Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сравнение с бывшими

Сравнение с бывшими

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Чтобы взвешивать и говорить, лучше или хуже-нет. Естественно лучше та, с которой нахожусь в данный момент. )) Но для себя делала сравнение, чтобы в очередной раз удивиться, осознавая на сколько они разные. Родная ни с кем не сравнивала. )) Хотя, видя ее бывших, сравнивать начинаю сама, у нее очень испортился вкус :D Но доказывать что-то или меняться явно не собираюсь ))

Отредактировано Yennefer (30.11.16 01:04:29)

+2

62

Чтобы меня покорить - все сравнения, даже не очевидные, должны быть в мою пользу!

Отредактировано Катюша (30.11.16 01:17:41)

0

63

на данном этапе даже представить себе никого не могу, чтобы кто-то так же мне подходил, как моя бывшая, но, делаю скидку на то, что слишком долго были вместе и прошел слишком маленький срок после развода)) она была слишком идеальной для меня женщиной, наверное именно поэтому я и не планирую больше никаких отношений, долгосрочных, чтобы никого из женщин не оскорблять, даже мысленно, внутренним сравнением))

+2

64

Ну мы же люди.конечно сравниваем.конечно не прищнаемся в этом.чтоб не обидеть.но будем...
Согласна,чем дольше отношения,тем труднее их заменить новыми.и уж точно нет сил не постоянство и серьезность.
А чравнивает даж наше тело.подсознание.кожа.нос.все чравнивает

+1

65

я против сравнений, что было до меня пусть там и остается. и это касается нас обоих.

+1

66

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Всегда есть бывшие, те, с которыми строилась жизнь, какой-то ее этап, переживались какие-то трудности, было и плохое, но и хорошее, и от этого никуда не деться, слов из песни не выкинешь, как и строчек из прошлого. И часто в новых отношениях имеет место сравнение в чем-то, как-то...это может быть необдуманное сравнение, либо ответ на какой-то вопрос...

Нет, никогда не сравнивала и не буду сравнивать. Люди разные, и поэтому последующие отношения в чем то тоже будут разные..Бывшее, это бывшее, настоящее, это настоящее..

+1

67

Мне даже кажется, что до нее у меня и не было ничего, так что не с кем сравнивать!

+6

68

Я знакома с пятью ее бывшими, не смотря на то, что я Дева, матершинница,  крамольница....я лучше

+5

69

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Всегда есть бывшие, те, с которыми строилась жизнь, какой-то ее этап, переживались какие-то трудности, было и плохое, но и хорошее, и от этого никуда не деться, слов из песни не выкинешь, как и строчек из прошлого. И часто в новых отношениях имеет место сравнение в чем-то, как-то...это может быть необдуманное сравнение, либо ответ на какой-то вопрос...

Как к этому относиться? как поступать? воспринимать? переживать? сердиться или совершенствоваться?...либо всю жизнь доказывать, что ты лучше?...

Да, я невольно сравниваю. Сравниваю степень комфортности. Но давно уже расстались, потому все только в памяти, внутри. Но мы остались друзьями.

0

70

Смысла сравнивать не вижу. И бывшая и я прекрасно знаем,  лучшее что было в ее жизни это я . А что делать, да есть у меня недостатки)

+4

71

Тот, кто сравнивает, тот всегда проигрывает, потому что если есть желание сравнить, значит это - сомнение в своем выборе ( в себе, в партнере и т.д.), потому что всегда найдется, что называется тот, "кто выше, краше, сильнее", ну и далее и это касается абсолютно всех сфер жизни. Самый большой наш враг - это наши сомнения.

0

72

А я думаю, что сравнивать это естественный процесс. И контролировать его сложно и иногда невозможно.
Люди всё сравнивают: цены в магазинах, вкус еды, работу теперешнюю и прошлые, начальников, погоду этим летом с прежними годами, времена нынешние с жизнью в советском союзе...и тд и пт.
Ну и девушку свою естественно сравнить иной раз с бывшими. Только чтобы она не слышала)

+1

73

Знакома с ее бывшими лично. Она с моими по моим же рассказам.
В мои скупые рассказы она не верит до сих пор, предполагая ,что досталась я ей не пугана, не шугана. Я тоже самое думаю про каждую нашу следующую машину. Однако ,оказывается ее использовали и в хвост иив гриву. Пардоньте, на ив гриву заикаюсь, само выходит. Это Вася. Чтобттебетикнулось, хороший человек
Ее бывших знаю. Давно уже могу рисовать жанровые сценки охоты на них, в отдельно взятой за ипотеку , пещере.
Вроде не Маклауды. Обходимся без воскрешений

0

74

Сравниваю себя и своё внутреннее состояние. С кем-то нервной была, а с кем-то спокойной. И в этом прелесть.

+1

75

А я не сравниваю. Мы все разные и в этом вся прелесть. Может это побочный эффект близнецов или я просто такая...
Но не вижу в сравнениях ни смысла, ни кайфа...

Отредактировано Dominik (05.08.17 19:19:12)

+1

76

Мне кажется, что мне и сравнить не с кем. Как будто до нее и не было ничего в моей жизни важного, серьезного.
Правда ее бывших знаю. Всех. Очно и заочно. Ревновала. Не раз я была не лучше, чем они, а то и хуже.
Радостно, что в настоящем могу быть единственной.

+1

77

А что толку сравнивать? Что-то от этого изменится?
Если, конечно, в таком ракурсе -

Элайджа|0011/7a/32/5494-1491921131.jpg написал(а):

сравнивать это естественный процесс. Люди всё сравнивают: цены в магазинах, вкус еды,

то да,  взяла на пробу пятерых и сравниваю - вот эта вкуснее, а вот эта дешевле, а вот эта и вкусно и по цене подходяще - беру, заверните.
А в жизни  что сравнивать, даже если бывшая была лучше теперешней, то что теперь? Чего то же расстались.  Значит, не такая она уже и лучшая. Или я не такая чтоб ей подходить, значит опять же таки, смысл сравнивать?
Ну, разве что, если искать копию по образу и подобию своего эталона))

0

78

Сравнение с бывшими...
Я сама никогда не сравниваю. Каждый индивидуален и отношения с каждым свои... Все бывшие помогли мне изменить себя, подготовить к нынешним и будущим отношениям... Ко всем с благодарностью)...
А если меня начинают сравнивать и я это ощущаю или слышу, просто наблюдаю, во что все это выльется и что я могу из этого вынести)... Воспринимаю спокойно, у всех есть "право -на- лево"...

0

79

..Все бывшие были старше меня и соответственно умнее и мудреее..Научилась у них многому..за это только благодарна им....

+1

80

Увлекаюсь психологией, и заметила, что люди с особым, извращённым складом ума, "перверзные нарциссы", всегда в отношениях сравнивают с бывшими. Открыто или неявно. Но сравнивают. Сеют зерно сомнений в каком-то смысле. Соответственно, если человек сравнивает своего "нынешнего" со своими бывшими, то для меня это серьёзный повод задуматься.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сравнение с бывшими