Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Влияют ли запахи на нашу жизнь?

Влияют ли запахи на нашу жизнь?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Запахи - один из способов познания мира и ощущения себя в нем. Так у многих поднимается настроение, уже только стоит почувствовать любимый запах. Вы встали утром, за окном темно, и, в общем все не то и не так… И, чувствуете любимый запах кофе с кухни… И, о чудо! Появились силы и настроение! Или когда ваша любимая уже ушла на работу, и вы проснулись, а на подушке запах от  ее духов...
http://s2.uploads.ru/xrTq4.gif
Так ли уж сильно запахи влияют на нашу жизнь?

+1

2

Несомненно запахи и моя жизнь не разделимы.
Вот скоро уже как 8 лет нет моего солнечного зайчика  Тамилы сомной, да и нигде нет,
Но ее запах, любимой, пусть недорогой, летней туалетной воды Midsummer, всегда в моей памяти.
Я его ревную ко всем: если летом кто то заходит в метро с ее запахом, то я еду до той станции куда едет запах.
Знакомые все знают и никто, и никогда, не пользуется ею в моем присутствии.
Но когда мне одиноко, и грустно, я сама обливаю себя ею, ложусь спать и обязательно вижу восне её!
Так по странному, запах всегда напоминает мне о незабываемых 3 годах жизни с ней, и позволяет мне быть хоть восне с той, с котороцй мой мир  перевернулся и стал другим...

+1

3

Jarmila написал(а):

да.очень влияют...но больше не на жизнь,а на воспоминания..

я вообще очень чувствительна к запахам.
так сильный запах парфюма очень раздражает,(потому что я перестаю слышать запах самого человека)и может вызвать головную боль.
или аромат Burberry Touch  возвращает в то время когда я им пользовалась...
вот запах моей первой  девушки помню до сих пор и могу даже описать,хотя лицо её уже забыла.

есть и запахи вызывающие плохие воспоминания и чувство тревоги.например запах корвалола и свежеспиленного дерева  вызывают воспоминания о похоронах и когда я их чувствую именно в таком сочетании в голове крутится мысль,что пахнет покойником.

а вообще я при покупке еды всегда нюхаю.не на предмет свежести,а на нравится- не нравится.так яблоки без запаха я и покупать не буду.какое от них удовольствие?

0

4

Белый Кролик написал(а):

да.очень влияют...но больше не на жизнь,а на воспоминания..я вообще очень чувствительна к запахам. так сильный запах парфюма очень раздражает,(потому что я перестаю слышать запах самого человека)и может вызвать головную боль.

аналогично. у каждого человека свой неповторимый запах. не люблю сладкие запахи.

0

5

Белый Кролик написал(а):

а вообще я при покупке еды всегда нюхаю.не на предмет свежести,а на нравится- не нравится.так яблоки без запаха я и покупать не буду.какое от них удовольствие?

+100

Пищу вообще воспринимаю сначала на запах, затем на "цвет" и потом уже пробую...

Jarmila написал(а):

Да,влияют очень сильно. Если я раздражена и в этот момент почувствую запах любимого парфюма или вообще любой другой любимый запах - чуток успокаиваюсь.

Для меня запахи это еще один канал воспоминаний. Порой очень болезненных,порой приятных. Или наоборот.
Однажды в автобусе пахло духами из моего детства. Было ощущение что автобус уносит туда.
По запаху человека (не духов,а именно самого человека) можно понять/определить чужое это или близкое,свое.

+2

6

Jarmila написал(а):

Запахи - один из способов познания мира и ощущения себя в нем

Zen - единственный

0

7

Не влияют совсем. И не имеют никакого значенияддля меня. Любмые духи есть, но не более.

0

8

Не особо влияют. Просто ещё один канал информации.

0

9

Запах - наше все! Без них бы мир был серым и скучным.

0

10

Unforgotten
+10000http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

11

Запахи… влияют, и еще как!
Нас повсюду сопровождают запахи:
утром - запах ароматного чая и плюшек, настраивает на позитивный лад. Запах любимого парфюма. В транспорте, «какофония» запахов от резких духов до несвежего дыхания. По дороге на работу запах улиц и природы,  «рабочие» запахи сопровождают тебя днем. Вечер наполнен своими, особыми запахами. И есть места, в которые хочется возвращаться только потому, что там по-особенному пахнет. Все это очень влияет и на настроение, и на мироощущение в целом.

+1

12

Jeriho написал(а):

Все это очень влияет и на настроение, и на мироощущение в целом.

Вы очень точно описали! Спасибо. "Нюхачей" видно сразу)

0

13

Светлая, согласна)))
а  запахи имеют для Вас цвет?

0

14

Jeriho написал(а):

а  запахи имеют для Вас цвет?

Аромат цветущей яблони, например, синего цвета, а воздух метро - белого. Запахи имеют часто свои картинки, образы. Счастье - запах мокрого асфальта, беда пахнет нафталином.

+1

15

)

Отредактировано Орландо (25.08.15 20:01:54)

0

16

Запах - это моё всё. Как сказано выше, без запахов восприятие мира не было бы таким полным. Согласна, что многие запахи связаны с воспоминаниями, хорошими или не очень. У каждого времени года есть свои запахи, в разных уголках Земли тоже всё пахнет по-своему, есть запахи детства - они вообще уникальны, возвращают к таким беззаботным моментам. Запахи близких и дорогих людей навсегда остаются в памяти. Мир так многогранен и запахи являются частью этого волшебства.

+4

17

В основном отрицательно. Слишком чувствительна.

0

18

Реагирую на запахи))) и лучше, если это - тонкие ароматы...

+1

19

Ага, особенно, когда дело пахнет керосином)

+1

20

Неа, почти не чувствую. Если начинаю ощущать значит заболела.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Влияют ли запахи на нашу жизнь?