Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что бы вы сделали, узнав об измене любимой?

Что бы вы сделали, узнав об измене любимой?

Сообщений 61 страница 80 из 183

61

Алишка написал(а):

о сериальных изменах,

я не знаю где вы живёте Алишка. может на вашей планете систематические измены с одной стороны и бесконечное терпение с другой  бывают только в сериалах...но лично я насмотрелась таких страстей до тошноты...когда звонят по ночам доброжелатели с целью "просветить" где и как проводит ночь дражайшая половина...
Нет это эпизод не из моей жизни.Но я слишком хорошо знакома с участниками этой драмы.Истерики,бессонные ночи,стояние на коленях,клятвы что это в последний раз....Нет уж,я не мазохист!

Алишка написал(а):

при условии взаимной любви

при условии действительно взаимной любви никаких выпадов не бывает!iris

iris написал(а):

сначала расставайся,потом иди гуляй с чистой совестью.

iris
http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif  Золотые слова!

0

62

Мейн Кун написал(а):

максимализм здесь явно проигрывает...

почему проигрывает?если девушка и так и так решила  "свалить" и уже подыскивает себе нового партнёра,то зачем затягивать агонию?

Мейн Кун написал(а):

а вот уж если подвернется что-то стОящее

и что вот после такого определения в мой адрес я должна цепляться за человека который уже готов к прыжку?я должна повиснуть на её ногах...только б милая не бросала?

0

63

Белый Кролик, нет. Нет! вы же обратите внимания к чему это я написала. этим хотела выразить сторону уходящей, как бы гипотетически. но никак не того, кого обманывают. я тоже вряд ли простила бы.

0

64

Белый кролик, говоря о сериалах я имела ввиду не ТВ, а повторяющиеся измены, многократные..Выпады случаются при любых условиях, даже идеальных..ИМХО

0

65

Мейн Кун написал(а):

дело в том, что не многие готовы сжечь мосты перед прыжком...а вдруг не получится с той, новой любовью? быть одной? а зачем? ведь есть та, что рядом всегда, а вот уж если подвернется что-то стОящее, тогда уже...но надо попробовать, а вдруг не так хороша как кажется?
поэтому Ваш максимализм здесь явно проигрывает...

а при чем здесь максимализм? здесь не максимализм, а жизненная позиция. и по моему мнению правильная.
это ошибка, не закончив одни отношения, начинать другие. поэтому люди и ходят по замкнутому кругу, наступая на одни и те же грабли. нужно быть ГОТОВЫМ к новым отношениям. а на старых дрожжах тесто не взойдет.

+1

66

Странно многие из вас рассуждают, отношение к возлюбленным, как к частной собственности, сиречь  - к вещи, жуть...ладно, ну вот представьте, украли у вас кольцо бриллиантовое, вы в милицию, кольцо вам вернули, вора посадили, вы кольцо домой принесли и кувалдой по нему, вдребезги...а могли бы носить и радоваться...абсурдно звучит? А по отношению к любимым людям - получается, не абсурдно? В себе покопаться и разобраться, почему же ваша любимая глянула на сторону нет желания? Кроме выплесков той же Гордыни, о которой уже здесь писалось, разумных (действительно разумных) доводов в пользу "непрощения" так и не увидела, уж простите))))
Второй вариант вообще не рассматриваю, но, для начала - проживите 7 лет с человеком, потом я посмотрю куда ваши железные доводы денутся, когда ваша любимая (любимая!!!) женщина оступится и попросит помощи и прощения...

+1

67

Первое что пробежало в голове увидев только название"Что бы вы сделали, узнав об измене любимой?" - убить.

Маrusya написал(а):

1)для жены это был "просто секс и ничего больше"

Это обиднее, меня променяли на просто секс ? Пусть катится ко всем чертям.

Маrusya написал(а):

2)у неё "это всё серьёзно" - любовь-морковь и помидоры в цвету

Да хоть  огурцы цветут. Отпущу. Потому что невозможно контролировать чувства. Можно контролировать страсть, поэтому первое непростительно вообще.

Не сталкивалась,сужу теоретически.

0

68

Мэй Кун,я поняла,что вы хотели сказать.Вы правы.Максимализм всегда проигрывает цинизму.))

PeppiDL написал(а):

но, для начала - проживите 7 лет с человеком, потом я посмотрю куда ваши железные доводы денутся, когда ваша любимая (любимая!!!) женщина оступится и попросит помощи и прощения...

Моим теперешним отношениям как раз 7 лет и если измена произойдет в нашей жизни,об уходе я точно жалеть не буду.Мне не нужен человек,который променял 7 лет отношений на одну ночь.
PeppiDL я вас очень уважаю,у вас есть свой опыт в этом вопросе,но все люди разные,вы можете искренне простить человека предавшего вас,а я нет.

0

69

PeppiDL написал(а):

ну вот представьте, украли у вас кольцо бриллиантовое, вы в милицию, кольцо вам вернули, вора посадили, вы кольцо домой принесли и кувалдой по нему, вдребезги...а могли бы носить и радоваться...абсурдно звучит? А по отношению к любимым людям - получается, не абсурдно?

так вот отношение к кольцу - это отношение, как к вещи и применять к человеку абсурдно.
скажите, а если бы у Вас украли трусы, их кто-то бы поносил, а потом Вам вернули. Вы бы стали их носить?

+1

70

ЯнеТакая написал(а):

скажите, а если бы у Вас украли трусы, их кто-то бы поносил, а потом Вам вернули. Вы бы стали их носить?

o.O  это мы о любимых людях???..

с уважением

+2

71

dhope написал(а):

это мы о любимых людях???

а почему бы и нет? это так же интимно, как и нательное белье. было сравнение с кольцом, так почему же не сравнить с трусами? или кольцо больше денежек стоит? :)

0

72

ЯнеТакая написал(а):

это так же интимно, как и нательное белье. было сравнение с кольцом, так почему же не сравнить с трусами? или кольцо больше денежек стоит?

Да интимность интимностью... Вон, туалет - тоже интимный процесс...

Мне вообще сложно человека с чем-либо сравнить... Любимого - тем более.
Нет, таких сравнений мне не понять, увы и ах...

с уважением

0

73

ЯнеТакая написал(а):

а почему бы и нет? это так же интимно

Сорри, а когда Вы своим носом тычете в самое интимное место Вашей любимой - это не ТАК интимно?

0

74

Sonya написал(а):

Сорри, а когда Вы своим носом тычете в самое интимное место Вашей любимой - это не ТАК интимно?

так вот о том я и говорю, что когда мой нос "тычется" в интимное место моей любимой это интимно и нормально. а вот после того, как чей-то другой нос там потыкается, уже как-то не так.

dhope
вообще-то не я начала сравнивать любимого человека с вещами. я так и с кольцом сравнивать не буду. человек - это человек, а не вещь.
ну раз уж пошел разговор образного сравнения, то могу предложить еще один - зубная щетка. :)

+2

75

PeppiDL написал(а):

украли у вас кольцо бриллиантовое

человек это не кольцо.у человека есть воля,разум,свобода выбора  и система ценностей.
1. со мной не будет девушки с которой у меня не совпадают эти самые пресловутые ценности.
2.мои ценности  это семья,верность,порядочность,честность,открытость,диалог.(именно по этому я не завожу скоропалительных отношений,а присматриваюсь очень долго.)
3.когда я в отношениях (слово то какое )я доверяю,не ограничиваю свободу.
4.в моих отношениях и с подругами и с любимыми никогда не было ссор (уж поверьте.такое бывает)
5.мне и в голову не придёт сравнивать человека с вещью,даже с бриллиантовым кольцом.
6.мои самые длительные отношения длились 4 года и закончились не из за измены.
7.если это её выбор,я держать или скандалить не буду.

+1

76

надо же как вас мое сравнение задело, а решать, осуждать, обвинять, относиться как к частной собсвености - это нормально, а когда я все перевела в чесную систему, назвала "вещи" своими именами - гляди как задело))))

да кто ж спорит, каждому свое))))) я о своем выборе не жалею)))))

0

77

PeppiDL
А что Вы назвали своими именами? Вы написали сначала, что простили и люди приняли Ваше решение, т.к. все разные и кто-то может просить, а кто-то нет. Но Вам показалось этого мало и Вы решили указать нам, что те, кто не хочет или не может прощать, относятся к людям, как к частной собственности.
Никто не относится к любимому человеку как к частной собственности, это прежде всего союз двух людей и их желаний быть вместе.
А вот какие могут быть причины изменить, чтобы можно было простить? Я просто не знаю. Пытаюсь примерить на себя и не могу. Если мне уделяют мало внимания или мне мало секса, я просто подойду и скажу об этом, и то, только тогда, когда я вижу, что нет причин для этого. Для меня интимная связь, прежде всего интимное слияние душ. Поэтому для меня невозможна измена. И именно поэтому, я предполагаю, что не смогу простить.

+2

78

Белый Кролик написал(а):

в моих отношениях и с подругами и с любимыми никогда не было ссор (уж поверьте.такое бывает)

Завидую белой завистью...

0

79

PeppiDL я понимаю что это ВАШ выбор,и очень уважаю вас за это.я бы так не смогла.я очень ревнива.нет я не выношу мозг,я ревную в душе постепенно съедая себя и такой расклад это просто путь саморазрушения для меня.

PeppiDL написал(а):

решать, осуждать, обвинять, относиться как к частной собсвености

где я натолкнула вас на мысль о частной собственности?может вот здесь?:

Белый Кролик написал(а):

человек это не кольцо.у человека есть воля,разум,свобода выбора  и система ценностей.

или в этом высказывании?:

Белый Кролик написал(а):

если это её выбор,я держать или скандалить не буду.

Белый Кролик написал(а):

я доверяю,не ограничиваю свободу.

0

80

ЯнеТакая http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif вот уж точно!

ЯнеТакая написал(а):

Вы решили указать нам, что те, кто не хочет или не может прощать, относятся к людям, как к частной собственности.

ну почему же я не прощаю...я прощаю,но быть с этим человеком я не смогу.дороги у нас с той роковой минуты будут разные и  не я их выбираю.
PeppiDL мне странно от вас слышать такую категоричность.не вы ли всегда говорили,что все фломастеры в коробке разные.и то что я или ЯнеТакая имеем другое мнение на эту проблему,мы становимся потребителями?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что бы вы сделали, узнав об измене любимой?