Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Недопонимание... Вот проблема...

Недопонимание... Вот проблема...

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Шанти написал(а):

Или он считает что ответил уже, но другой человек его ещё недопонял, поэтому продолжает задавать "глупые" вопросы.

ну я не знаю, что это могут быть за отношения. либо это совершенно не Ваш человек и Вы ему безразличны, либо Вам объясняют, а Вы не хотите понять. тогда это не отношения, а общение двух обитателей разных планет.

0

62

ЯнеТакая это могут быть любые отношения на этапе синхронизации словарей.

+1

63

Indefinite написал(а):

почему так часто случается недопонимание(

Мне кажется, что из-за того, что мы часто думаем за другого человека. Ждем от него поступков и действий, которые проигрываем в своей собственной голове. А люди-то все разные и мыслят нестандартно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  А мы, панимашь, со своими трафаретами. Вот и итог...

0

64

Недопонимание - бич отношений. Я стараюсь уточнять, хотя чаще всего кидаю камнем и убегаю

+2

65

Ну наверно мы человеки и все очень разные, у каждого свое в голове, свои тараканы и наверно поэтому нужно больше разговаривать между собой, находить компромисс, чтоб не возникало каких то недопониманий. Как то так.

+1

66

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Мне кажется, что из-за того, что мы часто думаем за другого человека. Ждем от него поступков и действий, которые проигрываем в своей собственной голове.

Вот уж это точно на 100%.
Ждем от другого, как поступили бы сами, а у него совсем другой сценарий в голове. Так что только коммуникация спасет мир.

+1

67

Недопонимание может возникнуть еще в том случае, если человек молчит и радуется, у вас выстроились уже определенные взаимоотношения, а потом резко говорит, что это все надоело и все это время терпела. Блин, а чего не сказать было? Ты же так восхищалась и радовалась. Как вообще это можно сыграть? Вот тут конкретное недопонимание..

0

68

За всех не буду говорить. Просто, когда столкнулась, поняла, что человек не хочет элементарно говорить. Проговорить то, что внутри у него. И когда один стучится в эту дверь, а второго устраивает такое поведение, то результат будет известен. Причина разводов не в том, что люди не сошлись характерами, а элементарно в том, что порой люди не умеют просто разговаривать друг с другом. Если есть что сказать, говорите друг с другом, обо всем.. о своих чувствах, сомнениях, страхах, любви, эмоциях, желаниях, страстях, чтобы потом не было мучительно больно, что во время не сказал.

+2

69

Столкнулась с той же проблемой. Очень часто замалчивается так много,что когда в последствии выливается это все, то это похоже на стремительный  поток воды. Этот поток сбивает с ног и рушит все. Разговаривать надо, но надо уметь и слышать своего человека. А не считать, что он думает так же, как и Вы! Не думает, на самом деле, и мнение у него свое на все.
Если не разговаривать и не слышать- пропуск в бездну обеспечен!

+3

70

Слушать и уточнять, слушать и снова уточнять.... процесс бесконечен. Причем, желательно бы знать КАК слушать и ГДЕ уточнять (ведь в одном лишь единственном слове "ключ" масса значений☺, а слов-то, слов сколько!). А если люди вдобавок из разных культур? С разными языками? Так просто "поле непаханное"!
А еще существуют различные обстоятельства, эмоции, настроения, желания...
Учиться и учиться. Всю жизнь. Без каникул.😊

+1

71

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1506089351.jpg написал(а):

Причина разводов не в том, что люди не сошлись характерами, а элементарно в том, что порой люди не умеют просто разговаривать друг с другом.

И ещё учиться не хотят...

+1

72

Коновченко Люда|0011/7a/32/4579-1491427832.jpg написал(а):

И ещё учиться не хотят...

Скорее не учиться, а брать ответственность за свои действия и поступки в отношениях.

+1

73

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Отношения - это, кажется, всегда сопряжение.  Оставим сказки о слиянии двух лун и тд. Мы все уникальны. Что у нас сопряжение по словарям? Соединение . У любого соединения есть хоть микронный, но зазор. Задокументируйте в головах необходимое , обязательное присутствие зазора и не будет недопонимание критичным

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Недопонимание... Вот проблема...