Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Недопонимание... Вот проблема...

Недопонимание... Вот проблема...

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Светлая написал(а):

В таком случае дом сносить?

Зачем? Впрочем, зависит от того, насколько важен и дорог Вам дом...

с уважением

0

22

dhope
могут, потому что испытывают сильное желание понять, а тут уже и интуиция, и труд

0

23

Indefinite написал(а):

могут, потому что испытывают сильное желание понять, а тут уже и интуиция, и труд

Вот здесь - согласен... А там уж - насколько Вас хватит не отступить)

с уважением

0

24

dhope написал(а):

Зачем? Впрочем, зависит от того, насколько важен и дорог Вам дом...

Так и не я сказала, что в доме непорядок. Недопонимание в любом доме есть, если все сносить, будем жить на развалинах.

0

25

Светлая написал(а):

Так и не я сказала, что в доме непорядок. Недопонимание в любом доме есть, если все сносить, будем жить на развалинах.

Так это Ваш вопрос - дом сносить? Я вроде - как раз - об обратном. О том, чтобы все же постараться понять и сохранить...

с уважением

0

26

dhope написал(а):

О том, чтобы все же постараться понять и сохранить...

Если есть хроническое непонимание, что сохранять? Зачем сохранять? Это не имеет смысла.

0

27

dhope написал(а):

не согласен. Да, такой момент есть.

так не согласны или есть такой момент? :)

0

28

Светлая написал(а):

Недопонимание в любом доме есть, если все сносить, будем жить на развалинах.

Светлая написал(а):

Если есть хроническое непонимание, что сохранять? Зачем сохранять? Это не имеет смысла.

Так Вы определитесь... Здесь важно только одно - насколько Вам ВАЖНО сохранить...
Недопонимание есть в любом доме. если важен дом - старайтесь понять.
Если же вопрос для Вас стоит так и только так: "Зачем сохранять? Не имеет смысла...", тогда решайте...
И еще - недопонимание случается не только в построенном доме, а очень часто там, где Вы только пытаетесь построить. И случается не потому, что не хотите слышать, а - скорее - потому, что еще не научились слышать всё, как есть... тоже интересная ситуация.

с уважением

0

29

ЯнеТакая написал(а):

недопонимание из-за не желания понять.

Шанти написал(а):

Недопонимание из-за не желания объяснить так чтобы тебя поняли.

вот видите, насколько диаметрально-противоположные мнения.
Вы уже изначально стоите на позиции, что Ваш оппонент неправильно объясняет, а ДОЛЖЕН правильно объяснять. А я считаю, что надо желать понять. Соответственно стараюсь донести свою мысль так, чтобы было понятно. Если мне непонятна позиция оппонента, из-за неверной формулировки и т.д., то я буду задавать наводящие вопросы. Потому что я ХОЧУ ПОНЯТЬ. Ну это, конечно, в том случае, когда мне человек дорог или важен для решения вопроса.

+1

30

ЯнеТакая
http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

dhope написал(а):

И еще - недопонимание случается не только в построенном доме, а очень часто там, где Вы только пытаетесь построить. И случается не потому, что не хотите слышать, а - скорее - потому, что еще не научились слышать всё, как есть... тоже интересная ситуация

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

31

ЯнеТакая написал(а):

так не согласны или есть такой момент?

ЯнеТакая, такой момент есть. Но... еще раз повторю... Если мы искренне хотим/даем себе труд услышать и понять, то этот дурацкий момент может уйти... за неактуальностью))) Это уж - кто на что пойдёт в желании услышать))

с уважением

0

32

dhope написал(а):

Так Вы определитесь...

Для этого не нужно много времени, если дано понять, быстро все происходит. Я не могу месяцами, годами ждать, когда наступит понимание. Значит, не мой человек и я не из его песни, лучше разойтись в разные стороны.

0

33

ЯнеТакая написал(а):

Вы уже изначально стоите на позиции, что Ваш оппонент неправильно объясняет, а ДОЛЖЕН правильно объяснять.

А вы изначально стоите на позиции что вы якобы знаете на какой позиции стою я и это ошибочно  :dontknow: .

ЯнеТакая написал(а):

Если мне непонятна позиция оппонента, из-за неверной формулировки и т.д., то я буду задавать наводящие вопросы. Потому что я ХОЧУ ПОНЯТЬ.

Собственно я о том же.
Но, как показывает практика, да хоть на этом же форуме - на вопросы люди тоже не особо стремятся отвечать. И хорошо если не злятся при этом.

+1

34

Светлая написал(а):

лучше разойтись в разные стороны.

самое простое)

Светлая написал(а):

Значит, не мой человек и я не из его песни

А если для Вас - Ваш? Так и решИте? Уйти?)))

И вот еще - не по теме, но вышедшее из поста: сколько нам надо времени и... сил, чтобы четко сказать себе - "не мой человек. Не понимаю, не понимает... Пойду ка я искать дальше..." А если - Ваш? а если - врос?
Читаю на форуме всё. И очень часто возникает вопрос: ну неужели мы все так готовы - обрубить, пойти дальше, в поиск?.. Иногда искренне недоумеваю...

с уважением

0

35

Шанти написал(а):

да хоть на этом же форуме - на вопросы люди тоже не особо стремятся отвечать. И хорошо если не злятся при этом.

Я тоже заметила. Предпочитают монолог. Не знаю, с чем это связано.

0

36

Шанти написал(а):

А вы изначально стоите на позиции что вы якобы знаете на какой позиции стою я и это ошибочно

то есть, когда Вы высказываете мнение, что недопонимание из-за нежелания объяснять, чтобы поняли. то это не Ваша позиция?

Шанти написал(а):

Но, как показывает практика, да хоть на этом же форуме - на вопросы люди тоже не особо стремятся отвечать. И хорошо если не злятся при этом.

скажу только за себя. ну, бывают вопросы, на которые я не хочу отвечать, мне не интересно, или я просто вижу, что вопрос провокационный. зачем разводить холивар? а злиться... зачем? :)

0

37

dhope написал(а):

самое простое)

Не факт, что неверное решение.

dhope написал(а):

сколько нам надо времени и... сил, чтобы четко сказать себе - "не мой человек. Не понимаю, не понимает... Пойду ка я искать дальше..."

Если ловлю себя на мысли, что меня раздражает эта ситуация, времени надо очень мало. Неделя, две, может, месяц. Потому что в жизни было иначе, когда с полуслова, с полу взгляда понимали друг друга. Не хочу иначе, не хочу долгих разборов полетов, кто как и что понял.

0

38

Светлая написал(а):

Не факт, что неверное решение.

Не факт... Опять же - глубоко зависит от того, насколько тебе нужен человек... насколько ты готов давать себе труд и возможность... Имхо.

Светлая написал(а):

не хочу долгих разборов полетов, кто как и что понял.

речь не о разборе полетов... речь о понимании, о желании понять... насколько оно сильно/важно лично для Вас)))

с уважением

0

39

dhope написал(а):

речь о понимании, о желании понять...

Я стараюсь, но, без обоюдности здесь не обойтись. у меня есть желание, но, в глухую стену я не бьюсь, голову сломать боюсь.

+1

40

ЯнеТакая написал(а):

то есть, когда Вы высказываете мнение, что недопонимание из-за нежелания объяснять, чтобы поняли. то это не Ваша позиция?

Это моя позиция.

ЯнеТакая написал(а):

Вы уже изначально стоите на позиции, что Ваш оппонент неправильно объясняет, а ДОЛЖЕН правильно объяснять.

Это не моя позиция.
Надеюсь, вам понятна разница?

ЯнеТакая написал(а):

бывают вопросы, на которые я не хочу отвечать, мне не интересно

А человек при этом продолжает вас не понимать. Но вас это совершенно не волнует. Это и есть недопонимание из-за не желания объяснить.

ЯнеТакая написал(а):

я просто вижу, что вопрос провокационный.

Ваше видение единственно верное?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Недопонимание... Вот проблема...