Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сравнение с бывшими

Сравнение с бывшими

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Меня наверняка сравнивали)Знаю,что часто не в мою пользу.Я этим никогда не увлекалась и не увлекаюсь и сейчас.Кто был,тот прошел. А кто есть,та единственная и неповторимая)

0

22

Анекдот вспомнился:
Муж уезжает на курорт один, без жены. Через неделю присылает ей смс: "Все равно люблю только тебя! " Ответ жены: "Да и ты пока самый лучший".

Эт так...шутка, конечно) А мое мнение: все познается в сравнении. Любой наш выбор основывается на нашем личном опыте. Мы выбираем спутника жизни, вспоминая те самые "ушибы от граблей". И нас сравнивают, и мы сравниваем: много ли пьет, употребляет ли нехорошее чего, одежда чистая ли, ботинки начищены ли, как к детям относится, есть ли работа стабильная и т.п. Эт все потому, что опыт был, который повторять не хочется. И остаемся мы с тем, кто во всем нас устраивает, чьи зазубринки совпали с нашими впадинками. Но это уже потом, от ощущения полного счастья и благополучия случается. А в начале сравнивают. Я так понимаю, мы сейчас рассматриваем случай с "перегибом", когда человек свои сравнения высказывает и тем самым надеется стимулировать партнера на достижение им совершенства. Вот это уже глупо и

Гало|0011/7a/32/12-1444137775.jpg написал(а):

бестактность и отсутствие воспитания...

+2

23

Совершенно верно,Мори.Только сравнивая,мы выбираем лучшее.

0

24

Для человека с нормальной самооценкой сравнение с бывшими никакого негатива не принесёт. Но лучше делать выводы и в чем-то совершенствоваться, развиваться. Но в разумных пределах, ведь каждый должен идти на уступки в отношениях и имеет право высказать свою точку зрения или сделать замечание. Если конечно это не со зла и не унижает достоинства партнерши. Когда есть сравнение в сторону унижения достоинства в сравнении с другими - надо или сбивать корону девушке или взять тайм-аут чтоб она могла оценить вас "потеряв". Ведь как известно: Что имеем - не храним, а потеряем - плачем 😊

+2

25

Да в порыве гнева частенько слышится: а она была лучше, она себе такого не позволяла. И хочется сказать что же ты с ней не живешь? А вообще очень сильно раздражает, когда даже просто беседуешь о чем то при удобном случае вспоминается бывшая,уже не знаешь даже как реагировать. У меня например нет привычки сравнивать с бывшими. Там уже прошлое и если оно закончилась смысл возвращаться туда с сравнением с настоящим. Взял с прошлого урок и живи настоящим. Зачем сравнивать? Как будто если там было лучше ты туда вернешься...

0

26

Доминика|0011/7a/32/2903-1444028763.jpg написал(а):

Как будто если там было лучше ты туда вернешься...

Знаете, а бывают случаи когда девушки возвращаются в предыдущие отношения, сравнив и поняв что там было лучше.

Отредактировано Водолейчик (08.10.15 13:18:06)

0

27

..вообще не понимаю, как можно сравнить человека с человеком.. По какой шкале или по какому критерию сравнивать? Допустим прошлая девушка хорошо готовила, но оставляла после себя "взрыв на макаронной фабрике", вторая готовит не очень, зато аккуратная и чистюля, кому в таком случае плюсик? Воспринимаю каждого как маленький космос, со своими собственными законами притяжения, гравитации и т.п. Поэтому сравнивать не умею, да и не хочу уметь)

+1

28

Сравнение есть и будет у всех подсознательно!!! Некоторые просто думают, а как бы было, если бы..... Вот!!! Скорее всего не сравнение это, я знаю что моя настоящая лучше... и в никакое сравнение не идет с бывшей!!!! Много разных аспектов...... Не для распространения....

+1

29

Моя бывшая была первой кого я по-настоящему полюбила, такое чувство не проходит бесследно, все равно останется тепло к воспоминаниям о прожитых вместе годах....и естественно я сравниваю свою бывшую с настоящей, но делаю это  "про себя" никак не вслух, дабы не обидеть любимую.

0

30

Марисана|0011/7a/32/2776-1441270610.jpg написал(а):

Сравнение есть и будет у всех подсознательно!!!

Вот это точнее, не нужно лукавить. Человек такое существо, что он всегда все будет сравнивать, людей, зарплату, работу, место проживания и кучу всего.

0

31

ТашаКим|0011/7a/32/2147-1427108248.jpg написал(а):

и естественно я сравниваю свою бывшую с настоящей, но делаю это  "про себя" никак не вслух, дабы не обидеть любимую.

Основная масса и делает это про себя, а вслух высказывают те кто не в состоянии сдержать эмоции.

+1

32

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1419506209.jpg написал(а):

Знаете, а бывают случаи когда девушки возвращаются в предыдущие отношения, сравнив и поняв что там было лучше.

Отредактировано Водолейчик (Сегодня 16:18:06)

Это не сравнив и поняв,что в тех отношениях было лучше. Просто те отношения еще не остыли и любовь не прошла. Вот и тянет обратно. А в новых отношениях просто хотели забыться, а не сравнивали...

Отредактировано Доминика (08.10.15 16:43:16)

0

33

Это не сравнив и поняв,что в тех отношениях было лучше. Просто те отношения еще не остыли и любовь не прошла.

Не соглашусь, времени довольно много прошло, а чувства остыли ещё на стадии ухода и любовь прошла, иначе человек не ушел бы. Просто человек понял именно сравнив, с кем ему было лучше.

0

34

Ну не всегда уходят из отношений,потому что разлюбили.Может просто ушли на эмоциях из-за какой-то фигни.ВоПщемтА всяко разно бывает.Лишь бы не заразно..)

Отредактировано Аля (08.10.15 17:45:17)

0

35

Не соглашусь, времени довольно много прошло, а чувства остыли ещё на стадии ухода и любовь прошла, иначе человек не ушел бы. Просто человек понял именно сравнив, с кем ему было лучше.

Тогда это не любовь, а просто расчёт где удобней, где чувствуешь себя наиболее комфортно, раз любовь ушла... Как то так

0

36

Моя бывшая всегда говорила: не сравнивай меня ни с кем. Я не такая.
Такая же) хотя нет. Предыдущие были честнее.

+2

37

Тогда это не любовь, а просто расчёт где удобней, где чувствуешь себя наиболее комфортно, раз любовь ушла... Как то так

Вы не поняли. Одна любовь ушла, другая пришла, но человек, сравнив понял что с тем человеком к которому прошли чувства ему во всех смыслах было лучше.

0

38

Вы не поняли. Одна любовь ушла, другая пришла, но человек, сравнив понял что с тем человеком к которому прошли чувства ему во всех смыслах было лучше.

Значит к тому человеку все таки не прошли чувства,просто думалось что прошли, а в "новой" любви как такой любви не было может просто страсть,желание.. Потому что как можно сравнив уйти к человеку любовь к которому прошла? Опять же только потому что он лучше во всех смыслах,ну тогда это расчёт)))

0

39

Опять же только потому что он лучше во всех смыслах,ну тогда это расчёт)))

Человек не вернулся, просто сравнив новые отношения со старыми сделал вывод что в старых ему было лучше.

0

40

Что я должна доказывать????!!!!
Я и так лучшая!
Я здесь и сейчас!!!
Даю ту нужную защиту и опору, нежность и ласку.
Не нравится, берем вещи, идем дальше, и сравнивай хоть с чертом

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сравнение с бывшими