Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....

Причины нашего одиночества....

Сообщений 1 страница 20 из 148

1

Почему так много хороших людей вокруг (мужчин и женщин) и так много одиноких ??? парадокс!!! Да, обжегшись на молоке, дуем на воду, но.... Это что - трусость, несостоятельность, чрезмерная ранимость, лень в конце концов?
И отчего такое большое количество одиноких людей в огромных мегаполисах?

0

2

Да уж , задумаешся .

0

3

Говорят "от добра добра не ищут", но человек такое существо, которому всегда мало и он всегда рассчитывает найти вариант получше. А в мегаполисах выбор огромен, вот и ждут люди с моря погоды.

0

4

Сами города заставляют нас страдать одиночеством и мы сами.. В погоне за земными радостями уже просто нет сил и времени на любовь. Семья это большая ответственность, а как ее проявлять, ведь мир превратился в царство эгоистов где каждый мне мое для меня.. Те у кого идут дела хорошо автоматически устанавливают планку на половинку до которой ого го, часто не находя нужных качеств в человеке разочаровываются раз за разом и сердце их понемногу черствеет. Те же, кто за бортом жизни напротив полны комплексов и сами себе ставят непреодолимые барьеры для отношений.. Ой) как то плохо прям все.. Но мы то не такие ;)

+2

5

эхЪ...
одна из любимых вещей на тему...

с уважение

+1

6

Маrusya написал(а):

Почему так много хороших людей вокруг (мужчин и женщин) и так много одиноких ???

потому что
Мы выбираем нас выбирают
Как это часто не совпадает
Я за тобою следую тенью
Я привыкаю к несовпаденью...

+5

7

Потому что отношения- это  сложная вещь. Должен возникнуть взаимный интерес, если он есть- то людям надо понимать друг друга, уметь идти на компромиссы, и стабильные отношения возможны лишь при органичном сочетании очень и очень многих моментов. Как я заметила, тут ещё немаловажно везение- потому как есть пары, у которых любовь с 1 взгляда и на долгие года, но большинство в поисках по жизни. Понятно, что тут я не имею в виду гетеро- пары, которых держат  вместе дети, совместно нажитое имущество т.д.

0

8

Проблема одиночества-запросы...надо принца,надо принцессу...при этом,ноль соответствий принцу...так и ждут...люди проще-счастливее,мне кажется,довольствуются малым...ну и такой момент, мало кто активно ищет,все сидят и ждут "случая" или "судьбы"...

+1

9

Гало написал(а):

запросы...надо принца,надо принцессу.

как правило одинокие это не 17 летние, это уже зрелые и приземленные люди, смотрят реально, а принцы это в юности только

0

10

характер сложный, великолепное умение выживать.Да и вбольшом городе меньше сострадания.

0

11

народ привет, всем доброй ночи, так хочется поболтать)

0

12

Гало написал(а):

Проблема одиночества-запросы...надо принца,надо принцессу...при этом,ноль соответствий принцу...так и ждут...люди проще-счастливее,мне кажется,довольствуются малым...ну и такой момент, мало кто активно ищет,все сидят и ждут "случая" или "судьбы"...

Вот, не одна я так считаю, видимо в этом и есть вся беда. На деревне не выбирают, берут что есть и радуются, а в городах "то не так, это не этак, подожду-ка еще..."

0

13

Lili написал(а):

а принцы это в юности только

,это совсем не так...я знаю много одиноких женщин за 30 и 40 лет,которым надо принца...и они очень умные,интересные,и самодостаточные...так что это имеет место быть...

0

14

Гало написал(а):

за 30 и 40 лет,которым надо принца..

там уже короля надо искать))))
вот и принцы
http://s2.uploads.ru/t/64FUH.jpg

+1

15

Lili написал(а):

принцы это в юности только

Freedom
Не всегда имеется ввиду принц в прямом смысле слова, просто завышенные запросы до такой степени, что подходящих людей под эту планку на всем земном шаре можно по пальцам пересчитать.  И таких в самом деле бывает ждут до пенсии.
http://s3.uploads.ru/rFXHz.jpg

0

16

психологи отмечают, что с возрастом женщины становятся разборчивее, а уж умные, интересные и самодостаточные тем более

+1

17

Lili,я тоже не согласна на что то меньшее,чем принцесса,образно...возможно,я такая же дура...но,что есть,то есть...(и почему короля-то,как насчет помоложе?)

0

18

Гало
сможете тогда пояснить, что входит в понятие "принцесса"?

0

19

Indefinite,не в этой теме...))

А еще,мне кажется,люди меньше стали знакомиться на улицах,в театрах,музеях,транспорте...как-то одичали,что-ли...соответственно,шансы найти человека если не снижаются,то отдаляются...

0

20

Гало
Ага сходишь тут в театр, как выходной я уже в форуме)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Причины нашего одиночества....