Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Жили бы вы с человеком из чувства жалости?

Жили бы вы с человеком из чувства жалости?

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Вот допустим ситуацию, что вы женаты или уже достаточно много времени живете вместе. Но случилось так, что чувства прошли и даже есть какое то разочарование. Но когда завязывались отношения все было не просто и многое мешало вашему совместному счастью, поэтому было дано множество обещаний и клятв, которые теперь заставляю Вас испытывать чувство вины при мысли оставить человека и даже больше, есть чувства ЖАЛОСТИ, что этот человек без вас вроде как и не сможет уже!
Как бы вы повели себя в такой ситуации, принесли бы себя в жертву семье или сказали бы правду и начали искать свое счастье?

+1

2

Маrusya написал(а):

Но случилось так, что чувства прошли и даже есть какое то разочарование.

Люди очень часто ошибаются, в том, что любовь прошла. Она не прошла, а трансформировалась в более спокойное чувство. В таких ситуациях, обычно, помогают семейные психологи. Они помогают вспомнить, с чего все начиналось и понять, что чувства не прошли. Те, кто ошибается и уходит, потом жалеет.
Ну, а если на самом деле осталась только жалость, то да, уходить. Такое обычно происходит после того, как тебе человек измотает всю душу своими закидонами, что потом кроме жалости ничего не остается.

+2

3

Да,жила...я не могла просто так уйти после десяти прожитых лет,только потому,что мне показалось,что жалко...Я хотела пытаться,я разговаривала...а потом встретила любовь,и ушла...за что и расплачиваюсь сейчас тем же...

+3

4

Нет!

0

5

не пробовала, но думаю, что нет

0

6

Иногда нужны хирургические методы. Но как же это больно...и продолжать отношения тоже невозможно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile452.gif

0

7

Маrusya написал(а):

ИМХО. Это и себя и того с кем живешь не уважать презирать

+1

8

Маrusya написал(а):

что этот человек без вас вроде как и не сможет уже!

вот это самая большая ошибка! с чего мы взяли, что он не сможет? возможно, откроются новые перспективы для него, которых с нами и быть не могло? из жалости к человеку, мне кажется вряд лик то живет. скорее всего из жалости к себе.

+3

9

Из жалости? Нет. Из удобства, привычки и общего что между нами не может никуда деться - да.
Но я вообще могу жить с кем-то. не зависимо от того есть между нами чувства/отношения или мы просто друзья.

+1

10

жить из жалости могут наверное многие...
но жить из жалости с человеком так чтобы он эту жалость не заметил...это вообще высший пилотаж!
таких людей вообще не бывает.рано или поздно что то да и проскользнёт.то раздражение,то не внимание, а то отсутствующий взгляд...и вот уже партнёр начинает что то подозревать.. и проверять.а не показалось ли мне это?
а проверять он начинает конечно же с той целью,что бы его разуверили,прижали к груди и погладили по головке.
а не прижимают...или прижимают но не с прежней пылкостью..и всё катится по наклонной  и в один прекрасный момент 2 человека расстаются заклятыми врагами...

жить из жалости я бы не стала,но иногда жизнь  не оставляет нам других вариантов.

+2

11

Нет,я бы не смогла.Понимаю,когда люди живут  вместе из-за того,что одному из них просто некуда уходить или выплачивают кредит т.е.какие-то трудности материального характера.Хотя это уже

Мейн Кун написал(а):

из жалости к себе

они так живут.Но я Никогда не поверю,что красивая,самодостаточная девушка будет с кем-то жить только из жалости.

+1

12

НЕТ!!! Резать надо, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!

+2

13

Жалость удел нищих-не я, не моя половинка, не нищие, если любить то любить, а жалеть самой и позволять любить из жалости унижение, а вдруг пока все мы друг друга жалеем, ваша любовь- та,единственная ждет Вас, а вы вся в жалости, жалете ту которая тоже достойна любви, а не жалости, задумайтесь.
И если чувтвуете что Вас просто жалеют, а это видно, отпустите с миром,  и пусть поболит немного, а потом придет она....ЛЮБОВЬ
ЦЕНИТЕ, КАК И Я ЦЕНЮ В ДРУГ ДРУГЕ ЧЕЛОВЕКА И ЛИЧНОСТЬ!

+2

14

Да, жизнь она разная, и люди все разные... Многие живут так... из жалости.... Я не смогла... Я ушла... И не жалею об этом.

0

15

Жила 4, 5 года из жалости (а вместе были 5, 5), через год поняла что чувства не те.... но эта девушка очень многое для меня сделала, поддерживала в самый трудный период (совпавший как раз с первым годом наших отношений), стала мне другом и, можно сказать, родственницей. Кроме того, до меня она пережила очень тяжёлое расставание. Мне казалось, что уйдя я поступлю по- свински. Но теперь вот ОЧЕНЬ жалею, что столько времени была вместе с не любимым человеком http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif . Я прекратила отношения только когда встретила девушку, которую полюбила (к сожалению, мы и с ней через 1, 5 года разошлись).

Отредактировано Александровна174 (18.04.13 23:31:42)

+1

16

По настоящему жалеть можно котёнка или щеночка, домой взять, обогреть там и заботиться всю жизнь)) у людей чувство жалости часто носит унижающий характер, притом для каждого из партнёров. Один, получается, такой мега молодец жалеет другого. Часто под жалость маскируется нежелание менять шило на мыло, типо идти в никуда не очень хочется, а тут вроде как забота. Но как только появляется кто то на горизонте, вся жалость пропадает и пока пока))

+3

17

Ни к чему хорошему это не приведёт. Ей будет хорошо,но в конце концов она поймёт,что эти отношения изначально обречены к краху.

+1

18

Маrusya написал(а):

Как бы вы повели себя в такой ситуации, принесли бы себя в жертву семье или сказали бы правду и начали искать свое счастье?

Приносить себя в жертву глупо, причем по отношению к обоим - ничего толкового из этого не выйдет - будут мучиться оба. А жила бы я - поддерживать человека как друг - да, жить - нет.

0

19

Из жалости-нет, не жила бы. Рано или поздно всё равно расстались бы, вопрос времени. Потом расставаться ещё тяжелее будет. С чего кто то думает, что без него не смогут жить? Смогут, ведь и мы когда то думали, что не сможем без кого то жить, но ведь живём и счастливы. Я думаю, на самом деле это эгоистично жить с кем то из за жалости, хотя бы потому, что ты уже знаешь, что это конец, а другой верит, что у вас впереди светлое будущее.

+1

20

Жалость к животному мне понятна, а человеку нет.
Жила с девушкой, все думала как уйти, новых отношений не было, тоже все жалко было. Но в один вечер пришла и поставила точку. Наверно ей было тяжело, мне тоже, привычка страшная штука.
Ни капли не жалею. Скорее, что не сразу решилась.
Если появилась жалость, надо жечь мосты, ведь ты можешь портить жизнь не только себе, но и кому-то рядом.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Жили бы вы с человеком из чувства жалости?