Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....

Причины нашего одиночества....

Сообщений 21 страница 40 из 148

21

А принцесса единственная мне досталась, поэтому закатайте обратно, больше нету))

0

22

Freedom написал(а):

поэтому закатайте обратно

,невежливо,я бы сказала...

0

23

прошу прощения за свой неотесанный юмор! без скобочек и смайликов не воспринимается людьми адекватно(

0

24

Freedom
соблюдайте субординацию и все будет прекрасно

0

25

Я уже извинилась. Еще раз публично приношу свои извинения все оскорбленным моей неосторожной фразой, в особенности Гало.
Гало, извините, ничего личного не имела ввиду.

А насчет субординации, это не рабочее или учебное заведение, где есть строгая иерархия, а ресурс для отдыха. В моих словах нет ничего оскорбительного относительно кого бы то ни было. Шучу как умею и извиниться мне не сложно в случае недопонимания. Конфликт исчерпан?

0

26

проблема в несоответствии собственного представления себя и представления окружающими.
чтобы искать принца, надо быть самой принцессой. :)
и еще эгоизм, тоже является проблемой отношений.

+1

27

ЯнеТакая написал(а):

чтобы искать принца, надо быть самой принцессой.

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif
я уже выкладывала, но повторюсь
-Господи! Пошли мне умную, красивую, добрую, богатую, смелую, веселую! Если такие есть!
-Есть, только зачем ей ты?

+2

28

Lili,втрой раз читаю и второй раз умираю от смеха! :D

ЯнеТакая написал(а):

проблема в несоответствии собственного представления себя и представления окружающими.

Вот.Большинство же девушек считают себя принцессами,которые достойны только лучшего,не все умеют видеть себя со стороны и работать над своими недостатками.И с одной стороны мы все эгоистично зациклены на себе и хотим,чтобы нас любили такими как мы есть,со всеми трещинками и шероховатостями внешности и характера,а с другой стороны хотим рядом идеального человека.И вот этот конфликт внутри каждого человека во многом порождает одиночество.Ну и есть такой момент как судьба или везение или воля свыше,которая посылает некоторым их половинки,хотя они ничего для этого не делают,а некоторым несмотря на активные поиски не посылает.И еще.Многие сами не знают чего хотят,какой человек им нужен рядом и все время кидаются из крайности в крайность.То ждут *принцесс*,то пускаются во все тяжкие с абы кем.

+3

29

iris
+1
и еще один момент в современном мире - слишком просто стало общаться, не выходя из дома, а "живое" общение, все же не то же самое, что виртуальное)))))

задумалась...знаете, вот какая странность, ну или особенность, а может просто так совпало, но среди моих друзей и знакомых только одна одинокая дама(сотрудница), а остальные все в парах и браках ( я не беру в расчет совсем юных товарищей))))), но те, кому за 30 - все в отношениях...

0

30

iris написал(а):

а с другой стороны хотим рядом идеального человека

Не слишком-то согласен... А зачем рядом идеальный человек?
Скорее, идеальным в моих глазах будет тот, в кого я влюблюсь... Со всеми его трещинками и шероховатостями... Впрочем, может быть, это просто мне... не 16...)))))
Скорее, все же - просто несовпадение людей... Не в представлениях о том, каким должен быть тот, кто рядом, а в "откликнулось" или "не откликнулось" на кого-то...
Действительно: "мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает..."

с уважением

0

31

Iris, +1

0

32

dhope написал(а):

это просто мне... не 16...)))))

Да и мне далеко не 16))

dhope написал(а):

Скорее, все же - просто несовпадение людей... Не в представлениях о том, каким должен быть тот, кто рядом, а в "откликнулось" или "не откликнулось" на кого-то...

А разве *откликнулось* или не *откликнулось* на кого-то вытекает не из представлений о том,каким должен быть тот кто рядом?
Вот я например ну никак не могу *откликнутся* на не воспитанного,циничного или пошлого человека при всех его других не оспоримых достоинствах ,потому что он изначально идет вразрез с моими представлениями о том,какой человек мне нужен рядом.

0

33

Причина моего одиночества....наверное это...Я...

0

34

Причины нашего одиночества, на мой взгляд, в разобщенности, эгоизме, самолюбовании. Будьте проще, и народ к вам потянется. Берите пример с иных животных. Холодно, грустно, притягиваются друг к другу как магниты. Человек отталкивает живую душу. Человек воспринимает другого ниже себя. И замерзает. Где же самосохранение? Наша беда, что человек умнее животных. А может быть, счастье для кого-то - быть одиноким человеком? Жить для себя. Наслаждаться. Имеет право.
В рамках нашего форума вижу столько прекрасных людей, как будто созданных друг для друга. А они одиноки. Это лень? Или нежелание менять что-то в своей жизни?
У каждого своё счастье. Кто-то подсознательно выбирает одиночество. Пусть и утверждает обратное :)

+2

35

Феня написал(а):

В рамках нашего форума вижу столько прекрасных людей, как будто созданных друг для друга. А они одиноки.

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif И я это заметила.Такие бы пары были замечательные..

0

36

iris написал(а):

Феня написал(а):В рамках нашего форума вижу столько прекрасных людей, как будто созданных друг для друга. А они одиноки. И я это заметила.Такие бы пары были замечательные..

Девчонки! Вашими бы устами... Далеко не все так просто в этой жизни...

0

37

Sonya написал(а):

Девчонки! Вашими бы устами... Далеко не все так просто в этой жизни...

а кто сказал что будет легко за счастье нужно бороться...ничего не бывает просто так!!!!!!!!!!!!

0

38

Феня написал(а):

Холодно, грустно, притягиваются друг к другу как магниты. Человек отталкивает живую душу.

Не соглашусь,  с тем, что так бывает часто. Наоборот, вижу вокруг себя много пар, которых толкнуло друг к дружке именно нежелание быть одному и холод. Ну не встретился принц/принцесса,  а рядом Вася/Маша - хороший человек, и решили они жить вместе.  Такой своеобразный расчет, но не коммерческий, а житейский. Причем в этом часто люди признаются сами. Это в основном гетеро пар касается.  Особенно девушек, которым "пора" замуж или детей хочется. И их в поле можно понять. Я правда не знаю, становится ли от этого менее одиноко и холодно. ..
Ну а одиночество. .. помимо уплмянутых выше причин, когда человек просто себя запускает... Я бы сказала индивидуализм, максимализм и романтизм :)
А часто банальная занятость. Многие красивые и умные женщины насколько поглощены работой, что на личную жизнь нет времени. Это конечно ошибка, но осознание часто приходит поздно.
А еще причина. ..просто не везет. :) В чем-то другом везет, а в любви нет. Ведь часто все определяет счастливый случай. А кому-то все время не его люди попадаются.

+4

39

Феня написал(а):

Будьте проще, и народ к вам потянется.

А не лучше ли быть собой?)
По сабжу: абсолютно не вижу ничего плохого в одиночестве, и чего его все так боятся?

0

40

Феня написал(а):

Причины нашего одиночества, на мой взгляд, в разобщенности, эгоизме, самолюбовании.

Феня, я абсолютно с тобой согласна. А еще, как мне кажется в страхе что-то изменить, снова обмануться в своих ожиданиях..а у некоторых, со временем вырабатывается привычка- быть одному. Вроде как и хочет чел изменить ситуацию, но увы, мы как грится рабы своих привычек и страхов.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....