Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что бы вы сделали, узнав об измене любимой?

Что бы вы сделали, узнав об измене любимой?

Сообщений 181 страница 200 из 289

181

Жизнь сложная штука, было бы очень просто все поделить на белое и чёрное: изменьщик-злодей, а второй человек в паре - жертва.
Если люди любят друг друга, то измена - это трагедия для обоих. Если любовь прошла, то можно только простить и отпустить,а удержать почти не возможно. Кто виноват? Оба.

+4

182

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

сам вопрос касается не ситуации с девушкой, с которой у вас отношения-то полтора месяца, а
именно супруга, любимая, девушка с которой вы живете или встречаетесь несколько лет...
кто-нибудь выжил?

Больно было бы очень! Если

"это всё серьёзно" - любовь-морковь и помидоры в цвету

Отпустила бы. Надеялась бы до последнего, что вернётся
А если

для жены это был "просто секс и ничего больше"

Да, простила бы. Но постаралась бы донести как это больно.
Хотя я даже не хочу все это примерять на себя. Мысль материальна)))

0

183

"Как бы вы себя повели, узнав об измене любимого человека? Причем была бы разница в вашей реакции?,
если например,
1)для жены это был "просто секс и ничего больше" или
2)у неё "это всё серьёзно" - любовь-морковь и помидоры в цвету
И, внимание, сам вопрос касается не ситуации с девушкой, с которой у вас отношения-то полтора месяца, а
именно супруга, любимая, девушка с которой вы живете или встречаетесь несколько лет..."

Чтобы отношения стали многолетними, необходимо научиться идти на компромиссы с любимым человеком изначально , научиться прощать  реальные и мнимые провинности , допускаемые в отношениях обеими сторонами. Не бывает отношений безоблачных,идеальных , наверное только в сказках для детей. Бывает лишь видимость полного благополучия, так как некоторые люди предпочитают "не выносить сор из избы", преодолевают возникающие сложности межличностных отношений без обсуждения с подругами . Такие пары считают идеальными. Наверное так и есть , не потому что они не ссорятся, а потому что ставят в приоритет целостность пары , а не собственные амбиции .
Научиться прощать - это трудный урок , на его усвоение требуется много моральных сил и времени. То что кажется непростительным в юности , вполне может быть прощено в зрелом возрасте. Научившись прощать провинности, можно научиться прощать " непрощаемые " поступки. 
Измена -это разновидность предательства . Понятие предательства многогранно. Физическая измена не самая убийственная часть целого.
Можно долго теоретизировать, высказывая позицию : " я никогда не прощу" или противоположную - " прощу, чтобы сохранить семью" , но реальность такова , что слова часто расходятся с делами. По настоящему измену простить могут единицы из многих тысяч. Нужно очень любить свою половину , чтобы преодолеть и морально справиться с её последствиями для продолжения самого чувства любви . Чтоб не ковырять ржавым гвоздем совесть любимого , но единожды предавшего человека, нужно быть зрелыми и  очень мудрым , либо пофигистом . В юности я не смогла простить измену своей девушке, хотя расстались не сразу . Я поняла , что те  чувства, которые я к ней испытывала меньше ,чем чувство собственного достоинства и она не та , ради которой я пойду на все.
Жизнь меняет людей . Изменилось и моё отношения к " непрощаемому", иначе расставлены приоритеты, иначе реагирую.
Измену я простить смогла бы только единожды, если бы видела искреннее раскаяние и переживания любимого человека, но неуверена  , что я бы в процессе осознания самого факта измены любимой выжила , возможно меня бы просто эта боль убила. Другой вопрос , стоит ли изменять ради потрахушек или иначе решать вопрос из -за чего потянуло  налево , вопрос порядочности любимого человека.
В случае , если " у неё серьёзные чувства к другой возникли" ,я вероятно буду истязать себя самокопанием почему так случилось , но  постараюсь не сойти с ума , не распуститься физически , не спиться , уж точно не буду " клин клином выбивать" .  Опять же , если выживу в  процессе осознания , что я больше не любима и не нужна , то моей любви хватит , чтоб начать все с чистого листа, если любимая поймёт, что заблудилась в чужих магнолиях.
Можно назвать это мазохизмом , а можно настоящей любовью. Зависит от угла зрения. А гордыня- не мой грех.

+10

184

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Как бы вы себя повели, узнав об измене любимого человека?

Как бы мне не было больно, но я бы ушла
Даже если ещё бы до самого секса не дошло. Хватило бы и влюбленности другой

+2

185

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

Опять же , если выживу в  процессе осознания , что я больше не любима и не нужна , то моей любви хватит , чтоб начать все с чистого листа, если любимая поймёт, что заблудилась в чужих магнолиях.
Можно назвать это мазохизмом , а можно настоящей любовью. Зависит от угла зрения. А гордыня- не мой грех.

Присоединяюсь

+3

186

Мне бы было очень плохо. Возможно, мы бы расстались. Но как прежде бы не было точно.

0

187

Я сделала ничего)Не представляю,как можно повлиять на уже сделанный человеком выбор-все методы насильственные какие-то)А с прощением...туго...идет,но с явным опозданием,товарисчи))))

0

188

Я бы ушла.
Потому что меряю по себе.  А у меня так получается, если я изменила, значит, я уже не с этим человеком.

0

189

Завидую я тем, кто может однозначно и непоколебимо ответить на этот вопрос и так и делает в жизни...
А я вот не знаю....все зависит от ...от ОЧЕНЬ МНОГО зависит!
http://s6.uploads.ru/t/YRkxj.png

+2

190

Пошла бы грустить.

+2

191

Перешагнула и пошла дальше.

0

192

Убила бы обеих)

+1

193

Я ушла

0

194

Жизненный опыт подсказывает мне, что в измене в отношениях всегда виноваты оба. Поэтому  резкие движений, типа "тут же ушла бы"  - это точно не моя модель поведения в данной (равно, как и в любой иной) ситуации.
А вообще-то все зависит от конкретных отношений. У меня по-разному было, если честно. 

Хотя все больше и больше я склоняюсь к мудрому мнению):

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Перешагнула и пошла дальше...

0

195

Ничего.
Есть эмоции , которые я не могу дать партнеру, они для него важны, он ищет их на стороне. И не приходит с рассказами, про измены. Нужно быть редкостное дурой, чтобы трубить об этом.
Способна ли я на измену ? Да...но не из тупой похоти или любопытства...

0

196

Сначала,выкинула бы в окно,а потом:

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Перешагнула и пошла дальше.

)))

0

197

Прощу... Потому что люблю!

+1

198

Натик|0011/7a/32/3237-1493926171.jpg написал(а):

Золотые слова. Надо простить, а что делать дальше - это совсем другая история.

0

199

Натик|0011/7a/32/3237-1493926171.jpg написал(а):

Пыталась простить, пыталась что-то изменить, пыталась. А в итоге все равно расстались. И в итоге поняла, что чем дольше тянешь в надежде, тем больнее будет. Особенно когда видно было, что не я в ее голове

+1

200

Веснушка|0011/7a/32/1849-1483617362.jpg написал(а):

когда видно было, что не я в ее голове

Никогда не увидишь, что в голове у другого человека. Как-бы этого не хотелось и как не убеждай себя что провидец!

А по теме:
Думаю, одно из двух. Либо бороться, либо отпустить)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что бы вы сделали, узнав об измене любимой?