведение и привычки, привыкнуть и понять его
Но находите Вы компромисс не по щелчку, а в результате каких-то внутренних изменений своего восприятия чужого "я"
Это ли не работа? Хотя для некоторых недостатки Любимки и Роднульки являются достоинствами
Моя любимая фраза.
Кроме того, когда Вы нашли компромисс, приняли человека с его мировозрением, происходит привыкание. Вы уже знаете, что он скажет, что сделает, и как отреагирует на ту или иную ситуацию. Замыливание одного и того же очень сильно влияет на подаренное Вам чувство любви) Есть очень хорошая поговорка "в любовь нужно подбрасывать дрова, чтобы она не угасла". И снова начинается внутренняя и внешняя работа уже в той стези, чтобы найи какие-то дрова для удержания костра.

О великий, могучий русский язык..... Мы слишком придираемся к словам)))

Если я встречаю человека к которому я испытываю любовь мне не трудно принять ее даже если  у нее отличные от моих  идеалы , воспитание  , опыт  и т д и если внимание к ней назвать работой-  ок, я только за.

Человек с чуждыми мне интересами  не попадет в круг моих любовей)) увы.

С отличными, необычными, да , пожалуй так как правило и бывает, но не чуждыми.

Я собственно  хотела сказать что здесь важно расставить приоритеты.

Для меня последовательность такая человек - любовь - отношения - работа (хорошо, пусть она, хотя я бы это назвала  искусство несложных компромисов и внимания)

У Миллар последовательность такая    человек -  отношения - работа- любовь ( может быть.... )

))) как- то так.  Мы же просто дискутируем))))

+1

76

Ух ты! Тогда респект, конечно, и уважуха)
Сколько Вы уже в отношениях?

+1

77

Осенняя написал(а):

хотя я бы это назвала  искусство несложных компромисов и внимания)

Вы очень красиво сказали и слова  правильные подобрали, респект вам!)

+1

78

Dora написал(а):

слова  правильные подобрали

только совместная жизнь не только из красивых слов состоит))) тут я как раз С Сатин согласна))) как состоящая в длительных отношениях)))

+1

79

Чио
Я не люблю когда димонстративно  придираются к словам, утрируют, провоцируют. Конечно, все мы можем отписаться в другом контексте. Я с уважением отношусь к каждому иному мнению, не совпадающему с моим мнением, не разделяющим моё мнение,  и готова терпеливо вести споры   с оппонентами, аргументировано отстаивая свою точку зрения.  Я не уважаю только лжецов,спамеров, провокатор, которым,  просто захотелось по дурачится. Сейчас я говорю вообщем. Все ясно с Вами, тема закрыта. Не куда писать не буду.

0

80

sss
мыслить чужими цитатами и использовать их в письменной речи, либо в устной, разные вещи. Я указала чьи слова, и поставила кавычки. Пройдитесь еще раз по культуре речи письма, дабы вспомнить, как и для чего это делается. Дальше считаю наш диалог исчерпан.
С уважением.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....