Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сравнение с бывшими

Сравнение с бывшими

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1419506209.jpg написал(а):

Человек не вернулся, просто сравнив новые отношения со старыми сделал вывод что в старых ему было лучше.

Тогда зачем уходить,если там все так идеально было?

0

42

Доминика|0011/7a/32/2903-1444028763.jpg написал(а):

Тогда зачем уходить,если там все так идеально было?

Я же написала выше что у человека прошла любовь, потому и ушёл. Идеально нигде не бывает.

0

43

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

Как к этому относиться? как поступать? воспринимать? переживать? сердиться или совершенствоваться?...либо всю жизнь доказывать, что ты лучше?...

Большинству свойственно сравнивать. Особенно на первых порах. Есть мнение, что человек таким образом примеряется к новой роли.
Но вслух сравнивать партнера с бывшими некрасиво и бестактно.Но если сравнение идет постоянно и не в Вашу пользу - стоит задуматься. Это может значить, что человек сам не готов меняться, проявлять гибкость, застрял в прошлых отношениях или привычках.

+1

44

Я же написала выше что у человека прошла любовь, потому и ушёл. Идеально нигде не бывает.

Да,идеально нигде не бывает, но и смысл сравнивать у каждого свои минусы и плюсы каждый человек это личность, маленький мирок со своими законами. Сравнивая с предыщуми отношения Вы ищите сходства и если вас устраивает Вы только в этом случае остаетесь? А как же любовь которая меняет человека заставляет любить его таким какой он есть, идти на компромисс и т. д.

+1

45

Сравнивая с предыщуми отношения Вы ищите сходства и если вас устраивает Вы только в этом случае остаетесь?

Мне не с чем сравнивать, у меня сейчас нет отношений.

0

46

Мне не с чем сравнивать, у меня сейчас нет отношений.

Водолейчик,приятно было с вами побеседовать. У меня к вам  есть предложение,не могли бы ва [color=black]стать моим свидетелем на свадьбе? Мало ли чудо произойдет найдете с кем сравнивать))))[/color]

0

47

Водолейчик,приятно было с вами побеседовать. У меня к вам  есть предложение,не могли бы ва стать моим свидетелем на свадьбе? Мало ли чудо произойдет найдете с кем сравнивать))))

Почему слово БЫЛО? Я думаю что мы с Вами ещё в какой-нибудь теме побеседуем.)))
Спасибо за такое ответственное предложение!) Если честно, то мне никогда не приходилось быть свидетелем. Справлюсь ли я с этим?
Чудо может произойти в любое время и в любом месте, так что вполне возможно встретить на таком событии единственную и неповторимую.)

0

48

Почему слово БЫЛО? Я думаю что мы с Вами ещё в какой-нибудь теме побеседуем.)))
Спасибо за такое ответственное предложение!) Если честно, то мне никогда не приходилось быть свидетелем. Справлюсь ли я с этим?
Чудо может произойти в любое время и в любом месте, так что вполне возможно встретить на таком событии единственную и неповторимую.)

Конечно справитесь я даже не сомневаюсь в вас! А БЫЛО это просто так для связки слов)) так я могу говорить что свидетель у меня есть?

Отредактировано Доминика (11.10.15 09:43:34)

0

49

Конечно справитесь я даже не сомневаюсь в вас! А БЫЛО это просто так для связки слов)) так я могу говорить что свидетель у меня есть?

Спасибо за доверие!
Да, конечно, я не могу отказать в просьбе такой прекрасной леди! Единственное, я не знаю на какой день назначено данное важное событие в Вашей жизни. Всё-таки я рабочий человек.)

0

50

Я против сравнений между прошлым и настоящим...прошлое это прошлое....Из прошлого мы берем опыт и выбирая настоящее применяем этот опыт. Но если уж выбрал, то чего уже сравнивать со своим прошлым... А больше всего меня раздражает когда поддерживают общение со своими бывшими.

+1

51

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Я против сравнений между прошлым и настоящим...прошлое это прошлое....Из прошлого мы берем опыт и выбирая настоящее применяем этот опыт. Но если уж выбрал, то чего уже сравнивать со своим прошлым...

Вы верно сказали, полностью с Вами согласна.

А больше всего меня раздражает когда поддерживают общение со своими бывшими.

А можно узнать чем Вас это раздражает?)

0

52

Я против сравнений между прошлым и настоящим...прошлое это прошлое....Из прошлого мы берем опыт и выбирая настоящее применяем этот опыт. Но если уж выбрал, то чего уже сравнивать со своим прошлым...

Тоже против... Сама не сравниваю и не позволю сравнивать себя. Я это я .

0

53

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

А можно узнать чем Вас это раздражает?)

Прошлое - это прошло, оно было, зачем его тянуть в настоящее? Может ревность....

0

54

Даже не думай погружать меня в эти свои эмоции и чувства
Они никогда не станут бывшими.
Как может стать бывшей память?
Я отказываюсь соревноваться во времени, бывшие-настоящие, не то что в качестве.
Избавь меня от подробностей. Держи нас рядом в памяти своей, без первенства и соперничества. И я поступлю также

+2

55

Мои бывшие... Я очень надеюсь, что вы живы. Здоровы. И нашли или ищете свою любовь
I still cry for you all

+1

56

Я не могу и не умею сравнивать абсолютно разных и непохожих друг на друга людей
Но "она как бывшая", "а вот бывшая", "а бывшая делала вот так" слышу часто
Благо, не в своей семье

0

57

Сравнение было, есть и будет, хотим мы этого или нет. Нас ли сравнивают, мы ли сравниваем - стыдливо ли, гоня мысли прочь, может не отдавая себе отчета, ища сходство или различие или намеренно, чтобы уколоть партнера. Только с возрастом понимаешь, все это так мелочно. Ведь все наши партнеры именно такие, какими мы их выбираем, следовательно, мы попрекаем себя, свой выбор.

+1

58

в нужный момент мое подсознание начинает проводить параллели с прошлым. Безусловно, я не озвучиваю их.
Но зачастую просто рассказы о прошлом (и прошлых) почему-то воспринимаются как сравнение, и девушка начинает сама себя с этими рассказами сравнивать и обижаться на меня и мало того устраивать сцены ревности(к бывшим которые вообще остались настолько далеко в прошлом..)
немного тонкая грань между рассказами о прошлом и сравнением с ним (если оппонент читает между строк и сравнения приписывает сам).

+1

59

Я не сравниваю, как мне кажется) Удивляюсь новым людям и встречам, что-то мое, что-то нет, но и смысл сравнивать кого-то... Моя девушка говорит, что всегда сравнивала и сравнивает, ну), чтобы убедиться)еще раз, ей так хочется и приятно)

+2

60

Не сравниваю и не люблю, когда меня сравнивают. Новый человек в твоей жизни - это твой выбор. А сравнкния как не уважение к своему ввбору и человеку, что рядом в настоящем.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сравнение с бывшими