Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » почему люди врут?!

почему люди врут?!

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

предпочитаю говорить правду, но она далеко не всем нравится))) вот так и живу)))

+1

22

Крайность, любая, это всегда плохо.
Патологический лжец-патология характера.
Патологически честный- если это ребенок, то в принципе до определенного возраста норма. Если взрослый , то скорее всего имеет место быть задержка психического развития.

Отредактировано Орландо (15.04.17 12:36:33)

+5

23

Орландо
Хорошо написано!

0

24

Для себя помню всегда - преподобные,  даже в мыслях не допускали лжи...

0

25

Северный волк написал(а):

Орландо
Хорошо написано!

Спасибо. Это то, что я думала.
А еще мне кажется, не надо заморачиваться. Если вранье не касается тебя лично, не мешает тебе, пусть себе врут))) Никто не идеален.

+1

26

Орландо написал(а):

Спасибо. Это то, что я думала.

отличные у вас мысли!

Орландо написал(а):

Если вранье не касается тебя лично, не мешает тебе, пусть себе врут)))

о да....Красиво фантазировать не запретишь)

+1

27

люди врут по разным причинам иногда ложь как маска помогающая скрыть боль.иногда лучше  соврать чем сказать правду. не смотря на фразу лучще горькая правда чем сладкая ложь.я считаю что это не правильно.иногда просто необходимо врать.

+2

28

я вот не знаю, почему я вру?
но вру каждый день...вру, что не хочу шоколадку!
а я её хочу!!)

у каждого, видимо, есть свои причины...
есть просто такие люди. ну, не могут они без этого.
я же оставляю за собой право, не сказать правды.

0

29

А еще такое бывает: Патологическая лживость - мифомания.  Это обычные вруны, притворщики и мастера пускать пыль в глаза.  Эти люди живут в своих воздушных замках так долго, что уже считают их настоящими. Патологический лжец может лгать о том, о чем обычные люди не лгут (смерть, болезнь); он оказывается «профессионалом» во всех жизненных сферах и не видит в своей лжи ничего плохого. Люди с сильной степенью заболевания верят своим собственным рассказам. Они создают вокруг себя такой мир, какой им нужен в данный момент в разговоре с данным собеседником. Часто, переключившись на нового собеседника, они создают уже совершенно другой мир.  Потому что зачастую реальность их собственной персоны и жизни настолько их не удовлетворяет, что выходом из ситуации они считают жизнь в придуманном мире.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » почему люди врут?!