Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Когда любовь становится манией

Когда любовь становится манией

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Меня всегда пугала любовь-мания, когда влюбленный человек правдами и неправдами пытается завоевать возлюбленную, невзирая на его желание, не гнушаясь никакими средствами... вроде бы человек получает сплошные "нет" в ответ на свои ухаживания и признания, но при этом начинает с удвоенной силой добиваться предмет обожания.

Были ли в Вашей жизни поклонники с "удушающей" любовью? Может Вы наблюдали подобные ситуации у друзей или знакомых? Чем закончились подобные притязания, "крепость взята", или может ненависть на всю жизнь?

0

2

У меня какой-то кошмар в жизни...либо ровные и инертные люди,которые полюбили,и тихо ушли,тоже не понимаю...либо болезненные притязания,преследования,такое чувство,что руки на шее...все время...ненависть у меня была только к одному человеку,который "душил",и то,прошла... и если выбирать....ну вот из крайности в крайность...все равно лучше наличие таких чувств,чем амеба...

0

3

Маrusya написал(а):

любовь-мания

это болезнь.

0

4

Гало написал(а):

все равно лучше наличие таких чувств,чем амеба...

Насчет амебы не знаю, но и мания - это страшно, когда на тебе буквально виснут и не дают пошевелить ни руками, ни ногами...образно, конечно...

0

5

к маниакальным людям ненависть жуткая возникает, поскольку, да, идут по головам к своей цели, не взирая ни на что...действительно, боишься лишний раз дыхнуть лишь бы не заметили тебя, чтобы не сталкиваться больше..

0

6

Встречалась с девушкой 4 месяца, расстались по обоюдному согласию, придя к выводу, что слишком разные и кроме кровати хорошего было маловато. Я начинаю новые отношения и тут моя бывшая обнаруживает где то глубоко в недрах своего сердца всеобъемлющею ко мне любовь под девизом "вернись я все прощу".  Было все. Скандалы, сцены, проклятья, мольбы(как с ее стороны о любви, так и с моей успокоиться и жить дальше), интриги.. Моменты затишья-она даже знакомит меня со своими дамами с просьбой оценить, подсказать, одобрить..я начинаю радоваться за человека и тут! А нееет! Я ж тебя люблю! И по спиралевидной накатаной..прошло полгода, а воз и ныне там. Мои чувства к этому человеку трудно описать одним словом-это и жалость, и грусть, и раздражение, в какие то моменты даже ненависть. А пару раз я даже подумывала о реальном продолжении "банкета", но очередной безумный выпад отрезвлял меня в миг. Сейчас мы в периоде "тишины". Очень надеюсь, что она успокоится. Потому, что больше всего расстраивает твоя внутренняя деградация чувств к этому человеку. Ты реально видишь как чувство нежности, уважения и доверия(а по другому быть не может, если расстались на доброй ноте) медленно превращается, простите,в кучу дерьма.

+1

7

Мне повезло - не было такого))))
Я обрадуюсь если и дальше не будет)))

0

8

На самом деле есть очень тонкая грань, так сказать обратная сторона медали у такой любви. С одной стороны вас это душит, раздражает, вызывает в конечном итоге агрессию и ненависть, а с другой..А с другой стороны где то между всем этим скользит тень вашего самолюбия, тщеславия и чувства собственного величия. Это секунды-но ты успеваешь почувствовать себя красивой, желанной, любимой и единственной. И я через это прошла. Хотя каждый раз ругала себя за эгоизм и лицемерие, проявленное перед самой собой (если  я не могу принять ее любовь, она мне не нужна-так и наслаждаться ею пусть даже в секунды не должна). "Оценивая" очередную ловила себя на уколе по самолюбию, как так нашла лучше меня? Тут же себя ругаю, тут же все анализирую, все понимаю. Однако, случалось.

+2

9

Алишка написал(а):

с другой стороны где то между всем этим скользит тень вашего самолюбия, тщеславия и чувства собственного величия.

100%  и это ужасно.

+1

10

iris написал(а):

100%  и это ужасно.

Это не ужасно. ИМХО это просто так свойственно человеку. Это "природно", а что естественно-не безобразно :) Другое дело-насколько тот способен это в себе узреть, это понять и правильно оценить.

0

11

Алишка написал(а):

так свойственно человеку

Вы правы,но тут главное не *увлечься* этим состоянием собственного величия,а вовремя его прекратить.

0

12

Согласна :) Здесь бразды должен взять рассудок, совесть и уважение к человеку и его чувствам, пусть даже вам и докучающим.

0

13

Алишка написал(а):

тень вашего самолюбия, тщеславия и чувства собственного величия.

Эта тень не так страшна, страшнее, когда человек это все теряет. Ужасно видеть, когда в семейных парах один унижает другого, вытирает об него ноги, а этот еще ему и "тапки в зубах приносит". Вот на такие пары я насмотрелась. Глядя на них в моей голове крутится только одна мысль:" Боже, не дай так влюбиться!"

Отредактировано Akinari (18.04.13 22:33:21)

0

14

Алишка написал(а):

Согласна :) Здесь бразды должен взять рассудок, совесть и уважение к человеку и его чувствам, пусть даже вам и докучающим.

И нимб на голове засветиться)) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

15

Akinari написал(а):

Ужасно видеть, когда в семейных парах один унижает другого, вытирает об него ноги, а этот еще ему и "тапки в зубах приносит".

Такое случается очень часто, я так же как и Вы "насмотрелась" на такие пары..здесь, думаю, так же две стороны медали-с одной стороны человек "жертва", а с другой стороны это его осознанный выбор..У психологов есть такой психотип. Это люди, которые не могут строить отношения по-другому. Им обязательно нужен этот элемент жертвенности. И как бы нам со стороны не казалось это неправильным-многие живут в этом с комфортом, компенсируя унижения "скорлупой" или "футляром". Иными словами, доминирующая сторона чаще всего является еще и финансовым источником, либо движущей силой по жизни, решая все проблемы и вопросы бытового характера. Хотя, конечно, есть и просто слепая любовь, всепоглощающая и всепрощающая..

0

16

Да девченки в ваших интригуещих отношения все как и у всех.

0

17

сергей написал(а):

Да девченки в ваших интригуещих отношения все как и у всех.

Ммм... ну как бы да)) мы то обычные люди, как и все..

0

18

simba написал(а):

Алишка написал(а):

И нимб на голове засветиться)) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Это уже к вопросу о тщеславии)) если человек тааакого о себе мнения-нимб возможно и засветится

0

19

Алишка написал(а):

Это уже к вопросу о тщеславии)) если человек тааакого о себе мнения-нимб возможно и засветится

не о тщеславии)) а о том, что такая сознательность встречается оооочень редко)

0

20

Маrusya написал(а):

вроде бы человек получает сплошные "нет" в ответ на свои ухаживания и признания, но при этом начинает с удвоенной силой добиваться предмет обожания.

Такого, слава богу, не было, но было другое...(((
За мной следили, причем, ездили для этого в другой конец города http://s14.rimg.info/ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif
Но поскольку она была не профи в слежке, была полностью уличена)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Когда любовь становится манией