Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Жили бы вы с человеком из чувства жалости?

Жили бы вы с человеком из чувства жалости?

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Маrusya написал(а):

Вот допустим ситуацию, что вы женаты или уже достаточно много времени живете вместе. Но случилось так, что чувства прошли и даже есть какое то разочарование. Но когда завязывались отношения все было не просто и многое мешало вашему совместному счастью, поэтому было дано множество обещаний и клятв, которые теперь заставляю Вас испытывать чувство вины при мысли оставить человека и даже больше, есть чувства ЖАЛОСТИ, что этот человек без вас вроде как и не сможет уже!
Как бы вы повели себя в такой ситуации, принесли бы себя в жертву семье или сказали бы правду и начали искать свое счастье?

да

0

42

умка написал(а):

да

Вы , пожертвовали бы своим счастьем, ради той, которой Вы дали обещания.. но, со временем, скорее всего, Вы начали бы тяготиться таким положением вещей. И наступил бы такой момент, когда Ваша половина, начала бы вызывать у Вас огромное раздражение, а ни как не чувство вины и жалость. Что тогда?

+1

43

Я очень боюсь что а, кого я любила и люблю сейчас рядом только из-за жалости, или скорее страха... Хотя твердит что любит, но будет со мной только как друг.. Просто после того как она меня бросила мне плохо с сердцем постоянно (у меня порок и стрессы мне запрещены, пытаюсь успокоиться, но осложнения уже получила и пока приступы часто идут). И вот это еще страшнее, когда думаешь что тебя жалеют.... Да нафиг, лучше сразу все отрезать.

+1

44

Dora написал(а):

И наступил бы такой момент, когда Ваша половина, начала бы вызывать у Вас огромное раздражение, а ни как не чувство вины и жалость. Что тогда?

,а если бы человек осознал,что это и есть его счастье? Просто вовремя сделал паузу,решив посмотреть,что из этого выйдет?

P.S.Все таки восточный менталитет в плане отношений мне ближе,у нас-любили,были счастливы,сошлись,и началось...у них-встретились,познакомились,поженились и научились любить, любовь приходит после брака,а у нас после брака заканчивается.... (все образно, и не претендую на истину...)

0

45

Ariel36 написал(а):

Хотя твердит что любит, но будет со мной только как друг

Отрезайте и не жалейте! Хотя я знаю, как это тяжело и больно. Но по собственному опыту: я пожалела и не порвала ,, когда она мне предложила только дружбу, хотя и твердила что любит... в результате, год мучительного отрывания по кусочкам, с ее стороны меня от себя.

Моя боль, ревность,обида.. , а с ее стороны холод, равнодушие, и в итоге, все равно мы расстались. И ни о какой дружбе, речи уже не идет.

Отредактировано Dora (06.09.14 18:45:54)

0

46

Знаете,я благодарна,что бывшая жила со мной еще год после расставания,как друг...да,ломка была сильная,но она была такой же бы,если бы резко оторвать...я очень впечатлительная,я не знаю,что бы было со мной в одиночестве на тот момент...я благодарна... так что люди разные...

+2

47

Гало написал(а):

Знаете,я благодарна,что бывшая жила со мной еще год после расставания,как друг

Вы сильная, я бы не смогла жить вместе с человеком которого люблю, зная, что она меня уже нет..

0

48

Dora написал(а):

Вы сильная, я бы не смогла жить вместе с человеком которого люблю, зная, что она меня уже нет..

,я очень сильная,что не на пользу...и потом,я не верю,что прожив с человеком определенное количество времени в таких отношениях можно перестать любить...если любовь это романтика и секс,то да...если человек реально любил,то даже расставаясь он любит,просто по иному...и сам страдает...и ему нужно время...

+3

49

Да, мне нужно время.. Чтобы посмотреть на нее другими глазами, чтобы просто принять то, что она меня предала не сегодня. Она меня предела давно. Просто я старалась этого не замечать. Ей не было меня жалко даже когда я реально чуть не умерла.... а она продолжала меня добивать.. Я не могу ее ненавидеть или обижаться на нее, просто не могу. Я ее люблю. Она спросила меня за что я ее люблю, а я ответила, что если бы знала  это был бы конец моей любви. Просто мне надо снять зависимость от нее и понять, что я и без нее могу быть счастлива. А вот сможет ли она, покажет время... Жизнь иногда преподносит нам сюрпризы.

Отредактировано Ariel36 (06.09.14 19:38:13)

+1

50

Ariel36 написал(а):

Ей не было меня жалко даже когда я реально чуть не умерла.... а она продолжала меня добивать..

Знаете, у меня создается такое ощущение, судя по Вашему рассказу, что Вы описываете мою ситуацию, с моей бывшей). Неужели,  так бывает ?

0

51

Все бывает. Ваша половина младше вас была?

0

52

Ariel36 написал(а):

Ваша половина младше вас была?

Да, не на много младше..

0

53

У меня два варианта было.
1. Порвала отношения сразу, сама, ушла в никуда, и не жалею;
2. Решила, что отношения закончились (столько-то лет спустя), и ушла к той, которая меня давно добивалась. Думала, что влюбилась. Через трое суток секса сбежала оттуда, и вернулась к женщине, что всегда меня ждала. Ещё трое суток примирения, и понимание того, что не закончилась ни фига любовь то. С тех пор здоровьем больше не рисковала - 6 суток секса - это перебор.  :)

+1

54

Да. Если жалею, то в той или иной степени люблю. Если не люблю, то жалеть особо не буду, но и буду стараться не причинять какие-либо страдания. (ну это,конечно, если пофантазировать, что являюсь объектом большой безответной любви))).

Отредактировано Allegra (16.09.14 02:24:47)

0

55

Dora написал(а):

И ни о какой дружбе, речи уже не идет.

Там где были сильные чувства, хотя бы с одной из сторон всегда так. Я не верю в дружбу после любви. После влюбленности, хорошо проведенного времени, симпатии,  когда основой отношений всегда была дружба - да, можно дружить и дальше хоть всю жизнь, но не после любви, ибо для этого нужно быть святым мазохистом, так как сильные чувства оставляют след на всю жизнь.

+2

56

Всем Привет! 

Жалость это негативное чувство)

И иногда нам приходится принимать сложное решение... Не надо думать об окружающих больше, чем о себе. По всем Вселенским законам - Вы сами и только Вы должны всегда быть на первом месте. Т е при любом выборе всегда руководствоваться собственными соображениями.

Я понимаю, как часто это бывает непросто сделать. Но гораздо хуже, когда в какой-то момент вы понимаете, что ваша жизнь как бы уже и не ваша. Надо жить и наслаждаться СВОЕЙ жизнью!!! Потому, что она у нас одна. Их не три и даже не две...

Я не буду говорить вам о том, как правильно или не правильно поступать, потому что точно знаю, что каждый поступит так как велит ему сердце!!!!

+1

57

Маrusya написал(а):

Как бы вы повели себя в такой ситуации, принесли бы себя в жертву семье или сказали бы правду и начали искать свое счастье?

Как оказывается в жизни есть более сильные чувства чем просто любовь) Любовь-жалость  чувство от которого сложно избавиться так как ты все время жалееш человека с которым ввязался в отношения, жалееш что не можеш поменять замки в квартире собрав перед этим вещи и выставив их за порог,а человеку то и идти некуда,  жалееш что человек материально не огого(  и прочее прочее... очень сложно избавляться от таких отношений еще и с той точки зрения что вроде как бы и отвечаеш за человека с которым ввязался в отношения  ... вот как то  такой опыт

+1

58

Маrusya написал(а):

нет, и даже не потому, что это утопия и фальш. Остыли чувства - для меня не повод для расставания, причиной может послужить нежелание взаимно "работать" над отношениями. В этом случае, для меня, совместное проживание - непростительная трата отведенных нам дней. Но это не говорит о том, что вышвырну человека из своей жизни, при необходимости (если во мне будут нуждаться), поддержу.

+2

59

inspiration написал(а):

Остыли чувства - для меня не повод для расставания, причиной может послужить нежелание взаимно "работать" над отношениями. В этом случае, для меня, совместное проживание - непростительная трата отведенных нам дней. Но это не говорит о том, что вышвырну человека из своей жизни, при необходимости (если во мне будут нуждаться), поддержу.

Отношения как и мы не стоят на месте) мы меняемся меняются и наши отношения) другой вопрос что если эти изменения уже не параллельны а перпендикулярны ( ссори за такой технический подход) то конечно быть вместе непростительная трата времени,эмоций и сил..

0

60

http://s8.uploads.ru/LWuJQ.gif  а я , наверное, жила бы...(некоторое время, пока человеку не надоест)...потому что не бросаю, не ухожу  первая...не могу так...но, если чувства прошли, то молчать об этом не буду.........а дальше...размышлений много-что из этого может получиться

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Жили бы вы с человеком из чувства жалости?