Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Противоположности притягиваются?

Противоположности притягиваются?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

К кому вас больше притягивает: к противоположностям или же наоборот к похожим на вас? Я имею в виду именно девушек, с которыми вы строите отношения. Прошу прощения, если такая тема уже была...

0

2

Противоположности мне больше интересны и мне нравится разгадывать их загадку,а с похожими на меня- более комфортно.И то с кем из них я буду строить отношения скорее зависит от их личностных качеств,чем от того насколько они похожи на меня или противоположны.

0

3

Bo написал(а):

К кому вас больше притягивает:

Это закон физики - два противоположных полюса притягивают друг друга. Я не являюсь исключением этого закона. И дело даже не в том, что противоположность будет меня дополнять, это - интуиитивно, на бессознательном уровне. Икар и солнце тоже были противоположностями, однако Икар полетел к солнцу...

0

4

Противоположности конечно забавно и интересно, но отношения я буду строить с теми с кем у меня одинаковые взгляды, цели, потребности, способы жизни и представления о любви и счастье.
Иначе никак.

+2

5

Bo написал(а):

К кому вас больше притягивает: к противоположностям или же наоборот к похожим на вас? Я имею в виду именно девушек, с которыми вы строите отношения.

Согласна с Шанти, у нас должны быть одинаковые цели, взгляды, стремления, желания и понятия об отношениях и мире в целом.
А  в остальном, противоположность даже интересна. Например, если я так и не буду до конца знать что она думает , но при этом она будет близка мне, как отражение, это будет притягивать больше.

Отредактировано Unforgotten (23.05.13 10:53:51)

+2

6

Притягиваются еще как.Такая как я мне точно не нужна.Мне нужен нежный цветок.

+1

7

tiana написал(а):

Мне нужен нежный цветок.

даже внутри кактуса живет нежный цветок. :)

0

8

ЯнеТакая написал(а):

даже внутри кактуса живет нежный цветок. :)

та да. :cool: но его еще нужно уметь рассмотреть.у некоторых этот нежный цветок так глубоко,что и не разглядеть.

0

9

Я не знаю, о каких противоположностях идёт речь.
Если я хочу ребенка, а девушка не хочет, к примеру, то такая противоположность меня не привлечет.
Если у нас разные интересы, то норм, я "за"

+1

10

Притягиваются....еще как .....
И тогда ....
Любить нельзя убить....

+1

11

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

Притягиваются....еще как .....
И тогда ....
Любить нельзя убить....

как мне это знакомо

0

12

Противоположность, но в меру. Я не хочу полную противоположность себе, так же как не хочу такую же целиком как я.

+1

13

Bo|0011/7a/32/595-1460146095.jpg написал(а):

К кому вас больше притягивает: к противоположностям или же наоборот к похожим на вас? Я имею в виду именно девушек, с которыми вы строите отношения.

хм... отношения, имхо, особенно если хочется долгих и счастливых, лучше с противоположностями не пытаться строить; тем более, при отсутствии стальных нервов и ангельского терпения. а притягивать может к кому и к чему угодно, это так мимолетно... меня вот картины Дали притягивают, невысокие девушки и мужественные мужчины. и что мне теперь, семью бросать?

0

14

Хочу такую как я!   А  с разными интересами и  каждый на своей волне и по разным комнатам, так я точно не хочу.

+2

15

Зачем мне ещё одна я?)) Я, любимая, и так у себя есть)))
А если серьёзно, без некой общности и единомыслия люди рядом друг с другом надолго не удержатся. Должна быть какая-то база, фундамент. Противоположный человек может быть интересен как личность и тем привлекать, но когда дело касается долговременных отношений, а ещё дальше в перспективе - совместного быта, тут возможны разногласия, трения, взаимное недовольство, вплоть до конфликтов. То, что называется "не сошлись характерами". Хотя всякое бывает) Если люди гибкие, любят и ценят друг друга, возможна некая подстройка, притирка. Но, опять же, если при этом нет каких-то фундаментальных различий - в моральных принципах, к примеру. Если, скажем, одна девушка - неисправимая искательница любовных приключений и "ходок" налево, а вторая категорически такого образа жизни не приемлет - мало шансов, что из их союза может выйти что-то хорошее. Хотя бывает, люди и пересматривают свои системы ценностей и меняются даже в зрелом возрасте, но такое бывает относительно редко.
Так что противоположности могут притянуться, а вот удержаться рядом - не факт.

+1

16

Bo|0011/7a/32/595-1460146095.jpg написал(а):

К кому вас больше притягивает: к противоположностям или же наоборот к похожим на вас?

К похожим на меня в главном. Как я люблю говорить: главное- чтобы мы совпадали в главном для обеих. Остальное- щебень на обочине жизни.
По-другому здоровых отношений не будет. Без шансов, без вариантов, как у Земфиры.
Иначе будет "любовь -война" (точнее тупо война) и романтики в этом никакой. Всё как в песне поётся "а ты люби меня, а не люби мне мозги".

Я сама себе противоположность, как бы это ни звучало. Самодуализация прошла успешно. Поэтому я не ищу женщину, чтобы компенсировать неразвитое или заполнить недостающее.
Насчёт загадок....любая женщина безотносительно к тому, похожа она на тебя или нет, отдельная Вселенная. Вы видели дюже похожие друг на друга Вселенные?
Если дать себе труд, там столько всего в ней откроется. Просто иного, а не противоположного. Мир не дихотомичен.

Отредактировано Коновченко Люда (28.06.17 11:46:00)

+2

17

Притягиваются, конечно.  Но как же это утомительно - жить рядом с противоположностью.
Как по мне, то или максимальное единомышление, или уж лучше одной  http://yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4370.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Противоположности притягиваются?