Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Есть ли смысл идти напролом?

Есть ли смысл идти напролом?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

У меня сейчас трудная ситуация в жизни, посему хотелось бы мнений, поддержки, возможно еще опытом поделится. Я зимой познакомилась в паблике темных знакомств с девушкой. Мы отлично общались, было хорошо . Спустя время я безумно влюбилась. Тут то и возникли проблемы. Мне лихорадочно начало казатся что она меня игнорирует и т. д. У нее реально насыщенная жизнь, много дел. Соответсвенно, мы видились не часто.Меня это безумно напрягало, но я молчала. Я почуствовала что больше так не могу, и решила собрать волю в кулак и поговорить. Недавно разговор таки состоялся. Я призналась ей в своих чувствах. Она ответила что не может на них ответить, что я у нее на уровне хорошей знакомой и я ей нравлюсь. Сказала что вообще для того что бы влюбится ей нужно много времени, и надежды дать она мне не может. Я же обяснила ей что если есть хоть малейший шанс - я буду за него боротся. В конце мы условились на том что будем общатся больше и узнавать друг друга (предложила я).
Может ли из этого что-нибудь выйти? Реально ли ее добится?

0

2

Доброе утро) это напоминает мне моего братца- эгоист, безумно занятой и чтобы влюбиться должны упасть камни с неба.. Посему, на примере родственника- единственное, что Вам поможет это время. Если Вы наберетесь терпения( не надоедая и не на пролом), будете рядом, но мягко, если спустя время Вам удастся ее удивить- у Вас может получится.. Еще важно, когда Вы сами чем то цепляете и даже проявляете легкое равнодушее- оч хорошо работает, и не очень хорошо , когда Вы так сразу кладете к ее ногам все. желаю Вам успехов :)

+1

3

Doppelgänger написал(а):

для того что бы влюбится ей нужно много времени,

И она права.Есть конечно люди,которые влюбляются с первого взгляда,но она явно к ним не относится.Единственное,что можно посоветовать в такой ситуации это постараться перевести себя из категории друг в категорию потенциальная девушка,т.к.очень тяжело воспринимать именно как девушку человека,которого воспринимаешь на уровне хорошей знакомой.Для этого вам нужно запастись терпением и собственно временем.Если вы уверены,что она  стоит ваших стараний-желаю удачи,т.к.один плюс я в ней увидела даже не зная ее-честность.Это редкое и очень хорошее качество.

0

4

Алишка  будем терпеть и ждать.)
Спасибо.

iris написал(а):

.Единственное,что можно посоветовать в такой ситуации это постараться перевести себя из категории друг в категорию потенциальная девушка,т.к.очень тяжело воспринимать именно как девушку человека,которого воспринимаешь на уровне хорошей знакомой.Для этого вам нужно запастись терпением и собственно временем

Терпение и время - это не вопрос.Но какими собственно действиями можно перевести себя с категории друга в потенциальные девушки? А то терпение терпением, а без действий результа может и не быть.Как думаете?

0

5

Вам нужно ее удивить и чем то заинтересовать.. Нужно, чтобы она понимала что Вы самодостаточны, что Вы как и она увлеченный человек, который любит жизнь. Если Ваша личность будет ей интересна- этот переход произойдет. Главное не давите и не душите.

0

6

Doppelgänger,не тратьте время зря...я понимаю,любовь-морковь,и все дела,но...потратите время,разобьетесь в дребезги, а не факт,что что-то получится...даже если к Вам соизволят снизойти и подарить немного ласки,то не факт,что что-то будет дальше...а нервы потом Вам  лечить,и не факт,что вылечите...сорри за некую резкость,но мое имхо,что люди все равно подспудно сразу чуют,смогут ли они когда-нибудь с человеком "замутить"...а то,что Вам дают шанс-ну всем приятно,когда их любят и обожают...

+5

7

Алишка
Спасибо, я попробую.

Гало
Ну об этом я тоже думала. Впринципе, есть рациональное зерно. Я  сейчас в не лучшем то состоянии. Знаю что шансы мои малы. Но эмоционально я такую ситуацию принять не могу. Склоняюсь к тому что бы попробывать что-то сделать. Но здесь подводный камень, то что я не до конца уверенна что смогу сказать себе "стоп", если ничего не получится.

0

8

Doppelgänger написал(а):

какими собственно действиями можно перевести себя с категории друга в потенциальные девушки? А то терпение терпением, а без действий результата может и не быть.Как думаете?

Без действий ясное дело результата не будет.Действия самые обыкновенные для вашей ситуации-дарите цветы,приглашайте в кино,покупайте мороженое,делайте комплименты,раскрывайте себя с лучшей стороны,если знаете,что у нее есть какая-то мечта и это в ваших силах -постарайтесь ее осуществить и она ваша.)))Но ни в коем случае не унижайтесь,не позволяйте собой манипулировать,не соглашайтесь со всем,что она говорит,имейте всегда свое мнение,не оставляйте свои увлечения ради нее.В общем живите полной жизнью,включив туда свою любимую девушку,а не вычеркнув все и зациклившись на ней.Так вы будете гораздо интереснее и ценнее.

+2

9

Шанс есть всегда. Ну... почти всегда...
Вопрос только - насколько Вы готовы к тому, что это - то ли - "ура! - шанс", то ли "всего лишь шанс"... Потому что шанс - помимо надежды, это еще и ломка, и боль, и слезы по ночам, и дикая тоска.

Гало написал(а):

а не факт,что что-то получится...

Не факт... Хотя... завтрашний день в нашей жизни - тоже далеко не факт.

Doppelgänger написал(а):

Терпение и время - это не вопрос.

По-моему, уже все на форуме знают одно из любимых изречений Кота - "надежда - баба неубиваемая, веслом не перешибёшь")))  Но дайте себе отчет при всей Вашей влюбленности - как долго Вы можете дышать надеждой - месяц, полгода, год... Только надеждой на то, что - может быть, когда-нибудь - Вы услышите в ответ "Я тебя люблю"... А слов этих, поверьте, Вам будет хотеться (да что там - хотеться... Они будут Вам необходимы как воздух чем дальше, тем сильнее)...

Я не отговариваю. Я не делаю мрачных прогнозов, как может показаться. Я искренне желаю Вам, чтобы всё получилось. Любовь на многое способна, я знаю.
Просто - не выходите на эту дорогу в розовых очках. Потому что девиз "Всё в наших руках. Дорогу осилит идущий" - не всегда срабатывает там, где дело касается любви.

А шанс есть. Всегда.

с уважением

+1

10

iris
Попытаемся.)

dhope

Наверное, я смогу дышать своей надеждой до тех пор, пока не осознаю что вся эта ситуация только тянет меня вниз, и я упрямо занимаюсь самообманом.
А насчет очков, по моему, у моих одно стекло розовое, второе- черное.

0

11

Doppelgänger написал(а):

А насчет очков, по моему, у моих одно стекло розовое, второе- черное.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif )))

с искренним... Кот

0

12

Присоединюсь к Гало. Прошло почти полгода, а Вы для нее в подружках ходите. Шанс один из миллиона.

0

13

Doppelgänger написал(а):

Сказала что вообще для того что бы влюбится ей нужно много времени

очень тактично отказала(((
Я так всегда мужчинам говорю))

0

14

Тоже склоняюсь к словам Гало. Но понимаю, что бывают ситуации, когда легче находиться хоть в такой близости к человеку и ждать, чем обрубить концы.

Я не думаю, что человек за пол года так и ничего к вам не почувствовал. Влюбленность да, перетекает в любовь, но "дружба"...
   Решать конечно только вам, если вы готовы ждать, если у вас есть силы, то желаю искренне удачи. Но я бы наверно не стала терять время.

0

15

Doppelgänger написал(а):

Она ответила что не может на них ответить, что я у нее на уровне хорошей знакомой и я ей нравлюсь. Сказала что вообще для того что бы влюбится ей нужно много времени, и надежды дать она мне не может.

Как мне показалось, Вам дали четкий развернутый ответ и никакого шанса. Вежливо отказали и дали понять, что нет вариантов. Возможно, это мое ИМХО...

+1

16

Маrusya написал(а):

Но понимаю, что бывают ситуации, когда легче находиться хоть в такой близости к человеку и ждать, чем обрубить концы.

Действительно. Мне сейчас просто немыслимо то, что мы не сможем быть вместе. Мне страшно что я этого попросту не переживу.
+ это третяя подряд моя невзаимная любовь. У меня отношений даже не было. Как?Ну как мне так может не везти.?И когда я разову этот порочный круг, я ума не приложу. :tired:

0

17

Doppelgänger
возможно Вы боитесь отношений и поэтому выбираете "недоступных"?

0

18

ЯнеТакая
Если и да, то не вполне осознано. Наоборот, отношений я хочу.
Может, это страх того, что тебе снова сделают больно?Ибо, до разговора я пару месяцев тревожилась.

0

19

ЯнеТакая написал(а):

Присоединюсь к Гало. Прошло почти полгода, а Вы для нее в подружках ходите. Шанс один из миллиона.

Я тоже присоединяюсь к Гало и Яне Такая, обычно если есть интерес то он есть, а тут... вы ей, извините, по большому счёту не особо-то нужны.
Но, решение принимать только вам, Doppelgänger. Нельзя сказать, что у вас нет шансов- но они явно малы. Если решите идти до конца, будьте готовы и к тому, что можете не выиграть, и будет очень нелегко потом. Такие душевные раны потом могут заживать годами.

Отредактировано Александровна174 (26.04.13 23:56:01)

0

20

Александровна174
А то что со мной сейчас рассосется быстрей?Просто на этом месте у меня уже хроническая болезнь.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Есть ли смысл идти напролом?