Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Может ли нежность приесться?

Может ли нежность приесться?

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Гало написал(а):

.когда есть любовь,настроение не считается...

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

22

Маrusya написал(а):

Может ли человек устать от нежности партнера?

Нежности любимого человека всегда хочется больше, будто становишься всепоглощающей черной дырой )))
Скорее можно устать от холода. и очень быстро.

+2

23

Unforgotten написал(а):

Нежности любимого человека всегда хочется больше, будто становишься всепоглощающей черной дырой )))
Скорее можно устать от холода. и очень быстро.

даааааааа...

0

24

Есть девушки которые любят нежность и она им никогда не надоедает и они даже просят её. А есть те,когда к ним нежно они вроде и довольны,а потом они воспринимают как должное и не реагируют,думают,что так и должно быть,при этом не отвечая нежностью на нежность,а лишь скептически и говорят,ты должна мне давать эту нежность,так как я к ней привыкла.

0

25

Санечка написал(а):

А есть те,когда к ним нежно они вроде и довольны,а потом они воспринимают как должное и не реагируют,думают,что так и должно быть,при этом не отвечая нежностью на нежность,а лишь скептически и говорят,ты должна мне давать эту нежность,так как я к ней привыкла.

Думаю, это те, кто сами не любят, а только позволяют любить себя.
Настоящая нежность в настоящих отношениях приесться не может. Нежность это не только "муси-пуси", прицеловывания где надо и не надо, и вечное воркование. Нежность во взгляде, в прикосновении, в интонации, в мимолетной улыбке. Ты можешь быть не в настроении заниматься обнимашками, можешь быть занят, расстроен, хмур, но там, где любовь, - нежность все равно будет. Такая нежность между любящими есть всегда, и вряд ли отяготит или надоест. Нежность напрягает только там, где нет чувств.

+5

26

Zero
Я думаю вы правы и поэтому моего терпения на долго не хватила и мы расстались на почве её эгоизма,да и всего до кучи.

0

27

Я от нежности своей любимой никогда не устану. И чем больше она проявляет ко мне нежность (24 часа в сутки), тем больше ее хочется (почему в сутках так мало часов).
Просто моя девушка - самая нежная, поэтому я хочу нежиться в ее словах, объятьях, поцелуях. Нет, не то что хочу, я просто испытываю в этом неутолимую жажду, я без ее нежности просто умру.

0

28

Хм... А как разделить нежность и заботу? Во всех постах, получается одно и тоже... Меня излишки заботливости напрягают...

0

29

Sonya написал(а):

А как разделить нежность и заботу?

Забота больше связана с процессом воспитания, попытками переделать девушку. Нежность же - проявление бескорыстных чувств любви: нежный голос, поцелуй, объятие, ласки, нежный взгляд, в котором просто растворяешься.

0

30

Н И К О Г Д А!!!
готова слушать ее нежностм вечно меня возбужлает когда она в пол голоса говорит по мне такие мурахи бегут что дай боже.
от таких нежностей я болдю.
люблю своего котю
кисулик я люблю тебю

0

31

lost написал(а):

Забота больше связана с процессом воспитания, попытками переделать девушку

Забочусь = воспитываю, переделываю?

0

32

Zero написал(а):

Да, примерно так))) Любимая оденься теплее, замерзнешь = забота = воспитание (как родитель ребенку, но я же сама выбираю, что мне одеть). Не пей, не кури = забота (о здоровье) = переделывание (перевоспитание) - но это раздражает - я взрослая девочка( Ну и т.д. и т.п.

0

33

pins написал(а):

люблю своего котю
кисулик я люблю тебю

Солнышко мое ласковое! Я тоже тебя люблю!

(Модераторы, простите за флуд. Но на такие нежности не могла не ответить) А раз про нежность, значит это по теме)))))

0

34

Мог устать от постоянной нежности в сексе, потому как нравится разнообразие: иногда хочется побольше страсти, иногда даже жесткости, постоянный же нежный секс приедается. От нежности же в отношениях устаю лишь в самом их начале, когда очень много различных эмоций.  Но всё это легко преодолеть, достаточно сохранять небольшую дистанцию, не тонуть друг в друге. Потом постоянное присутствие другого человека в твоей жизни перестаёт пугать.  Со временем нежность в отношениях выходит у меня на первый план, становясь гораздо важнее страсти. В нежности в отношениях есть иная функция, кроме чисто сексуальной, которую несёт страсть.  Нежность выражает в большей степени духовную, а не физическую составляющую отношений, поэтому надоесть она может только тогда, когда надоест сам человек.

0

35

lost написал(а):

Да, примерно так)))

у заботы много граней.
укрываю ночью, когда вижу, что раскрылась (знаю, что мерзнет. знаю, что легко простужается) = забочусь = воспитываю?)
приношу завтрак в постель = забочусь = воспитываю?)
включаю колонку, делаю душ = забочусь = воспитываю?)
говорю: "отдохни, почитай, почисть перышки" = забочусь = воспитываю?)

0

36

Всё дело в том что забота незаметно может перерасти в навязчивость!...и такой "заботой" можно задушить всю любовь!...забота должна быть уместной!

Zero написал(а):

Зачем любимую ВОСПИТЫВАТЬ? зачем ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?
кошмар!...это не любовь-это дрессировка!

Нет!...никогда не любила когда мною командовали!!...оденься, отдохни....и т.д. я взрослый человек и сама знаю что и когда мне делать!...не понимаю почему нужно говорить человеку отдохни или поешь если у него много срочной работы и отдыхать и кушать некогда?...заботишься?...помоги с работой или свари кофе, сделай бутерброды!...но не командуй!

по теме...
...я не очень нежный человек, и скупа на похвалу...часто ловила себя на мысле что не высказываю своё восхищение или одобрение хотя в голове много мыслей и восторгов...(во всём виноват мой интровертный характер)
сейчас специально работаю над тем что бы научиться высказывать всё что я думаю хорошего о человеке...

...НО!...когда я кого то люблю и чувствую взаимность то становлюсь очень нежной и говорю 10000000 всяческих нежностей ...но наедине разумеется))))))...нежность это очень интимное дело и не нуждается в глазах и ушах посторонних людей)

+1

37

Белый Кролик написал(а):

забота должна быть уместной!

Согласен стопроцентно. Забота не должна перерастать в дурную опеку.

Белый Кролик написал(а):

Зачем любимую ВОСПИТЫВАТЬ? зачем ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?

У меня такой же вопрос, потому что в отношениях не должно быть (мне кажется) ни воспитания, ни переделки любимого человека. Мы можем только САМИ воспитывать себя в отношениях, если считаем, что так надо.

Белый Кролик написал(а):

почему нужно говорить человеку отдохни

) иногда нужно это сказать, когда человек хочет отдохнуть, ему это необходимо, но неловко оставить вам какие-то домашние заботы. К примеру. Тогда и можно сказать: "Почисть перышки, побудь в своём, в женском. Мне это будет приятно, и совсем не сложно взять на себя эту домашнюю ерунду".

Белый Кролик написал(а):

я взрослый человек и сама знаю что и когда мне делать!...

Да. Это право признавать обязательно.

0

38

У меня сейчас как раз такой период. Я никогда не думала, что от нежности можно устать. И дело тут даже не в заботе. Я имею ввиду саму нежность. В поведении, в разговоре, в отношении ко мне. Это можно даже назвать мягкостью. Моя девочка в последнее время стала слиииииишком мягкой. Я не против нежности и мягкости. Но эта мягкость и нежность проявляется во всём... Хотя, может это два разных понятия. Но у меня они почему-то идут вместе.

И да - я устала от нежности. Я, конечно не прошу, чтобы меня били головой об стену. Но мне действительно приелась нежность. Хотя, не исключено, что я бешусь с жиру.

0

39

Белый Кролик написал(а):

нежность это очень интимное дело и не нуждается в глазах и ушах посторонних людей)

Это да...
Знаю, что на слова очень сдержанна...но внутри меня живет много чувств. И может быть они больше проявляются в действиях, чем на словах. Так уж устроена... http://s2.uploads.ru/2JKP1.gif

+1

40

Нежность, да и забота любимого человека не могут мне приестся никогда. Наоборот,сколько не дай-все мало)) А если вдруг что-то начнет восприниматься как покушение на свободу мою, то смогу поговорить и объяснить (если потребуется-много раз),что в каком-то вопросе меня действительно опекать не надо. Но в любом случае,и нежность,и заботу очень ценю, не могу без этого, если реально не хватает-любые чувства начинают угасать.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Может ли нежность приесться?