Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сравнение с бывшими

Сравнение с бывшими

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Всегда есть бывшие, те, с которыми строилась жизнь, какой-то ее этап, переживались какие-то трудности, было и плохое, но и хорошее, и от этого никуда не деться, слов из песни не выкинешь, как и строчек из прошлого. И часто в новых отношениях имеет место сравнение в чем-то, как-то...это может быть необдуманное сравнение, либо ответ на какой-то вопрос...

Как к этому относиться? как поступать? воспринимать? переживать? сердиться или совершенствоваться?...либо всю жизнь доказывать, что ты лучше?...

+1

2

Ниииикогда и ниикого ни с кем не сравниваю!!!и не терплю сравнения меня с кем то...доказывать ничего не буду...я такая, какая я есть (не обратно ж лезть!)...пытаться показать, что и я могу быть такой же?! могу так же?! пфффф!!!....что ж тебе не хватало то тогда, раз вы не месте?...а если ты со мной, значит я, априори, лучше)))))) (какая я резкая, прям - ух!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif   )

+2

3

Маська  http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif
Ну уж точно не доказывать! С чего это вдруг? Человек любит тебя или то что ты похожа, напоминаешь  бывшую??? В чем то согласна да, люди бывают похожи, но! Все люди индивидуальны и это не значит что в той или иной ситуации вы поступите как бывшая...

+1

4

Маська написал(а):

какая я резкая, прям - ух!

Мась, ну вот обожаю я Ваши посты, искренность, свет и широченная душа. Просто захотелось сказать это, потому что в очередной раз улыбаюсь прочитав. Согласна с прочитанным, а последняя фраза это вообще что-то )))))) http://s3.uploads.ru/YR1OD.gif

Относительно темы: если и сравниваю, то только внутри, это так, когда мозг включается и начинается анализ, когда что-то идет не так.
Вообще же, не вижу смысла доказывать, что я лучше. Или хуже. Я не такой. Этого достаточно должно быть.
Когда сравнивают, что естественно, не нравится.

+1

5

Сравниваю только в лучшую сторону. Потому, что так и есть. И скрывать это нет смысла. Потому и озвучиваю. Хоть и не часто. Но бывает же. А меня никогда не сравнивали. Даже, когда я сама просила по глупости. Всегда говорит, что я несравненная))))

0

6

Я считаю так- есть прошлое, а есть настоящее. Мне неприятны такие сравнения, и какие бы не были хорошие воспоминания о бывшей- но она это она, а я совсем другой человек (со своими недостатками и достоинствами, качествами и особенностями). И уж пусть  меня воспринимают такой какая я есть, или сидят и ностальгируют  дальше (либо продолжают искать идеал).
В свою очередь- я сама, каюсь, иной раз невольно сравниваю девушек с которыми знакомлюсь, со своей бывшей (с той которую действительно любила), но тут же отбрасываю эти мысли. Она осталась в прошлом и с этим ничего не поделаешь, второй раз её встретить невозможно, значит- надо жить настоящим и стараться отбрасывать подобные сравнения.

Отредактировано Александровна174 (20.04.13 01:41:18)

+2

7

Unforgotten
http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

0

8

Нет. Не сравниваю. И не хочу, чтобы сравнивали меня. И не важно, даже если это сравнение мне в плюс.
А вообще, очень прав Осип Эмильевич: не сравнивай, живущий - несравним... (с)

с уважением

+5

9

Маrusya написал(а):

то может быть необдуманное сравнение, либо ответ на какой-то вопрос...

единственный раз, когда я почувствовала, что меня сравнивают, очень многое мне дал.) Ибо сравнивали с начальником и манерой добиваться от человека того, что нужно. Начальнику я проигрывала.))) Это "необдуманное" сравнение сбивало с толку тогда, но многое объяснило и дало позже.

+1

10

Вольно или не вольно, но человек будет сравнивать с бывшими, я ничего доказывать не буду, я такая какая есть, в чём-то я буду лучше, а в чём-то хуже, идеальных людей не бывает.

0

11

Да на здоровье! Пущай сравнивают, где горе то? Все сравнивают, только не сознаются не все. Людёв без недостатков нет. Пусть я не умён, как Шерлок Холмс и не красив, как доктор Ватсон, зато люблю , как собака Баскервилей, во! А сам не. Чего сравнивать-то? Люди очень разные. Но так даже интересней.

0

12

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Все сравнивают, только не сознаются не все

Не все ))) Я тя ни с кем. Ты у меня несравненный ))) Таких больше нету. Шедевр. ))))) Сознаюсь )))

0

13

На здоровье пусть сравнивает и убеждается, что я лучшая, дополнительный раз..

Отредактировано Хлорциан (06.10.15 17:57:31)

0

14

Бывшие-пройденный этап и стертые воспоминания из головы.Иногда снятся или встают лица перед глазами.Никогда не поддерживаю каке-либо отн с бывшими,исключаю все контакты,так проще и лучше для меня,и темболее не сравниваю,т.к впереди только лучшее!

0

15

Сравнивать  людей с другими людьми,по мне -бестактность и отсутствие воспитания...

+2

16

Давайте не будем кривить душой)все сравнивают своих партнеров бывших и настоящих.пусть не вслух,но про себя точно.и. и при разных случаях бывшие вспоминаются и невольно кто-то проигрывает в сравнении или выигрывает.Ведь правда же?)

+1

17

Аля|0011/7a/32/2901-1444027716.jpg написал(а):

Ведь правда же?)

Нет.

Аля, Вы совсем не допускаете в мыслях, что существуют люди, не сравнивающие своих бывших? А мы существуем.
Мне вот непонятно, например, как вообще можно сравнивать человека, которого ты любишь или в которого влюблен, с кем-то. Но я понимаю, что кто-то сравнивает, да.

+2

18

Мне не нравится, когда меня сравнивают с бывшей, особенно если это делается с укором) Беситься, считаю бессмысленно, совершенствоваться - бесполезно. Просто терплю до поры, до времени.. А сама если и сравниваю (не без этого), то вслух не озвучиваю) Дабы не обидеть.

0

19

Ляля|0011/7a/32/2524-1440404141.jpg написал(а):

Нет.

Аля, Вы совсем не допускаете в мыслях, что существуют люди, не сравнивающие своих бывших? А мы существуем.
Мне вот непонятно, например, как вообще можно сравнивать человека, которого ты любишь или в которого влюблен, с кем-то. Но я понимаю, что кто-то сравнивает, да.

Вы не поверите,но я тоже существую в Вашей компании.)я не сравниваю вслух,достаточна тактична,но в голове все равно идет сравнение.это у всех и я ни за что не поверю,что у Вас не так.)если не так,значит бывший человек ушел очень давно и был совсем невзрачный,если не вспоминается ни разу.

+1

20

Аля|0011/7a/32/2901-1444027716.jpg написал(а):

но в голове все равно идет сравнение.это у всех и я ни за что не поверю,что у Вас не так.)

,то есть,мир таков,каким Вы его видите,и по другому у людей не бывает?))"О,сколько Вам открытий чудных"...))) Вам и не будут доказывать,не верьте...умение не носить с собой прошлое и бывших-качество очень редкое,я бы сказала,эксклюзивное...))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сравнение с бывшими