Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Недопонимание... Вот проблема...

Недопонимание... Вот проблема...

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Светлая написал(а):

Я стараюсь, но, без обоюдности здесь не обойтись. у меня есть желание, но, в глухую стену я не бьюсь, голову сломать боюсь.

Естественно. Зачем же голову ломать-то.

с уважением

0

42

dhope написал(а):

Естественно. Зачем же голову ломать-то.

Да. Девушек много, а голова у меня одна) Борьба за понимание с пробитой головой не для меня.

0

43

Светлая написал(а):

Да. Девушек много, а голова у меня одна) Борьба за понимание с пробитой головой не для меня.

Это пока Вы не нашли своего человека)

с уважением

0

44

dhope написал(а):

Это пока Вы не нашли своего человека)

Никто не стоит моей светлой головы) А если серьезно, понимание происходит на глубинном уровне, если понимания нет изначально, никакие усилия не помогут.

0

45

Шанти написал(а):

А человек при этом продолжает вас не понимать. Но вас это совершенно не волнует. Это и есть недопонимание из-за не желания объяснить.

в такой формулировке Ваше мнение тоже верно (хотя я никогда и не говорила, что есть только два мнения: мое и неправильно :D каждый имеет право на свое мнение). только один момент. мы говорили о недопонимании в отношениях, т.е. у людей есть один общий интерес - отношения. общение на форуме немного другая категория.
как все любят здесь писать - это мое субъективное мнение. каждое мнение имеет право на жизнь. :)

Шанти написал(а):

Ваше видение единственно верное?

нет, конечно. мое видение единственно верное для меня в данный момент :)

0

46

ЯнеТакая, да в отношениях тот же принцип. Кто-то не понял, спросил, другой не ответил или подумал что его провоцируют на ссору, т.к. для него-то всё легко и просто с самого начала. Кто-то подумал, что что другой мог бы что-то сделать, другой об этом даже не подозревает. Ну и тому подобное.

+1

47

Шанти написал(а):

Кто-то не понял, спросил, другой не ответил или подумал что его провоцируют на ссору

тут я с Вами не соглашаюсь, потому что отношения строю по другому принципу. у нас в отношениях не принято не отвечать на вопросы, так же, как и задавать дурацкие вопросы или навязчивые. и позиция, что никто не провоцирует на ссору, потому что оба любят и дорожат отношениями. тут Дихоуп права, что мы все воспринимаем через призму своего жизненного опыта.

Шанти написал(а):

Кто-то подумал, что что другой мог бы что-то сделать, другой об этом даже не подозревает.

а вот это большая ошибка в поведении. свойственно это женщинам, у мужчин проще: прямой вопрос - прямой ответ. женщины любят придумывать, додумывать, догадайся сам(а). может для того, чтобы был повод обидеться? чтобы потом прощения просили? :)

0

48

Доброжелательный подход решает проблемы понимания)) каждый на своей волне (себя не исключаю) и чтобы попасть в эту волну достаточно синхронизировать словари (если это простое общение) и плюс повышенное внимание к настрою (если отношения) (хотя в общении тоже не мешает). часто замечаю, что письменная речь не всегда отражает тот смысл, который имелся ввиду. и не потому, что кто то плохо объясняет, а кто то плохо понимает, просто одни и те же словосочетания имеют столько же смыслов, сколько тут людей)) чего тут злиться?)) богатый русский язык, чего уж)) и разный жизненный опыт)))

0

49

ЯнеТакая разные люди, разные отношения, разные принципы, разные позиции.
Мы все разные.

0

50

simba написал(а):

достаточно синхронизировать словари

мне вот это понравилось  http://s2.uploads.ru/s3bgr.gif

Шанти написал(а):

разные люди, разные отношения, разные принципы, разные позиции.
Мы все разные.

вот тут я полностью согласна.

0

51

Про поиски. Не человека обычно ищут, а себя)) Так, что сколько людей не будет, пока в себе не разберёшься, хорошего можно не ждать)) Ещё из наблюдений, обычно пишут, я такая то, хочу чтоб девушка была...честной, доброй,красивой.. ну и дальше список) и очень мало кто пишет: в отношениях я буду честным, добрым и т.д.))))    Конечно же имхо) куда без него)

+1

52

simba написал(а):

синхронизировать словари

Замечательная вещь.
Но здесь есть огромное такое НО. Не все люди заморачиваются определениями значений своих слов.

0

53

Вспомнилось вот. В тему понимания))))
http://s3.uploads.ru/reEkH.jpg

0

54

Шанти написал(а):

Но здесь есть огромное такое НО. Не все люди заморачиваются определениями значений своих слов.

В смысле?

0

55

simba в прямом.
Не все люди знают и понимают что именно они имеют ввиду когда говорят слова типа "семья", "счастье", "любовь" и прочее. А некоторые не видят смысла в определенности таких понятий и им вообще как-бы незачем знать такие вещи.
Вот о какой синхронизации словарей можно говорить в условиях неопределенности?

+1

56

Шанти написал(а):

simba в прямом.
Не все люди знают и понимают что именно они имеют ввиду когда говорят слова типа "семья", "счастье", "любовь" и прочее. А некоторые не видят смысла в определенности таких понятий и им вообще как-бы незачем знать такие вещи.
Вот о какой синхронизации словарей можно говорить в условиях неопределенности?

Просто спросить: " что для вас значит семья?, а счастье?, а любовь?"))) И немного юмора не помешает)) И что значит "незачем знать такие вещи"? Это вы уже за людей решили?)

0

57

simba, нет))))) это люди сами говорят)))
Вот например в этой теме похожая ситуация.
Просто спросить не работает когда человек не знает, или ему не важно что ответить.

0

58

Шанти

За все сказанное вами, мое вам уважение.

0

59

Шанти написал(а):

Просто спросить не работает когда человек не знает, или ему не важно что ответить.

Или он считает, что ответил уже...

с уважением

0

60

dhope написал(а):

Или он считает, что ответил уже...

Или он считает что ответил уже, но другой человек его ещё недопонял, поэтому продолжает задавать "глупые" вопросы.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Недопонимание... Вот проблема...